загрузка страницы
%

Все победители и призеры чемпионата Европы по вольной борьбе

На ковре
Все победители и призеры чемпионата Европы по вольной борьбе
Фото: United World Wrestling

На завершившемся в столице Румынии, Бухаресте, чемпионате Европы по спортивной борьбе (11-18 февраля) российские вольники завоевали пять медалей – две золотых, одну серебряную и две бронзовых.

Напомним, что из-за "бана" Объединенного мира борьбы (UWW) и отказа в выдаче виз румынскими властями российские спортсмены выступали в Бухаресте в основном вторыми-третьими номерами сборной.

Ниже – все победители и призеры чемпионата Европы по вольной борьбе.

 

Победители и призеры чемпионата Европы по вольной борьбе
Бухарест, Румыния, 15-18 февраля 2024 г.

До 57 кг

1. Арсен Арутюнян (Армения)
2. Мухаммед Каравус (Турция)
3. Ислам Базарганов (Азербайджан), Роберти Дингашвили (Грузия)

 

До 61 кг

1. Абасгаджи Магомедов (Россия)
2. Зелимхан Абакаров (Албания)
3. Нураддин Новрузов (Азербайджан), Межлум Межлумян (Армения)

 

До 65 кг

1. Ислам Дудаев (Албания)
2. Гаджимурад Рашидов (Россия)
3. Андре Кларк (Германия), Али Рахимзада (Азербайджан)

 

До 70 кг

1. Арман Андреасян (Армения)
2. Акакий Кемертелидзе (Грузия)
3. Рамазан Рамазанов (Болгария), Исмаил Мусукаев (Венгрия)

 

До 74 кг

1. Таймураз Салказанов (Словакия)
2. Сонер Демирташ (Турция)
3. Имам Ганишов (Россия), Туран Байрамов (Азербайджан)

 

До 79 кг

1. Ахмед Усманов (Россия)
2. Магомедхабиб Кадимагомедов (Белоруссия)
3. Автандил Кенчадзе (Грузия), Франк Чамизо (Италия)

 

До 86 кг

1. Даурен Куруглиев (Греция)
2. Майлз Амин (Сан-Марино)
3. Осман Гечен (Турция), Арсений Джиоев (Азербайджан)

 

До 92 кг

1. Фейзулла Актюрк (Турция)
2. Борис Макоев (Словакия)
3. Магомед Курбанов (Россия), Мириани Майсурадзе (Грузия)

 

До 97 кг

1. Гиви Мачарашвили (Грузия)
2. Магомедхан Магомедов (Азербайджан)
3. Владислав Байцаев (Венгрия), Ибрагим Чифчи (Турция)

 

До 125 кг

1. Таха Акгюль (Турция)
2. Гено Петриашвили (Грузия)
3. Ален Хубулов (Болгария), Георгий Мешвилдишвили (Азербайджан)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг

В юношеской сборной России по греко-римской борьбе – четверо крымчан!

В юношеской сборной России по греко-римской борьбе – четверо крымчан!

Крымчанки Алина Касабиева и Амина Танделова – бронзовые призеры борцовского турнира в Турции

Крымчанки Алина Касабиева и Амина Танделова – бронзовые призеры борцовского турнира в Турции