загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Семь медалей для Крыма
Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

Как мы уже сообщали, 27-30 января в Ростове-на-Дону прошло первенство Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет (спортсмены 2009-2010 гг. р.).

В соревнованиях приняли участие 296 борцов из Крыма, Адыгеи, Калмыкии, Севастополя, Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей.

В активе сборной Крыма – 7 медалей (3 золотых и 4 бронзовых).

Победителями первенства в своих весовых категориях стали Бекир Бекиров из Старого Крыма (до 35 кг, тренер – Сервер Абдулганиев), симферополец Марлен Ковали (до 41 кг, тренеры – Сергей Попенков и Евгений Плутицкий) и Эмир Абдулганиев из Лесновки Сакского района (до 44 кг, тренер – Сергей Цапаев).

Бронзовые медали завоевали Эдем Гафаров из Старого Крыма (до 35 кг, тренер – Сервер Абдулганиев), симферополец Владимир Витенко (до 52 кг, тренеры – Сергей Попенков и Евгений Плутицкий), а также Арслан Муталипов (до 68 кг) и Джемиль Нурмамбетов (до 85 кг) из Петровки Красногвардейского района (тренеры – Александр Пономарев, Олег Бойко и Григорий Олинчук).

Ниже – все победители и призеры первенства.

 

Победители и призеры первенства Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет
Ростов-на-Дону, 27-30 января 2024 г.

До 32 кг

1. Рустам Барчо (Адыгея)
2. Даниял Алиев (Адыгея)
3. Исмаил Ашинов (Адыгея), Юрий Даллакян (Краснодарский край)
9. Иван Челозерцев (Крым)

 

До 35 кг

1. Бекир Бекиров (Крым)
2. Дмитрий Щербаков (Калмыкия)
3. Эдем Гафаров (Крым), Имир Джембетов (Калмыкия)

 

До 38 кг

1. Алдар Бадмаев (Калмыкия)
2. Ашот Бадалян (Краснодарский край)
3. Давид Тюрбеев, Айрат Лиджиев (оба – Калмыкия)
7. Эрнес Мамедов (Крым)
17. Григорий Горовкин (Крым)
22. Эльдар Джапаров (Крым)

 

До 41 кг

1. Марлен Ковали (Крым)
2. Родион Цатурян (Краснодарский край)
3. Богдан Аглямов, Захар Спильниченко (оба – Краснодарский край)
8. Егор Губа (Севастополь)
16. Мансур Байрамов (Крым)
21. Тимур Джахангиров (Крым)

 

До 44 кг

1. Эмир Абдулганиев (Крым)
2. Владислав Оконов (Калмыкия)
3. Руслан Терзьян (Краснодарский край), Саранг Марчелов (Калмыкия)
14. Куртсеит Мемедуллаев (Крым)
22. Ибраим Крош (Крым)

 

До 48 кг

1. Шамиль Лабазанов (Ростовская область)
2. Тимофей Новиков (Волгоградская область)
3. Арсен Егиазарян (Ростовская область), Глеб Сгибнев (Краснодарский край)
5. Эмирасан Канцеров (Крым)
9. Равиль Каримов (Крым)
21. Александр Мерзляков (Севастополь)

 

До 52 кг

1. Убуш Кокшаев (Калмыкия)
2. Арлтан Наранов (Калмыкия)
3. Владимир Витенко (Крым), Арменак Исаян (Ростовская область)
8. Эмиль Байзаков (Крым)
19. Роман Антипенко (Крым)
21. Станислав Чернышев (Крым)
31. Айдер Девлетов (Крым)

 

До 57 кг

1. Темуджин Мучкаев (Калмыкия)
2. Рафик Кещян (Краснодарский край)
3. Иван Мартыненко, Андраник Никогосян (оба – Краснодарский край)
12. Аршак Ананян (Крым)
16. Ильяс Юнусов (Крым)
17. Билял Исмаилов (Крым)
24. Давид Петик (Крым)
27. Магамед Апазов (Крым)

 

До 62 кг

1. Шамо Карапетян (Краснодарский край)
2. Руслан Щепляков (Ростовская область)
3. Рафаэль Сунгурян (Краснодарский край), Владимир Хурдаян (Ростовская область)
10. Ростислав Слинченко (Крым)
11. Кирилл Колесник (Крым)
12. Владислав Герасимов (Севастополь)
16. Сулейман Идрисов (Крым)
18. Ахтем Акимов (Крым)

 

До 68 кг

1. Аслан Карданов (Адыгея)
2. Курбан Курбанов (Краснодарский край)
3. Арслан Муталипов (Крым), Владимир Авакян (Ростовская область)
8. Илья Чередниченко (Севастополь)
16. Максим Ульянкин (Крым)

 

До 75 кг

1. Эрик Варваштян (Краснодарский край)
2. Егор Куропятников (Ростовская область)
3. Арман Варданян, Александр Унанов (оба – Краснодарский край)
7. Кирилл Первушин (Крым)
12. Эдем Велиев (Крым)
13. Ярослав Солдаткин (Крым)
15. Арсен Раскалиев (Крым)

 

До 85 кг

1. Максим Гончаров (Краснодарский край)
2. Егор Фуников (Краснодарский край)
3. Джемиль Нурмамбетов (Крым), Егор Кушнирук (Ростовская область)
7. Александр Карпекин (Севастополь)

 

До 92 кг

1. Тимур Бабаев (Краснодарский край)
2. Николай Мишенев (Краснодарский край)
3. Левон Долинян, Михаил Пристоленко (оба – Краснодарский край)

 

До 100 кг

1. Агаяр Мирзоев (Ростовская область)
2. Вадим Чащин (Краснодарский край)
3. Егор Васильев (Ростовская область)

 

До 110 кг

1. Лев Иманов (Ростовская область)
2. Александр Витченко (Ростовская область)
3. Василий Васильченко (Волгоградская область)
6. Святослав Силкин (Крым)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 296 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
У севастопольцев – четыре медали на Играх стран БРИКС в Казани!

У севастопольцев – четыре медали на Играх стран БРИКС в Казани!

Все победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры Открытого юношеского турнира по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе

Все победители и призеры Открытого юношеского турнира по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – победитель Игр стран БРИКС!

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – победитель Игр стран БРИКС!

В Бахчисарайском районе в 22-й раз прошел борцовский турнир памяти Николая Мокану

В Бахчисарайском районе в 22-й раз прошел борцовский турнир памяти Николая Мокану

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

Все победители и призеры соревнований по женской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры соревнований по женской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры соревнований по вольной борьбе на Играх стран БРИКС

Все победители и призеры соревнований по вольной борьбе на Играх стран БРИКС

Симферопольский борец-вольник Анзор Закуев – обладатель "золота" Игр стран БРИКС в Казани!

Симферопольский борец-вольник Анзор Закуев – обладатель "золота" Игр стран БРИКС в Казани!

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!