Легкоатлетический турнир в Евпатории собрал свыше 200 участников

Памяти Александра Агутина

Свыше 200 легкоатлетов из Симферополя, Евпатории, Ялты, Феодосии, Севастополя, Армянска, Сак, Красногвардейского и Кировского районов приняли участие во II Открытом Республиканском турнире по легкой атлетике и Открытом легкоатлетическом первенстве Евпатории памяти заслуженного тренера Украины по легкой атлетике Александра Федоровича Агутина. Соревнования 23 апреля прошли на легкоатлетическом стадионе "Арены-Крым" в Евпатории.

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, юноши и девушки 2000-2001, 2002-2003, 2004 гг. р. и младше соревновались в гладком беге на 60, 100, 200, 300 и 600 м, в беге на 100 и 110 м с барьерами, прыжках в длину и высоту. Также по сложившейся традиции в программу был включен забег на 1 милю – 1609 м.

На торжественном открытии гостей и участников турнира приветствовали главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов, сын Александра Агутина – Федор, а также воспитанники Александра Федоровича – мастер спорта СССР международного класса, участник Олимпийских игр в Москве (1980) Анатолий Решетняк, мастер спорта, участница Олимпийских игр в Атланте (1996) Яна Мануйлова, самый быстрый спринтер России, победитель чемпионата России 2017 года в беге на 60 м Руслан Перестюк.

К сожалению, подвела погода, но соревновательная программа не была урезана.

Ниже – победители соревнований в своих возрастных категориях.

Бег на 60 м: Ирина Шевчук (Симферополь) – 8,3 сек. и Сергей Чуприн (Феодосия) – 7,6 сек.

Бег на 100 м: Алина Попович (Саки) – 12,2 сек., Татьяна Шабельская (Ялта) – 12,9 сек., Дмитрий Поправкин (Симферополь) – 10,9 сек., Даниил Антонов (Севастополь) – 11,4 сек.

Бег на 200 м: Алина Попович (Саки) – 26,3 сек., Алина Юрасова (Симферополь) – 27,7 сек., Анна Хмеленко (Симферополь) – 29,3 сек. и Кира Цуканова (Симферополь) – 29,3 сек., Арсен Зебелек (Симферополь) – 23,7 сек., Никита Чернов (Симферополь) – 24,6 сек., Сергей Чуприн (Феодосия) – 26,4 сек.

Бег на 300 м: Виктория Соболева (Ялта) – 44,3 сек., София Баруздина (Ялта) – 45,7 сек., Сергей Лола (Ялта) – 37,1 сек., Даниил Уманец (Симферополь) – 39,4 сек.

Бег на 600 м: Мария Артемьева (Ялта) – 1.48,1 мин., Мария Брюзгина (Симферополь) – 1.51,6 мин., Светлана Маркина (Симферопольский район) – 2.00,4 мин., Илья Антоненко (Симферопольский район) – 1.26,1 мин., Денис Велиев (Красногвардейский район) – 1.36,4 мин., Ярослав Дементиенко (Симферополь) – 1.49,1 мин.

Бег на 1 милю (1609 м): Екатерина Истомина (Феодосия) – 5.56,3 мин., Аиша Багдурова (Евпатория) – 6.07,5 мин., Анна Шмигель (Красногвардейский район) – 6.35,4 мин., Василий Богданюк (Симферопольский район) – 5.21,5 мин., Андрей Стратичук (Евпатория) – 5.22,2 мин., Дмитрий Яцута (Симферополь) – 5.37,6 мин.

Бег на 100 м с барьерами: Виктория Дубина (Симферополь) – 15,1 сек. и Александра Бакунец (Ялта) – 17,8 сек.

Бег на 110 м с барьерами: Денис Мытник (Симферополь) – 16,0 сек.

Прыжки в высоту: Александра Донго (Армянск) – 155 см, Дарья Карагодина (Ялта) – 150 см, Глеб Сорокин (Ялта) – 175 см, Айдер Асанов (Симферополь) – 170 см.

Прыжки в длину: Владлена Леонова (Евпатория) – 4,90 м, Виктория Дубина (Симферополь) – 4,88 м, Александр Кадуха (Саки) – 6,46 м, Данила Франковский (Саки) – 5,70 м.

7-8 мая в Евпатории на базе "Арены-Крым" пройдут чемпионат и первенство Республики Крым по легкой атлетике.

Поделиться: