%

Десять медалей завоевала сборная Крыма на соревнованиях по киокушин в Краснодарском крае

На татами

Десять медалей завоевала сборная Крыма на соревнованиях по киокушин, которые в рамках XV Открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств прошли в Анапе Краснодарского края, сообщает Федерация киокушин РК.

Девять наград наши земляки взяли в дисциплине "кумитэ". Максим Уппе поднялся на серебряную ступеньку пьедестала почета в соревнованиях юношей 12-13 лет в весовой категории до 47,5 кг. Бронзовые награды в активе Виктора Кошуты (юноши 14-15 лет, до 65 кг), Егора Колесника (юноши 12-13 лет, свыше 60 кг), Леонида Щербины (юноши 12-13 лет, до 50 кг), Константина Реута (юноши 14-15 лет, до 47,5 кг), Никиты Столярова (юноши 12-13 лет, до 47,5 кг), Максима Ефимова (юноши 12-13 лет, до 40 кг), Александра Гришина (юноши 12-13 лет, до 30 кг) и Марии Козачок (девушки 12-13 лет, до 55 кг).

Кроме того, в дисциплине "ката" Виктор Кошута стал бронзовым призером в турнире юношей 14-15 лет.

Все ребята тренируются под руководством президента Федерации киокушин РК Виталия Кошуты.

В соревнованиях в Анапе приняли участие более 300 спортсменов из 24 субъектов РФ.

У крымчан – 6 медалей на Всероссийских соревнованиях по всестилевому карате в Московской области

Юные симферопольские каратисты завоевали 10 медалей на Всероссийском турнире в Черкесске

39 медалей в активе сборной Крыма по киокушин на окружных соревнованиях в Адыгее

У крымчан – восемь медалей на первенстве России по тхэквондо ГТФ в Казани

У сборной Крыма – две медали на юношеском первенстве России по смешанному боевому единоборству в Ижевске

У юных евпаторийских дзюдоистов – две медали на Всероссийском турнире в Астрахани

У самбистов полуострова – две медали на Всероссийских соревнованиях в Краснодарском крае

Юные крымские тайбоксеры завоевали пять медалей на первенстве России в Московской области

12 медалей завоевали юные дзюдоисты из Крыма и Севастополя в первенстве ЮФО в Армавире

Определился состав сборной Крыма по смешанному боевому единоборству ММА для участия в первенствах России

В Симферополе прошли Открытые чемпионат и первенство города по киокушин карате

Керчанин Глеб Платицин выиграл второй этап детской Лиги дзюдо в Краснодаре

Сборная Крыма по тхэквондо ГТФ успешно выступила на окружных соревнованиях в Майкопе

Юные самбисты полуострова завоевали девять медалей на первенстве ЮФО в Новороссийске