загрузка страницы
%

Пять золотых медалей завоевали российские борцы вольного стиля на первенстве мира среди юниоров до 24 лет!

На ковре
Пять золотых медалей завоевали российские борцы вольного стиля на первенстве мира среди юниоров до 24 лет!
Фото: United World Wrestling

На проходящем в столице Албании, Тиране, первенстве мира по спортивной борьбе среди юниоров до 24 лет завершились соревнования борцов-вольников.

Российские спортсмены, выступающие в Тиране в нейтральном статусе (под аббревиатурой AIN), завоевали восемь наград – пять золотых, одну серебряную и две бронзовых!

Победителями первенства в своих весовых категориях стали Начын Монгуш (до 57 кг), Башир Магомедов (до 61 кг), Ибрагим Ибрагимов (до 65 кг), Иналбек Шериев (до 70 кг) и Магомед Магомаев (до 79 кг). "Серебро" в активе Имама Ганишова (до 74 кг), "бронза" – у Арслана Багаева (до 86 кг) и Сергея Козырева (до 97 кг).

Ниже – все победители и призеры первенства.

 

Победители и призеры первенства мира по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет
Тирана, Албания, 23-25 октября 2023 г.

До 57 кг

1. Начын Монгуш (Россия)
2. Манвел Хндзрцян (Армения)
3. Бекзат Алмаз Уулу (Киргизия), Мунх-Эрдэнэ Батхуяг (Монголия)

 

До 61 кг

1. Башир Магомедов (Россия)
2. Асылжан Ессенгельди (Казахстан)
3. Межлум Межлумян (Армения), Тайирбек Жумашбек (Киргизия)

 

До 65 кг

1. Ибрагим Ибрагимов (Россия)
2. Зираддин Байрамов (Азербайджан)
3. Брок Дэвид Харди (США), Абдулла Топрак (Турция)

 

До 70 кг

1. Иналбек Шериев (Россия)
2. Есиносуке Аояги (Япония)
3. Кенан Хейбатов (Азербайджан), Георгий Элбакидзе (Грузия)

 

До 74 кг

1. Кигал Дэниэл Отул (США)
2. Имам Ганишов (Россия)
3. Хикару Таката (Япония), Навин Навин (Индия)

 

До 79 кг

1. Магомед Магомаев (Россия)
2. Ашраф Аширов (Азербайджан)
3. Владимир Гамкрелидзе (Грузия), Сагар Джаглан (Индия)

 

До 86 кг

1. Аарон Брукс (США)
2. Тацуя Шираи (Япония)
3. Арслан Багаев (Россия), Джошуа Мородион (Германия)

 

До 92 кг

1. Мухаммад Гимри (Турция)
2. Ион Демиан (Молдавия)
3. Джейкоб Томан Карденас (США, Абдулджалил Шабанов (Азербайджан)

 

​До 97 кг

1. Исаак Уитмен Трамбл (США)
2. Раду Лефтер (Молдавия)
3. Сергей Козырев (Россия), Октай Чифтчи (Турция)​

 

До 125 кг

1. Вайатт Хендриксон (США)
2. Адиль Мисирчи (Турция)
3. Азамат Хосонов (Греция), Вахит Галаев (Азербайджан)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Симферополец Анзор Закуев – чемпион России по вольной борьбе!

Симферополец Анзор Закуев – чемпион России по вольной борьбе!

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова