%

У дзюдоистов полуострова – пять медалей на юниорском первенстве ЮФО в Майкопе

На татами

Пять медалей (2 золотых и 3 бронзовых) завоевали представители Крыма и Севастополя на первенстве Южного Федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Соревнования 1-3 марта прошли в столице Адыгеи – Майкопе.

Победителями первенства в своих весовых категориях стали симферополец Арсен Хатипов (до 73 кг) и керчанка Юна Герасимова (до 52 кг).

"Бронза" в активе сакчанина Сергея Токова (до 90 кг), севастопольца Александра Кобата (свыше 100 кг) и Софии Жук из Симферополя (до 57 кг).

Всего в соревнованиях приняли участие 218 спортсменов из Крыма, Севастополя, Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей.

Были разыграны 14 комплектов наград (по 7 среди юниоров и юниорок).

Соревнования носили статус отборочных к аналогичному первенству России, которое 16-21 апреля пройдет в Красноярске.

У юных крымских дзюдоистов – семь медалей на первенстве ЮФО в Армавире

Симферополец Арсен Хатипов и севастополец Александр Кобат – бронзовые призеры Всероссийских соревнований по дзюдо в Орле

Юные ялтинские дзюдоисты совершили патриотический забег на Солнечной тропе

Алина Касабиева из Симферополя – в числе допущенных к участию в Олимпиаде-2024 россиян

10 медалей завоевали крымские тхэквондисты на турнире в Новороссийске

У крымчан – две "бронзы" на первенстве России по восточному боевому единоборству в Московской области

Керчанин Глеб Платицин – бронзовый призер турнира по самбо в Краснодарском крае

Студенты КФУ успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо в Московской области

Виталия Старовойтова из Симферополя – чемпионка России по смешанному боевому единоборству ММА!

Алексия Глеч из Севастополя – бронзовый призер первенства России по рукопашному бою среди девушек 12-13 лет