загрузка страницы
%

У российских борцов греко-римского стиля – восемь медалей на чемпионате Европы в Румынии

На ковре
У российских борцов греко-римского стиля – восемь медалей на чемпионате Европы в Румынии
Фото: ВКонтакте, Федерация спортивной борьбы России

С серьезными проблемами столкнулись представители нашей страны перед чемпионатом Европы по спортивной борьбе в столице Румынии – Бухаресте (11-18 февраля).

Кого-то из ведущих российских спортсменов без объяснения причин в "бан" отправил Объединенный мир борьбы (UWW), кому-то в последний момент отказали в визе румынские власти. Среди отцепленных, в частности, оказался борец-классик из Симферополя – мастер спорта международного класса Эмин Сефершаев (действующий чемпион страны в весовой категории до 60 кг).

В итоге на чемпионат российская команда отправилась в неполном составе, причем в основном вторыми-третьими номерами. И выступали ребята уже традиционно как нейтральные атлеты.

Впрочем, все эти трудности не помешали, например, тем же классикам завоевать восемь медалей – одну золотую, три серебряных и четыре бронзовых.

Ниже – все победители и призеры чемпионата Европы по греко-римской борьбе.

 

Победители и призеры чемпионата Европы по греко-римской борьбе
Бухарест, Румыния, 11-13 февраля 2024 г.

До 55 кг

1. Артиум Делеяну (Молдавия)
2. Рашад Маммадов (Азербайджан)
3. Денис Флорин Михай (Румыния), Манвел Хачатрян (Армения)

 

До 60 кг

1. Нихат Маммадли ​(Азербайджан)
2. Виктор Чобану (Молдавия)​
3. Садык Лалаев (Россия), ​​Разван Арнаут (Румыния)

 

До 63 кг

1. Мурад Маммадов (Азербайджан)
2. Александр Грушин (Украина)
3. Анвар Аллахьяров (Россия), Эдмонд Назарян (Болгария)

 

До 67 кг

1. Хасрат Джафаров (Азербайджан)
2. Руслан Бичурин (Россия)​​
3. Абу-Муслим Амаев (Болгария), Мурат Фират (Турция)

 

До 72 кг

1. Сельчук Джан (Турция)
2. Ульви Ганизаде (Азербайджан)​
3. Нарек Оганян (Россия), Парвиз Насибов (Украина)

 

До 77 кг

1. Малхас Амоян (Армения)
2. Юнус Башар (Турция)
3. Адлет Тюлюбаев (Россия), Юрий Ломадзе (Грузия)

 

До 82 кг

1. Альперен Бербер (Турция)
2. Ислам Алиев (Россия)​
3. Гела Болквадзе (Грузия), Ярослав Фильчаков (Украина)

 

До 87 кг

1. Александр Комаров (Сербия)
2. Али Ченгиз (Турция)
3. Кирилл Маскевич (Белоруссия), Жан Беленюк (Украина)

 

До 97 кг

1. Артур Алексанян (Армения)
2. Магомед Муртазалиев​​ (Россия)
3. Кирилл Милов (Болгария), Абубакар Хаслаханов (Белоруссия)

 

До 130 кг

1. Сергей Семенов (Россия)
2. Риза Кайялп (Турция)
3. Бека Канделаки (Азербайджан), Данила Сотников (Италия)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

В юношеской сборной России по греко-римской борьбе – четверо крымчан!

В юношеской сборной России по греко-римской борьбе – четверо крымчан!

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе

Крымчанки Алина Касабиева и Амина Танделова – бронзовые призеры борцовского турнира в Турции

Крымчанки Алина Касабиева и Амина Танделова – бронзовые призеры борцовского турнира в Турции

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет