загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

На ковре
Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года
Фото: ВКонтакте, СПб ГБПОУ "УОР № 2 (техникум)"

В Омске 26 февраля – 1 марта прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года.

В соревнованиях приняли участие 359 спортсменов из 55 регионов РФ.

Крым и Севастополь были представлены четырьмя борцами. Увы, несмотря на определенные надежды, никому из наших земляков не удалось подняться на пьедестал почета. Лучший результат – седьмое место в весовой категории до 77 кг – показал воспитанник КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район), мастер спорта России Адам Абдулаев (тренеры – Болат Абдулаев и Виталий Левадный).

Отметим "бронзу" в весе до 63 кг мастера спорта России Игоря Пунченко (на фото – первый справа) из села Восход Красногвардейского района (тренер – Кирилл Горбенко), ныне представляющего Санкт-Петербург.

Ниже – все победители и призеры первенства.

 

Победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года
Омск, 26 февраля – 1 марта 2024 г.

До 55 кг

1. Папик Джавадян (Краснодарский край)
2. Малик Гигиев (Чечня)
3. Алибек Амиров (Московская область), Сослан Валиев (РСО-Алания)

 

До 60 кг

1. Хаматби Кунижев (Краснодарский край)
2. Дорджи Шунгурциков (Московская область)
3. Абдул Манафов (Самарская область), Къурман Бапинаев (Москва)

 

До 63 кг

1. Эрзу Закриев (Чечня)
2. Билал Берсанукаев (Московская область)
3. Ильяс Палтушев (Красноярский край), Игорь Пунченко (Санкт-Петербург)

 

До 67 кг

1. Грайр Оганесян (Новосибирская область)
2. Рабил Аскеров (Ростовская область)
3. Дмитрий Лунин (Санкт-Петербург), Арсалан Доев (РСО-Алания)

 

До 72 кг

1. Заур Беслекоев (Ростовская область)
2. Назар Берковский (Краснодарский край)
3. Александр Оплятов (Краснодарский край), Нарек Оганесян (Новосибирская область)
12. Владислав Королев (Крым)
40. Имран Сеттаров (Крым)

 

До 77 кг

1. Магомед Ярбилов (Ростовская область)
2. Рамазан Нехай (Адыгея)
3. Дзамболат Габеев (Московская область), Назар Зверев (Москва)
7. Адам Абдулаев (Севастополь/Крым)

 

До 82 кг

1. Алан Тотров (Иркутская область)
2. Заур Шангереев (Дагестан)
3. Иван Козлов (Алтайский край), Абдурахман Абдулкадыров (Дагестан)

 

До 87 кг

1. Мансур Саитов (Московская область)
2. Александр Крикуха (Москва)
3. Тимур Чернышев (Санкт-Петербург), Манвел Арутюнян (Краснодарский край)

 

До 97 кг

1. Максим Аверин (Московская область)
2. Анатолий Аверин (Московская область)
3. Сайпула Гаджимагомедов (Дагестан), Илья Комаров (Санкт-Петербург)

 

До 130 кг

1. Александр Мелехов (Новосибирская область)
2. Тимофей Богданов (Ростовская область)
3. Данил Бабченко (Ростовская область), Семен Панов (Башкортостан)
12. Эльдар Эмиров (Севастополь/Крым)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 359 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры IX Всероссийской летней Универсиады по греко-римской борьбе

Все победители и призеры IX Всероссийской летней Универсиады по греко-римской борьбе

Три "золота", "серебро" и три "бронзы" завоевали российские борцы-классики на первенстве Европы среди юниоров до 21 года

Три "золота", "серебро" и три "бронзы" завоевали российские борцы-классики на первенстве Европы среди юниоров до 21 года

Сергей Аксенов наградил крымских спортсменов, отличившихся на Играх стран БРИКС в Казани

Сергей Аксенов наградил крымских спортсменов, отличившихся на Играх стран БРИКС в Казани

Легендарный Рустем Казаков награжден медалью "100 лет Министерству спорта Российской Федерации"

Легендарный Рустем Казаков награжден медалью "100 лет Министерству спорта Российской Федерации"

У россиян – 8 медалей на первенстве Европы по греко-римской борьбе среди юношей до 17 лет

У россиян – 8 медалей на первенстве Европы по греко-римской борьбе среди юношей до 17 лет

У севастопольцев – четыре медали на Играх стран БРИКС в Казани!

У севастопольцев – четыре медали на Играх стран БРИКС в Казани!

У крымчан и севастопольцев – пять медалей на первенстве России по грэпплингу и грэпплингу-ги в Люберцах

У крымчан и севастопольцев – пять медалей на первенстве России по грэпплингу и грэпплингу-ги в Люберцах

У российских борцов-вольников – 10 медалей на юниорском первенстве Европы в Сербии!

У российских борцов-вольников – 10 медалей на юниорском первенстве Европы в Сербии!

У российских юниорок – восемь медалей на первенстве Европы по женской борьбе

У российских юниорок – восемь медалей на первенстве Европы по женской борьбе

Российские борцы отказались от участия в Олимпиаде в Париже

Российские борцы отказались от участия в Олимпиаде в Париже

У российских борцов-вольников – 6 золотых медалей на первенстве Европы по вольной борьбе среди юношей до 17 лет

У российских борцов-вольников – 6 золотых медалей на первенстве Европы по вольной борьбе среди юношей до 17 лет

У россиянок – 6 медалей на первенстве Европы по женской борьбе среди девушек до 17 лет

У россиянок – 6 медалей на первенстве Европы по женской борьбе среди девушек до 17 лет

Сакчанин Расул Адуев – победитель Игр стран БРИКС по борьбе на поясах!

Сакчанин Расул Адуев – победитель Игр стран БРИКС по борьбе на поясах!

Анзор Закуев: "Брекеты поставил – и результаты пошли"

Анзор Закуев: "Брекеты поставил – и результаты пошли"

Все победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры Открытого юношеского турнира по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе

Все победители и призеры Открытого юношеского турнира по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – победитель Игр стран БРИКС!

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – победитель Игр стран БРИКС!

Все победители и призеры соревнований по женской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры соревнований по женской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани