загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Три медали для Крыма и Севастополя
Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

Как мы уже сообщали, 3-6 февраля в Сочи прошло первенство Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года.

В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из всех регионов ЮФО.

Победителем первенства в весовой категории до 130 кг стал кандидат в мастера спорта России Эльдар Эмиров из Куйбышево Бахчисарайского района (тренеры – Ленур Мамедов, Болат Абдулаев и Виталий Левадный).

В весе до 77 кг "серебро" взял мастер спорта России Адам Абдулаев из Алушты (тренеры – Болат Абдулаев, Сергей Солодкий и Виталий Левадный)

На третью ступеньку пьедестала почета поднялся Имран Сеттаров из Куйбышево Бахчисарайского района (до 72 кг, тренер – Ленур Мамедов).

Все ребята являются воспитанниками КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район). Эльдар Эмиров и Адам Абдулаев в параллельном зачете представляют Севастополь.

Ниже – все победители и призеры соревнований, а также результаты крымских и севастопольских борцов.

 

Победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года
Сочи, 3-6 февраля 2024 г.

До 55 кг

1. Дамир Цевгош (Адыгея)
2. Александр Чернов (Краснодарский край)
3. Адьян Эрдниев (Калмыкия), Тигран Айрапетян (Краснодарский край)
5. Владислав Черненко (Севастополь)
7. Аким Усманов (Крым)
11. Иса Ахтемов (Крым)

 

До 60 кг

1. Хаматби Кунижев (Краснодарский край)
2. Папик Джавадян (Краснодарский край)
3. Амир Спраев (Астраханская область), Сурен Мовсисян (Ростовская область)

 

До 63 кг

1. Валерий Мангутов (Калмыкия)
2. Даниил Граборев (Краснодарский край)
3. Амир Совмиз (Адыгея), Андрей Некрасов (Ростовская область)
7. Эскендер Ислямов (Крым)
11. Тимур Шаин, Артем Устиненко (оба – Крым)

 

До 67 кг

1. Ибрагим Хакуев (Ростовская область)
2. Саидхусейн Автаев (Краснодарский край)
3. Захар Потапов (Ростовская область), Арамбий Тлепцерше (Адыгея)
8. Никита Щелчков (Крым)
10 Даниил Казарян (Крым)
11. Рамазан Баиров (Крым)
16. Никита Дергачев, Рамазан Омаров (оба – Севастополь)

 

До 72 кг

1. Заур Беслекоев (Ростовская область)
2. Тамерлан Тарануха (Краснодарский край)
3. Имран Сеттаров (Крым), Александр Оплятов (Краснодарский край)
5. Владислав Королев (Крым)
7. Керим Усеинов (Крым)
12. Егор Лисин, Андраник Григорянц (оба – Севастополь)

 

До 77 кг

1. Рамазан Нехай (Адыгея)
2. Адам Абдулаев (Севастополь/Крым)
3. Давид Татулян (Краснодарский край), Ибрагим Фаиков (Ростовская область)
10. Иван Жуков (Крым)

 

До 82 кг

1. Вильгельм Григорян (Краснодарский край)
2. Заур Бижоев (Краснодарский край)
3. Хамзад Садулаев, Богдан Балаин (оба – Краснодарский край)

 

До 87 кг

1. Егор Мосиенко (Ростовская область)
2. Сайхан Абдулкадыров (Краснодарский край)
3. Манвел Арутюнян (Краснодарский край), Иван Обуховский (Ростовская область)
5. Камиль Ферзулаев (Крым)
8. Руслан Джангобегов (Крым)
10. Данила Летняк (Крым)

 

До 97 кг

1. Евгений Репкин (Ростовская область)
2. Василий Бурыка (Ростовская область)
3. Давид Джикидзе, Олег Вдовенко (оба – Краснодарский край)

 

До 130 кг

1. Эльдар Эмиров (Севастополь/Крым)
2. Тимофей Богданов (Ростовская область)
3. Никита Ежов (Краснодарский край), Кирилл Зименков (Ростовская область)
8. Рефат Муединов (Крым)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 130 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Тренерство чемпионов, альтернатива Олимпийским играм и развитие греко-римской борьбы в Крыму

Тренерство чемпионов, альтернатива Олимпийским играм и развитие греко-римской борьбы в Крыму

У российских борцов греко-римского стиля – восемь медалей на чемпионате Европы в Румынии

У российских борцов греко-римского стиля – восемь медалей на чемпионате Европы в Румынии

У сборной Крыма – три медали на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

У сборной Крыма – три медали на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Семь медалей завоевали юные крымские борцы-классики на первенстве ЮФО в Ростове-на-Дону

Семь медалей завоевали юные крымские борцы-классики на первенстве ЮФО в Ростове-на-Дону

Симферополец Артем Абдураимов получил приз как лучший арбитр первенства ЮФО

Симферополец Артем Абдураимов получил приз как лучший арбитр первенства ЮФО

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры чемпионата ЮФО по женской борьбе

Все победители и призеры чемпионата ЮФО по женской борьбе

Четыре медали для Крыма и Севастополя на первенстве ЮФО по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Четыре медали для Крыма и Севастополя на первенстве ЮФО по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры чемпионата Европы по вольной борьбе

Все победители и призеры чемпионата Европы по вольной борьбе

У представительниц полуострова – пять медалей на чемпионате ЮФО по женской борьбе в Краснодарском крае

У представительниц полуострова – пять медалей на чемпионате ЮФО по женской борьбе в Краснодарском крае

Все победители и призеры чемпионата Европы по женской борьбе

Все победители и призеры чемпионата Европы по женской борьбе

Крымские борцы-вольники завоевали семь медалей на первенстве ЮФО среди юниоров до 21 года

Крымские борцы-вольники завоевали семь медалей на первенстве ЮФО среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

У сборной Крыма – четыре медали на первенстве ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

У сборной Крыма – четыре медали на первенстве ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет