загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

На ковре
Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года
Фото: ВКонтакте, СПб ГБПОУ "УОР № 2 (техникум)"

В Омске 26 февраля – 1 марта прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года.

В соревнованиях приняли участие 359 спортсменов из 55 регионов РФ.

Крым и Севастополь были представлены четырьмя борцами. Увы, несмотря на определенные надежды, никому из наших земляков не удалось подняться на пьедестал почета. Лучший результат – седьмое место в весовой категории до 77 кг – показал воспитанник КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район), мастер спорта России Адам Абдулаев (тренеры – Болат Абдулаев и Виталий Левадный).

Отметим "бронзу" в весе до 63 кг мастера спорта России Игоря Пунченко (на фото – первый справа) из села Восход Красногвардейского района (тренер – Кирилл Горбенко), ныне представляющего Санкт-Петербург.

Ниже – все победители и призеры первенства.

 

Победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года
Омск, 26 февраля – 1 марта 2024 г.

До 55 кг

1. Папик Джавадян (Краснодарский край)
2. Малик Гигиев (Чечня)
3. Алибек Амиров (Московская область), Сослан Валиев (РСО-Алания)

 

До 60 кг

1. Хаматби Кунижев (Краснодарский край)
2. Дорджи Шунгурциков (Московская область)
3. Абдул Манафов (Самарская область), Къурман Бапинаев (Москва)

 

До 63 кг

1. Эрзу Закриев (Чечня)
2. Билал Берсанукаев (Московская область)
3. Ильяс Палтушев (Красноярский край), Игорь Пунченко (Санкт-Петербург)

 

До 67 кг

1. Грайр Оганесян (Новосибирская область)
2. Рабил Аскеров (Ростовская область)
3. Дмитрий Лунин (Санкт-Петербург), Арсалан Доев (РСО-Алания)

 

До 72 кг

1. Заур Беслекоев (Ростовская область)
2. Назар Берковский (Краснодарский край)
3. Александр Оплятов (Краснодарский край), Нарек Оганесян (Новосибирская область)
12. Владислав Королев (Крым)
40. Имран Сеттаров (Крым)

 

До 77 кг

1. Магомед Ярбилов (Ростовская область)
2. Рамазан Нехай (Адыгея)
3. Дзамболат Габеев (Московская область), Назар Зверев (Москва)
7. Адам Абдулаев (Севастополь/Крым)

 

До 82 кг

1. Алан Тотров (Иркутская область)
2. Заур Шангереев (Дагестан)
3. Иван Козлов (Алтайский край), Абдурахман Абдулкадыров (Дагестан)

 

До 87 кг

1. Мансур Саитов (Московская область)
2. Александр Крикуха (Москва)
3. Тимур Чернышев (Санкт-Петербург), Манвел Арутюнян (Краснодарский край)

 

До 97 кг

1. Максим Аверин (Московская область)
2. Анатолий Аверин (Московская область)
3. Сайпула Гаджимагомедов (Дагестан), Илья Комаров (Санкт-Петербург)

 

До 130 кг

1. Александр Мелехов (Новосибирская область)
2. Тимофей Богданов (Ростовская область)
3. Данил Бабченко (Ростовская область), Семен Панов (Башкортостан)
12. Эльдар Эмиров (Севастополь/Крым)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 359 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

В юношеской сборной России по греко-римской борьбе – четверо крымчан!

В юношеской сборной России по греко-римской борьбе – четверо крымчан!

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе

Крымчанки Алина Касабиева и Амина Танделова – бронзовые призеры борцовского турнира в Турции

Крымчанки Алина Касабиева и Амина Танделова – бронзовые призеры борцовского турнира в Турции

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет