Названы лучшие легкоатлеты Крыма 2016 года

Вера Ребрик и другие

24 декабря в рамках открытия Кубка Республики Крым на призы заслуженного тренера Украины Тита Федоровича Корнева и Открытого первенства КФУ им В. И. Вернадского по легкой атлетике состоялось торжественное награждение лучших спортсменов, тренеров и судей Крымской Республиканской федерации легкой атлетики по итогам спортивного 2016 года.

По итогам выступления в официальных всероссийских соревнованиях лучшими легкоатлетами Республики Крым 2016 года признаны:

1. Вера Ребрик (метание копья) – лучший результат сезона в мире;
2. Алексей Сокирский (метание молота) – лучший результат сезона в России;
3. Руслан Перестюк (бег на 100 м, эстафетный бег 4х100 м) – лучший результат сезона в России;
4. Алена Белякова (метание диска);
5. Анастасия Бондарь (бег на 400 м);
6. Рустем Дремджи (метание копья);
7. Андрей Дорошев (метание копья);
8. Виталий Полянчиков (метание копья);
9. Валерия Мара (бег на 3000 м с препятствиями);
10. Никита Захарченко (бег на 60 м с барьерами, многоборье).

В номинации "Лучший тренер 2016 года" награждены: Ярослав Литвинов (тренер Веры Ребрик), Владимир Полешко (тренер Алексея Сокирского) и Николай Тимошенко (тренер Андрея Дорошева и Виталия Полянчикова).

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие легкой атлетики отмечены: в номинации "Лучший сельский тренер"Валентин Петриченко (Кировское), в номинации "Лучший тренер Крыма. Эпоха в спорте"Тит Корнев и в номинации "Лучший директор спортивной школы" Наталья Белуха (ГБУРК "СДЮСШОР по легкой атлетике № 1").

За успешное выступление в чемпионате и первенстве России почетные грамоты Крымской Республиканской федерации легкой атлетики вручены Александру Тарадину (эстафетный бег 4х100 м), Руте Лабус (бег на 100 м), Диане Шульге (метание копья), Евгению Тетере (кросс), Тамаре Кобец (метание копья) и Максиму Крицкому (метание копья).

За справедливое судейство и соблюдение принципов Fair Play в номинации "Лучший судья 2016 года" награды получили: Зарема Дремджи, Анна Ивантеева, Станислав Копылов, Дмитрий Копытич и Евгений Роднов.

Также в торжественной обстановке прошло вручение сертификатов 26 крымским судьям по легкой атлетике, которые прошли семинар по курсу первого уровня по системе обучения и повышения квалификации судей Всероссийской федерации легкой атлетики и успешно сдали экзамен: Ирине Агаповой, Елене Бердиной, Марине Воеводской, Наталье Глявиной, Анатолию Голубице, Ольге Гущиной, Алине Дыкань, Ирине Ивановой, Анне Ивантеевой, Николаю Кадочникову, Станиславу Копылову, Ирине Копыловой, Дмитрию Копытичу, Тарасу Кудре, Олегу Леонову, Гульнаре Мамутовой, Арсену Мустафаеву, Владимиру Новикову, Александру Осипову, Анатолию Решетняку, Евгению Роднову, Ольге Самсоновой, Вере Свидерской, Светлане Селицкой, Евгению Трусову, Яне Четверухиной-Маловой и Наталье Белухе.

Все участники торжественной церемонии награждены грамотами, памятными медалями, ценными призами и подарочными сертификатами от организаторов и спонсоров, сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

Читайте также
Юная ялтинская копьеметательница удивила даже Веру Ребрик
В Симферополе соревновались самые юные легкоатлеты
В Ялте прошли Республиканские легкоатлетические соревнования "Золотая осень"
Симферопольцы Диана Мирошниченко и Дмитрий Яцута – серебряные призеры Всероссийских соревнований "Шиповка юных"
Ялтинские метатели завоевали четыре медали на соревнованиях в Карелии
Сборная Крыма (U-18) взяла "бронзу" первенства России по эстафетному бегу
+7 (978) 82 96 115Вниманию Федераций, команд и организаторов соревнований!По вопросам информационного сопровождения
обращаться по телефону:
Поделиться: