%

Рекордсмен России из Симферополя Владислав Прянишников решил поэкспериментировать

В столице Крыма прошел турнир на призы Артура Айвазяна

50 участников выступили в Открытом турнире по пулевой стрельбе из пневматического оружия на призы олимпийского чемпиона-2008, заслуженного мастера спорта Артура Айвазяна. Эти соревнования прошли в Симферополе на базе государственной бюджетной образовательной организации дополнительного образования Республики Крым "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по пулевой стрельбе".

Как рассказали Крыминформу в судейском корпусе состязаний, было проведено 4 упражнения в старшей возрастной категории. Во всех видах программы призерами стали симферопольцы.

В упражнении ВП-6 (стрельба из пневматической винтовки) победил мастер спорта международного класса Сергей Каспер, набравший 598 очков из 600 возможных. Второе место занял мастер спорта Леонид Коверниченко (586 баллов), а третье – кандидат в мастера спорта Никита Олиниченко (578).

В упражнении ВП-4 (стрельба из пневматической винтовки) выиграла кандидат в мастера спорта Лаура Гаспарян (383 очка из 400 возможных). Второй стала перворазрядница Виктория Ассорова. Набрав 380 баллов, она выполнила кандидатский норматив. На третью ступень пьедестала почета поднялась второразрядница Анастасия Жекул. Выбив 375 очков, она выполнила норматив первого разряда.

По информации организаторов, "одна из ведущих стрелков из винтовки сборной Крыма – Наталья Чернышева – на симферопольских соревнованиях не выступала, потому что в это время участвовала в международном юниорском турнире Словакии, где вошла в четверку сильнейших".

В стрельбе из пневматического пистолета в упражнении ПП-3 победил кандидат в мастера спорта Андрей Ляшук (196,1 баллов в финале). Второе место занял заслуженный мастер спорта Владислав Прянишников (190,1 очков в финале), а третье – перворазрядник Владислав Гарбуз (173,3 баллов в финале).

"Чемпион и рекордсмен России, неоднократный победитель, второй и третий призер чемпионатов Европы и мира Владислав Прянишников специализируется в другом виде программы – стрельбе из винтовки по бегущей мишени, – пояснили в крымской СДЮСШОР по пулевой стрельбе. – Участие в этом турнире в упражнении по стрельбе из пистолета – своего рода эксперимент. К слову, общая сумма очков – по итогам квалификации и финала – у Владислава оказалась абсолютно лучшей среди всех конкурсантов".

В стрельбе из пневматического пистолета в упражнении ПП-2 выиграла Валерия Банникова. Для спортсменки второго разряда это соревнование стало удачным вдвойне – она не только заняла первое место, но и, набрав 370 баллов, выполнила сразу кандидатский норматив, то есть за одно состязание "перепрыгнула" уровень первого разряда.

Вторым призером в этом виде программы стала кандидат в мастера спорта Анастасия Савкина, а третьим – мастер спорта Ольга Суковицына.

Нынешний турнир на призы олимпийского чемпиона Игр-2008 в Пекине, симферопольца Артура Айвазяна стал вторым по счету. Первый состоялся в 2014 году.

Крымские стрелки завоевали 13 медалей на Всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге!

Севастополец Владислав Бебнев – обладатель двух золотых наград на соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета в Иркутске

Крымские стрелки выиграли финал XI летней Спартакиады учащихся России

Крымские стрелки отличились на командном чемпионате России в Московской области

Виталина Бацарашкина из Симферополя выиграла второе "золото" на Олимпиаде в Токио!

Прапорщик Росгвардии из Симферополя завоевала две медали на Олимпийских играх в Токио

Крымские "стендовики" завоевали еще две медали в Открытом чемпионате Африки

Симферополец Константин Вайсбейн – победитель соревнований по стендовой стрельбе в ЮАР!

Полку крымских мастеров спорта прибыло

Российские стрелки в течение двух недель оттачивали свое мастерство в Алуште

Алушта стала местом проведения дебютного Открытого первенства Крыма по практической стрельбе

Симферополец Владислав Прянишников – чемпион России в стрельбе из пневматического оружия!

Симферополец Игорь Кравцов выиграл Кубок Крыма по стендовой стрельбе в упражнении "скит"

Симферопольцы Владислав Прянишников и Владислав Щепоткин – чемпионы мира в стрельбе по движущейся мишени!

Крымские стрелки в составе сборной России отправятся на чемпионат мира в Южную Корею

Симферополец Игорь Кравцов выиграл чемпионат Крыма по стрельбе на круглом стенде

В Алуште прошло первенство Севастополя по практической стрельбе из пневматического пистолета