%

24 медали завоевала сборная Крыма по ушу на окружных соревнованиях в Ростове-на-Дону

10 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых

В Ростове-на-Дону прошли чемпионат и первенство Южного федерального округа по ушу (дисциплины саньда, таолу, кунгфу-традиционное ушу).

В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 10 субъектов РФ, в том числе и из новых регионов России.

В активе сборной Крыма 24 медали – 10 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых, сообщает Федерация ушу РК.

В дисциплинах таолу, кунгфу-традиционное ушу (формальные комплексы) победителями соревнований в своих возрастных и весовых категория стали ялтинцы Александр Шиян, Елизавета Кравчук, Агния Пчелова, София Пчелова и Ярослав Муравьев, симферопольцы Варвара Левина, Вадим Дорофеев, Екатерина Гайдай и Надежда Колупаева.

Два "серебра" в копилке Софии Пчеловой из Ялты, по одному завоевали симферопольцы Виктория Семиразум, Макар Горошинский и Елизавета Миронова. "Бронза" – у Андрея Тагинцева, Вадима Дорофеева и Надежды Колупаевой (все – Симферополь).

В дисциплине саньда (полноконтактные поединки) "золото" взял Егор Климонтов из Щелкино. "Серебро" досталось Владиславу Фомину из Симферополя. С "бронзой" вернулись домой Арсений Черкезов, Роман Паляница, Даниил Загребельский, Данил Зинченко и Сергей Данильчук (все – Щелкино).

Сборные Керчи и Севастополя – бронзовые призеры юношеского турнира по самбо "Победа"

Юношеская сборная Крыма по смешанному боевому единоборству во второй раз в своей истории выиграла командный зачет первенства России!

У крымчан – восемь медалей на первенстве России по тхэквондо ГТФ в Казани

У сборной Крыма – две медали на юношеском первенстве России по смешанному боевому единоборству в Ижевске

У юных евпаторийских дзюдоистов – две медали на Всероссийском турнире в Астрахани

У самбистов полуострова – две медали на Всероссийских соревнованиях в Краснодарском крае

Юные крымские тайбоксеры завоевали пять медалей на первенстве России в Московской области

12 медалей завоевали юные дзюдоисты из Крыма и Севастополя в первенстве ЮФО в Армавире

Определился состав сборной Крыма по смешанному боевому единоборству ММА для участия в первенствах России