загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Три медали для Крыма и Севастополя
Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

Как мы уже сообщали, 3-6 февраля в Сочи прошло первенство Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года.

В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из всех регионов ЮФО.

Победителем первенства в весовой категории до 130 кг стал кандидат в мастера спорта России Эльдар Эмиров из Куйбышево Бахчисарайского района (тренеры – Ленур Мамедов, Болат Абдулаев и Виталий Левадный).

В весе до 77 кг "серебро" взял мастер спорта России Адам Абдулаев из Алушты (тренеры – Болат Абдулаев, Сергей Солодкий и Виталий Левадный)

На третью ступеньку пьедестала почета поднялся Имран Сеттаров из Куйбышево Бахчисарайского района (до 72 кг, тренер – Ленур Мамедов).

Все ребята являются воспитанниками КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район). Эльдар Эмиров и Адам Абдулаев в параллельном зачете представляют Севастополь.

Ниже – все победители и призеры соревнований, а также результаты крымских и севастопольских борцов.

 

Победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года
Сочи, 3-6 февраля 2024 г.

До 55 кг

1. Дамир Цевгош (Адыгея)
2. Александр Чернов (Краснодарский край)
3. Адьян Эрдниев (Калмыкия), Тигран Айрапетян (Краснодарский край)
5. Владислав Черненко (Севастополь)
7. Аким Усманов (Крым)
11. Иса Ахтемов (Крым)

 

До 60 кг

1. Хаматби Кунижев (Краснодарский край)
2. Папик Джавадян (Краснодарский край)
3. Амир Спраев (Астраханская область), Сурен Мовсисян (Ростовская область)

 

До 63 кг

1. Валерий Мангутов (Калмыкия)
2. Даниил Граборев (Краснодарский край)
3. Амир Совмиз (Адыгея), Андрей Некрасов (Ростовская область)
7. Эскендер Ислямов (Крым)
11. Тимур Шаин, Артем Устиненко (оба – Крым)

 

До 67 кг

1. Ибрагим Хакуев (Ростовская область)
2. Саидхусейн Автаев (Краснодарский край)
3. Захар Потапов (Ростовская область), Арамбий Тлепцерше (Адыгея)
8. Никита Щелчков (Крым)
10 Даниил Казарян (Крым)
11. Рамазан Баиров (Крым)
16. Никита Дергачев, Рамазан Омаров (оба – Севастополь)

 

До 72 кг

1. Заур Беслекоев (Ростовская область)
2. Тамерлан Тарануха (Краснодарский край)
3. Имран Сеттаров (Крым), Александр Оплятов (Краснодарский край)
5. Владислав Королев (Крым)
7. Керим Усеинов (Крым)
12. Егор Лисин, Андраник Григорянц (оба – Севастополь)

 

До 77 кг

1. Рамазан Нехай (Адыгея)
2. Адам Абдулаев (Севастополь/Крым)
3. Давид Татулян (Краснодарский край), Ибрагим Фаиков (Ростовская область)
10. Иван Жуков (Крым)

 

До 82 кг

1. Вильгельм Григорян (Краснодарский край)
2. Заур Бижоев (Краснодарский край)
3. Хамзад Садулаев, Богдан Балаин (оба – Краснодарский край)

 

До 87 кг

1. Егор Мосиенко (Ростовская область)
2. Сайхан Абдулкадыров (Краснодарский край)
3. Манвел Арутюнян (Краснодарский край), Иван Обуховский (Ростовская область)
5. Камиль Ферзулаев (Крым)
8. Руслан Джангобегов (Крым)
10. Данила Летняк (Крым)

 

До 97 кг

1. Евгений Репкин (Ростовская область)
2. Василий Бурыка (Ростовская область)
3. Давид Джикидзе, Олег Вдовенко (оба – Краснодарский край)

 

До 130 кг

1. Эльдар Эмиров (Севастополь/Крым)
2. Тимофей Богданов (Ростовская область)
3. Никита Ежов (Краснодарский край), Кирилл Зименков (Ростовская область)
8. Рефат Муединов (Крым)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 130 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

У крымских борцов-классиков – 7 медалей на Всероссийском юношеском турнире в Краснодаре

У крымских борцов-классиков – 7 медалей на Всероссийском юношеском турнире в Краснодаре

Севастопольские борцы-классики взяли семь медалей на турнире в Рязани

Севастопольские борцы-классики взяли семь медалей на турнире в Рязани

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по женской борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по женской борьбе

Симферополец Анзор Закуев – чемпион России по вольной борьбе!

Симферополец Анзор Закуев – чемпион России по вольной борьбе!

Амина Танделова из Симферополя – серебряный призер предолимпийского чемпионата России по женской борьбе!

Амина Танделова из Симферополя – серебряный призер предолимпийского чемпионата России по женской борьбе!

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Воспитанник КСП УОР Ислам Шогенов – бронзовый призер первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Воспитанник КСП УОР Ислам Шогенов – бронзовый призер первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге