%

Первенство Ялты по дзюдо посвятили подвигу легендарной 6-й роты

На татами

В Ялте в многофункциональном модульном спортивном зале детско-юношеского центра по физкультуре и спорту состоялось первенство города по дзюдо, которое посвятили подвигу легендарной 6-й роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ.

Как сообщила порталу "Крымский спорт" заместитель директора МБУК "ЯЦКС" Екатерина Дёмина, организаторами соревнований, помимо Ялтинской Федерации дзюдо, выступили Детско-юношеский центр по физкультуре и спорту и управление спорта и физической культуры администрации Ялты. На татами вышли дзюдоисты 2012-2013 годов рождения.

"Это первое за многие десятилетия официальное соревнование по дзюдо, которое стало отборочным к первенству Крыма, – отметил директор МБУДО "ДЮЦФС" Александр Татаринов. – У ялтинских ребят из разных секций и спортивных школ появилась отличная возможность посоревноваться и проявить себя, а для тренеров – оценить уровень подготовки воспитанников".

Победителями соревнований в своих весовых категориях стали: среди мальчиков – Павел Шишкарев (Ялта, до 31 кг), Михаил Медведев (Алупка, до 34 кг), Елеазар Кравченко (Гаспра, до 38 кг), Арсен Аблякимов (Алупка, до 42 кг), Артем Мещишин (Ялта, до 46 кг) и Армен Сагосян (Алупка, до 50 кг), среди девочек – Анастасия Хмелевская (Массандра, до 27 кг), Мария Жукова (Массандра, до 33 кг), Вероника Качкуркина (Алупка, до 36 кг), Ксения Блаженко (Гаспра, до 40 кг) и Дарья Ибрагимова (Алупка, до 52 кг).

12 медалей завоевали юные дзюдоисты из Крыма и Севастополя в первенстве ЮФО в Армавире

У юных крымских дзюдоистов – семь медалей на первенстве ЮФО в Армавире

Юные ялтинские дзюдоисты совершили патриотический забег на Солнечной тропе

У Анастасии Ананьевой из Симферополя – "бронза" XII летней Спартакиады учащихся России по карате

Воспитанники симферопольского "Будокана" стали участниками Всероссийской Летней школы KWF России

Юные севастопольские сумоисты взяли 7 медалей на Всероссийских соревнованиях в Новороссийске

У севастопольцев – четыре медали на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою в Краснодаре

Севастополец Кирилл Жиздюк – бронзовый призер Всероссийских соревнований по тхэквондо в Самаре

Керчанка Кристина Варламова – серебряный призер Всероссийской летней Универсиады по дзюдо!

У керченских самбисток – две медали в финале Всероссийской летней Универсиады!

Крымские дзюдоистки завоевали четыре награды на Всероссийском турнире в Армавире

В Гаспре прошел турнир по дзюдо "Крымский сувенир"