%

"Каштан" побеждает, но теряет шансы на чемпионство

Первая лига Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2023

Сегодня, 5 ноября, в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу сезона-2023 состоялись поединки предпоследнего, 21-го тура в первой лиге.

Лидер дивизиона, "Арсенал", в родных стенах разгромил "Искру" (7:1).

Что любопытно, счет в матче открыли гости: на 31-й минуте высоченный голкипер урожайновцев Александр Стаин после подачи углового неуверенно сыграл на "втором этаже", выронив мяч аккурат на ногу Энверу Абибуллаеву. Впрочем, еще до перерыва (на 40-й минуте) "канонирам" стараниями Антона Шевчука удалось отыграться (1:1). Во втором тайме Шевчук отправил еще четыре мяча в ворота соперника (на 46-й, 62-й и 72-й минутах – с игры, на 84-й – с пенальти). Также в составе хозяев отличились Михаил Замрий (на 78-й минуте – дальним "выстрелом" в оставленные вратарем "Искры" пустыми ворота) и Ярослав Юдин (на 86-й ударом головой после розыгрыша корнера).

Побед добились и оба преследователя "канониров" – "Каштан" и "Динамо".

"Каштан" в гостевой игре взял верх над "Фундуком" (4:0). На 17-й минуте счет в матче открыл Сергей Кристя (здорово накрутил в штрафной своих опекунов). На 26-й минуте случился автогол добровца Ридвана Сулейманова. Во втором тайме с пенальти забил Абдурашидбек Тохиров (50-я минута) и с игры – свой второй мяч в этой встрече Сергей Кристя (77-я). Несладко пришлось в этот вечер киперу "Фундука" Максиму Ясинскому.

У "Каштана", несмотря на этот успех, шансов на "золото", увы, не осталось.

Зато они по-прежнему сохраняются (пусть и теоретические) у динамовцев Симферополя, сегодня на выезде уверенно разобравшихся с "Дружбой" (5:2).

Отметим и долгожданную (первую в чемпионате!) победу "Сугдеи". Судакчане сумели обыграть "Салгир" (2:1).

Результаты всех сегодняшних поединков сообщает Федерация футбола Симферопольского района.

"Дружба" – "Динамо" – 2:5

Матч "Терек Эли" – "М-Сервис" не состоялся (неявка "М-Сервис"). Решение по нему будет принято на следующей неделе на очередном заседании КДК ФФСР.

Подробности матчей – позже на нашем сайте.

Турнирная таблица чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

"Фуна" побеждает в Трудовом, "Темелли-Ника" не щадит парней из Гвардейского…

"Каштан" с Александром Жабокрицким громит спартаковцев из Симферополя, "аграрии" не оставляют шанса "Дубкам"…

Определились обладатели "Золотого" и "Серебряного" кубков Симферопольского района по футболу-2024

"Триадовцы" побеждают УОР, супертриллер в матче "Фрегат" – "Саки"

Футбол Симферопольского района: кубковые финалы, старт нового чемпионата

Открытые Кубок и чемпионат Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 18 и 19 мая

"Каламита-А2MED" и "М-Сервис" – триумфаторы Кубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

ФК "Севастополь" почти догнал "Рубин Ялту" перед очным противостоянием

"Кызылташ" второй раз за сезон обыгрывает "Таврию"

Расписание матчей 5-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Дебютанты в ударе. "Ураган" и "Бахчисарай" – лидеры Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Тур разгромов в премьер-лиге КФС. Пента-трик молодежненца Беки Джанелидзе

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2024: старт уже в ближайшие выходные