загрузка страницы
%

Крымские борцы-вольники завоевали семь медалей на первенстве ЮФО среди юниоров до 21 года

На ковре

Сборная Крыма завоевала семь медалей на прошедшем 16-18 февраля в Ленинаване Ростовской области первенстве Южного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 21 года.

В активе наших борцов две золотых и пять серебряных наград.

Победителями первенства в своих весовых категориях стали симферопольцы Тамерлан Фанзиев (до 74 кг, тренеры – Арсен Закуев, Игнат Грек и Эдем Муратов) и Игорь Сатановский (до 125 кг, тренер – Ахтем Муратов).

"Серебро" взяли симферополец Алан Нахушев (до 61 кг, тренеры – Руслан Нахушев, Игнат Грек и Эдем Муратов), алуштинец Руслан Засеев (до 65 кг, тренер – Юрий Нартикоев), Абдул-Кадыр Барагунов из Сакского района (до 74 кг, тренер – Замир Авамилев), а также воспитанники КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район) Ислам Шогенов (до 92 кг, тренеры – Игнат Грек и Мурат Хабиев) и Сурен Погосян (до 125 кг, тренеры – Андрей Добрынин и Игнат Грек).

Всего в соревнованиях приняли участие более ста спортсменов. Сборная Крыма была представлена в Ленинаване 14 борцами.

Все крымские борцы, поднявшиеся на пьедестал почета, получили путевки на юниорское (до 21 года) первенство России, которое 3-8 апреля пройдет в столице Чечни – Грозном. Также к этим соревнованиям допущены симферополец Ислам Кажаров (до 70 кг) и воспитанник КСП УОР Азамат Яхутлов (до 97 кг).

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг

В юношеской сборной России по греко-римской борьбе – четверо крымчан!

В юношеской сборной России по греко-римской борьбе – четверо крымчан!

Крымчанки Алина Касабиева и Амина Танделова – бронзовые призеры борцовского турнира в Турции

Крымчанки Алина Касабиева и Амина Танделова – бронзовые призеры борцовского турнира в Турции