загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства мира по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

На ковре
Все победители и призеры первенства мира по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет
Фото: Ulug Bu, United World Wrestling

В столице Албании, Тиране, накануне, 29 октября, завершилось первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров до 24 лет.

Последними награды разыграли борцы греко-римского стиля.

Российские спортсмены, выступавшие в Тиране в нейтральном статусе (под аббревиатурой AIN), завоевали 7 медалей – 5 золотых и 2 бронзовых.

Победителями первенства в своих весовых категориях стали Анвар Аллахьяров (до 60 кг), Рахман Тавмурзаев (до 63 кг), Дмитрий Адамов (до 72 кг), Ауэс Гонибов (до 82 кг) и Магомед Муртазалиев (до 87 кг).

На бронзовую ступеньку пьедестала почета поднялись Муслим Имадаев (до 67 кг) и Михаил Лаптев (до 130 кг).

Ниже – все победители и призеры первенства.

 

Победители и призеры первенства мира по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет
Тирана, Албания, 27-29 октября 2023 г.

До 55 кг

1. Георгий Тохадзе (Грузия)
2. Исхар Курбаев (Казахстан)
3. Фарид Садихли (Азербайджан), Адам Бурак Узун (Турция)

 

До 60 кг

1. Анвар Аллахьяров (Россия)
2. Ромео Беридзе (Грузия)
3. Мерт Ильбарс (Турция), Сумит Сумит (Индия)

 

До 63 кг

1. Рахман Тавмурзаев (Россия)
2. Глеб Макаренко (Белоруссия)
3. Кьезо Маруяма (Япония), Виталий Еременко (Молдавия)

 

До 67 кг

1. Султан Асетулы (Казахстан)
2. Мустафа Сафа Ялдирим (Турция)
3. Муслим Имадаев (Россия), Харуто Ябе (Япония)

 

До 72 кг

1. Дмитрий Адамов (Россия)
2. Ирфан Мирзоев (Украина)
3. Шант Хачатрян (Армения), Руслан Нуруллаев (Азербайджан)

 

До 77 кг

1. Александрин Гуту (Молдавия)
2. Хасай Гасанли (Азербайджан)
3. Ирыскелди Максатбек (Киргизия), Хвича Ананидзе (Грузия)

 

До 82 кг

1. Ауэс Гонибов (Россия)
2. Альперен Бербер (Турция)
3. Эмад Абуэлатта (Египет), Карло Кодрик (Хорватия)

 

До 87 кг

1. Магомед Муртазалиев (Россия)
2. Матей Мандич (Хорватия)
3. Симон Симонович (Польша), Иштван Такач (Венгрия)

 

До 97 кг

1. Павел Глинчук (Белоруссия)
2. Мустафа Олгун (Турция)
3. Лукас Лазоджанис (Германия), Юри Наказато (Япония)

 

До 130 кг

1. Мухаммед Бакир (Турция)
2. Михаил Вишневецкий (Украина)
3. Михаил Лаптев (Россия), Сархан Маммадов (Азербайджан)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
У севастопольцев – четыре медали на Играх стран БРИКС в Казани!

У севастопольцев – четыре медали на Играх стран БРИКС в Казани!

Все победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры Открытого юношеского турнира по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе

Все победители и призеры Открытого юношеского турнира по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – победитель Игр стран БРИКС!

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – победитель Игр стран БРИКС!

В Бахчисарайском районе в 22-й раз прошел борцовский турнир памяти Николая Мокану

В Бахчисарайском районе в 22-й раз прошел борцовский турнир памяти Николая Мокану

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

Все победители и призеры соревнований по женской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры соревнований по женской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры соревнований по вольной борьбе на Играх стран БРИКС

Все победители и призеры соревнований по вольной борьбе на Играх стран БРИКС

Симферопольский борец-вольник Анзор Закуев – обладатель "золота" Игр стран БРИКС в Казани!

Симферопольский борец-вольник Анзор Закуев – обладатель "золота" Игр стран БРИКС в Казани!

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!