%

Российские стрелки в течение двух недель оттачивали свое мастерство в Алуште

В ожидании международных стартов

В течение двух недель, с 2 по 15 августа, в Алуште на базе Федерального спортивного центра "Крымский" проходило тренировочное мероприятие сборной России по практической стрельбе в двух возрастных категориях – 11-15 и 16-20 лет.

Первенство мира запланировано только на 2023 год, но ребята уже вовсю к нему готовятся.

"Практическая стрельба – достаточно интересный вид спорта. Здесь важно сочетать скорость и точность, хорошую память и внимательность, не только точно стрелять, но и хорошо двигаться. К сожалению, из-за пандемии в последний раз мы принимали участие в международных соревнованиях аж в 2019 году. Это был неофициальный чемпионат Европы, мы выиграли медальный зачет как среди юниоров, так и среди взрослых", – отметил старший тренер сборной России по практической стрельбе Андрей Киселев.

Очки каждого стрелка на упражнении делятся на время прохождения этого упражнения. И мы получаем величину – Hit factor (фактор попадания). У кого этот фактор максимальный, тот получает 100 процентов за пройденное упражнение и, соответственно, максимум очков.

Начиная с 16 лет ребята параллельно переходят с пневматического оружия на огнестрельное. Так, например, на сборах в Алуште побывал Александр Тарасов – мастер спорта, трехкратный победитель первенства России. В этом году он успешно выступил по огнестрельному пистолету и является спортсменом основного состава сборной России.

В Алуште две недели тренировалась сборная России по ушу

Ведущие легкоатлеты ДНР проводят сбор в Алуште

Сильнейшие гиревики страны провели учебно-тренировочный сбор в Алуште

Крымские "стендовики" завоевали еще две медали в Открытом чемпионате Африки

Симферополец Константин Вайсбейн – победитель соревнований по стендовой стрельбе в ЮАР!

Крымские стрелки завоевали 13 медалей на Всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге!

Севастополец Владислав Бебнев – обладатель двух золотых наград на соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета в Иркутске

Крымские стрелки выиграли финал XI летней Спартакиады учащихся России

Полку крымских мастеров спорта прибыло

Крымские стрелки отличились на командном чемпионате России в Московской области

Виталина Бацарашкина из Симферополя выиграла второе "золото" на Олимпиаде в Токио!

Прапорщик Росгвардии из Симферополя завоевала две медали на Олимпийских играх в Токио

Алушта стала местом проведения дебютного Открытого первенства Крыма по практической стрельбе

Симферополец Владислав Прянишников – чемпион России в стрельбе из пневматического оружия!

Симферополец Игорь Кравцов выиграл Кубок Крыма по стендовой стрельбе в упражнении "скит"