загрузка страницы
%

28 медалей завоевали крымские легкоатлеты на чемпионатах и первенствах ЮФО

ФОТО
Все наши герои

В Волгограде и Краснодаре состоялись чемпионаты и первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по легкой атлетике в помещении и по длинным метаниям.

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской Федерации легкой атлетики, всего в двух региональных соревнованиях приняли участие около тысячи спортсменов, которые соревновались в четырех возрастных категориях – взрослые, юниоры и юниорки до 23 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет.

В легкоатлетическом манеже Волгоградской государственной академии физической культуры прошли соревнования в беге на разные дистанции (в т. ч. с барьерами и препятствиями), эстафете, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и многоборье. В Краснодаре на стадионах "Динамо" и "Текстильщик" соревновались метатели копья, диска и молота.

Сборную Крыма представлял 41 сильнейший легкоатлет – это воспитанники СШОР по легкой атлетике № 1 (Ялта, Симферополь), СШОР по легкой атлетике № 2 (Симферополь), ДЮСШ № 1 (Симферополь), СШ № 1 (Феодосия), СШ № 2 (Евпатория), СШ (Саки), СШ (Джанкойский район), Кировской ДЮСШ и Крымского училища олимпийского резерва.

В активе сборной Крыма – 28 медалей (7 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых).

Победителями соревнований в своих возрастных категориях стали: мастера спорта Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1) – бег на 200 м, 21,81 сек., Алена Белякова (Джанкойский район/Краснодарский край) – метание диска, 48,92 м, Мария Остапчук (Ялта) – метание копья, 39,03 м, кандидат в мастера спорта Марк Дорошев (Саки) – метание молота, 59,63 м, а также Максим Крицкий (Ялта) – метание копья, 55,32 м и Виктория Соболева (Ялта) – бег на 60 м с барьерами, 9,21 сек. С личным рекордом финишировал первым в беге на дистанции 2000 м с препятствиями Олег Парфенов (Симферополь, ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1) – 6.01,90 мин.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись: кандидаты в мастера спорта Вера Свидерская (Симферополь) – бег на 800 м, 2.13,30 мин. и Анастасия Дорохова (Ялта) – бег на 400 м, 1.00,95 мин., а также Татьяна Харитонова (Саки) – метание молота, 41,95 м, Вероника Еремина (Ялта) – метание копья, 37,63 м, Регина Брезгина (Ялта) – метание копья, 40,94 м, Муса Алиев (Кировский район) – метание копья, 50,77 м, Марина Грабко (Джанкойский район) – метание диска, 30,86 м, Михаил Назаренко (Симферополь, ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1) – бег на 3000 м, 9.06,25 мин., Олег Парфенов – бег на 3000 м, 9.18,11 мин., Даниил Палашов (Ялта) – бег на 60 м, 7,24 сек. и Дмитрий Захаров (Симферополь, ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1), который финишировал в беге на дистанции 2000 м с препятствиями с личным рекордом – 6.03,35 мин.

Бронзовыми призерами стали: Никита Захарченко – бег на 60 м, 6,99 сек., кандидаты в мастера спорта Никита Репенко (Саки) – метание молота, 53,94 м и Диана Шульга (Ялта) – метание копья, 39,80 м, а также Артур Киор (Саки) – метание молота, 50,42 м, Наталья Шлончак (Кировский район) – метание диска, 29,78 м, Анастасия Карелина (Евпатория) – бег на 60 м, 8,04 сек., прыжок в длину, 5.41 м, Дмитрий Захаров – бег на 3000 м, 9.18,12 мин., Илья Антоненко (Симферопольский р-н) – бег на 800 м, 2.03,72 мин. и Дмитрий Поправкин (Симферополь) – бег на 200 м, 22,89 сек.

По итогам выступления на чемпионатах и первенствах Южного федерального округа в помещении и по длинным метаниям тренерским штабом Крымской Республиканской Федерации легкой атлетики будут сформированы сборные Крыма для участия в чемпионатах и первенствах России в помещении, которые состоятся в ближайшее время в Волгограде, Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.

 

Справка

5-8 февраля, Волгоград – первенство России по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 20 лет;

11-14 февраля, Москва – чемпионат России по легкой атлетике в помещении среди мужчин и женщин; 

19-22 февраля, Санкт-Петербург – первенство России по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет;

22-25 февраля, Сочи – командный зимний чемпионат и первенство России по длинным легкоатлетическим метаниям.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

У крымчанок – две "бронзы" на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

У крымчанок – две "бронзы" на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике