загрузка страницы
%

В Феодосии в восьмой раз прошел борцовский турнир памяти Героя России Марка Евтюхина

Подвигу 6-й роты посвящается
В Феодосии в восьмой раз прошел борцовский турнир памяти Героя России Марка Евтюхина
Фото: Владимир Дьяков

В Феодосии на спортивно-тренировочной базе "Крым-Спорт" прошли VIII Открытые Республиканские соревнования по вольной борьбе среди юношей до 16 лет памяти Героя России гвардии подполковника Марка Евтюхина.

Организаторами турнира традиционно выступили феодосийский городской Союз ветеранов Афганистана и других локальных войн, Фонд памяти 6-й роты при поддержке объединенного крымского Союза ветеранов Афганистана, минспорта Крыма и Федерации спортивной борьбы РК.

Соревнования собрали почти сто юных борцов из разных регионов Крыма, а также из Донецка и Мелитополя Запорожской области.

Сильнейших определили в двух возрастных (2008-2010 и 2011-2013 гг. р.) и в общей сложности 16-ти весовых категориях.

Отличившиеся ребята награждены медалями, кубками, грамотами и подарками.

Ниже – все победители и призеры соревнований.

 

Справка

1 марта 2000 года в Аргунском ущелье в ходе неравной битвы с чеченскими боевиками практически в полном составе (84 человека) погибла 6-я рота 104-го парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (Псковской) под командованием подполковника Марка Евтюхина. Впоследствии 22 десантникам (21 – посмертно) были присвоены звания Героя России, 69 (63 – посмертно) награждены орденами мужества.

 

Победители и призеры VIII Открытых Республиканских соревнований по вольной борьбе среди юношей до 16 лет памяти Героя России гвардии подполковника Марка Евтюхина. Подвигу 6-й роты посвящается
Феодосия, 15-17 сентября 2023 г.

Юноши 2011-2013 гг. р.

До 26 кг

1. Эдает Нагаев (Зуя, Белогорский район)
2. Дмитрий Киселев (Красноперекопск)
3. Эрлан Асанов (Зуя, Белогорский район)

 

До 28 кг

1. Алексей Апалькин (Мелитополь)
2. Али Карамурзаев (Белогорск)
3. Кемал Меметов, Роман Ляхов (оба – Евпатория)

 

До 30 кг

1. Мунир Аблятипов (Евпатория)
2. Рамазан Асанов (Зуя, Белогорский район)
3. Амет Джелилев (Зуя, Белогорский район)

 

До 32 кг

1. Дмитрий Куриленко (Мелитополь)
2. Владимир Цапенко (Симферополь)
3. Турал Каримов (Евпатория), Арсен Карта (Красноперекопск)

 

Юноши 2008-2010 гг. р.

До 35 кг

1. Имдат Кастемиров (Евпатория)
2. Амет Аблаев (Зуя, Белогорский район)
3. Энвер Сейтмамбетов (Красноперекопск)

 

До 38 кг

1. Али-Имран Абибуллаев (Симферополь)
2. Эльдар Эминов (Зуя, Белогорский район)
3. Валерий Горбенко (Донецк)

 

До 41 кг

1. Александр Никульников (Мелитополь)
2. Данил Попов (Мелитополь)
3. Алексей Колотило

 

До 44 кг

1. Давид Сороков (Евпатория)
2. Ислям Сулейманов (Доброе, Симферопольский район)
3. Эмин Мустафаев (Мелитополь), Андрей Блинков (Симферополь)

 

До 48 кг

1. Ислам Наджафов (Сакский район)
2. Никита Солобчук (Красноперекопск)
3. Кемал Куку (Белогорск)

 

До 52 кг

1. Давид Прокопенко
2. Дилявер Керимов (Евпатория)
3. Егор Комаров (Севастополь), Асан Джелялов (Красноперекопск)

 

До 57 кг

1. Ахмед Аблаев (Красноперекопск)
2. Сабри Тамзол (Зуя, Белогорский район)
3. Артем Савин (Мелитополь), Тимур Айрат (Севастополь)

 

До 62 кг

1. Платон Барбон (Севастополь)
2. Владислав Вережников (Донецк)
3. Богдан Ибрагимов (Мелитополь), Эмир Эминов (Зуя, Белогорский район)

 

До 68 кг

1. Дмитрий Скрипук (КСП УОР/Доброе, Симферопольский район)
2. Александр Млаховский (Мелитополь)
3. Максим Матвиенко

 

До 75 кг

1. Рустем Джелялов (КСП УОР/Белогорск)
2. Александр Ткачев (Севастополь)
3. Данил Манаенков

 

До 85 кг

1. Арман Антонян (Доброе, Симферопольский район)
2. Эмир Османов (Зуя, Белогорский район)
3. Леонид Сафарьян (Симферополь)

 

До 100 кг

1. Никита Перепелкин (Мелитополь)
2. Владислав Ещенко (Донецк)
3. Ярослав Шевченко (Доброе, Симферопольский район)

 

Большой фоторепортаж с турнира здесь.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько