загрузка страницы
%

Мини-футбольная сборная Крыма – победитель "Серебряного плей-офф" на Фестивале культуры и спорта народов Юга России в Ставрополе

Севастопольцы – вторые
Мини-футбольная сборная Крыма – победитель "Серебряного плей-офф" на Фестивале культуры и спорта народов Юга России в Ставрополе
Фото: предоставлено Геннадием Сапожниковым

С 15 по 17 сентября в Ставрополе прошел 14-й Фестиваль культуры и спорта народов Юга России.

В турнире по мини-футболу приняли участие 16 сборных – Крыма, Севастополя, Чечни, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии-Алании, Ингушетии, Калмыкии, Адыгеи, Донецкой и Луганской народных республик, Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской и Астраханской областей.

Сборная Крыма (тренер – Геннадий Сапожников), составленная в основном из игроков мини-футбольных команд Республики Крым (Александр Литвинов, братья Владислав и Ярослав Угаровы, Александр Сгинухин, Илья Донской, Арсен Муратов, Дмитрий Рубченко, Гогита Дзандзава и Геннадий Егоров), по ходу турнира продемонстрировала яркую и зрелищную игру, которая впечатлила зрителей и держала в напряжении команды соперников, кстати, укомплектованные профессиональными игроками футзала и футбола.

В первом матче группового этапа крымчане уступили прошлогоднему победителю соревнований – сборной Чечни – 1:2. Наши ребята вели в счете, имели несколько реальных возможностей забить еще (в одном из моментов "круглый" угодил в штангу), но затем, увы, пропустили два совсем необязательных мяча.

Во втором поединке – с командой Северной Осетии-Алании – сборная Крыма создала с десяток голевых моментов, но ни одного из них так и не реализовала. Соперник же в одной из редких контратак заработал пенальти и повел в счете. В самой концовке, играя в пять полевых, наши земляки пропустили еще и мяч в пустые ворота. Поражение – 0:2.

А вот сборную Астраханской области крымчане разгромили – 8:0.

В четвертьфинале "Серебряного плей-офф" сборная Крыма получила техническую победу над командой Ингушетии – 5:0 (соперник не явился на игру). В полуфинале была повержена сборная ДНР – 9:0.

Соперниками крымчан по финалу "Серебряного плей-офф" стали севастопольцы, в свою очередь в полуфинале взявшие верх над командой ЛНР – 3:1

Решающая игра получилась невероятно напряженной, но опять же благодаря наладившимся созидательным действиям в атаке крымская команда добилась победы – 4:2 (два гола забил Александр Сгинухин, по одному Арсен Муратов и Ярослав Угаров; у севастопольцев дубль на счету Романа Демина).

Победителем "Золотого плей-офф" неожиданно стала сборная Кабардино-Балкарии, в финале обыгравшая опытную команду Краснодарского края – 4:3. Бронзовые медали достались хозяевам турнира – сборной Ставропольского края.

Помимо мини-футбола, в рамках Фестиваля прошли соревнования силачей, по стрельбе из лука, легкой атлетике, армрестлингу, дзюдо, гиревому спорту, перетягиванию каната, баскетболу 3х3, борьбе на поясах и спортивному программированию.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Автошкола "Формула" и "Мрия" – в призерах Всероссийского мини-футбольного турнира Black Sea Cup-2023!

Автошкола "Формула" и "Мрия" – в призерах Всероссийского мини-футбольного турнира Black Sea Cup-2023!

Azov Sea Cup-2023: ялтинский "Спартак" – обладатель "Серебряного кубка"!

Azov Sea Cup-2023: ялтинский "Спартак" – обладатель "Серебряного кубка"!

Azov Sea Cup-2023: болеем в воскресенье за ялтинский "Спартак"!

Azov Sea Cup-2023: болеем в воскресенье за ялтинский "Спартак"!

Azov Sea Cup-2023: СК ФНС РК – в четвертьфинале "Золотого плей-офф"!

Azov Sea Cup-2023: СК ФНС РК – в четвертьфинале "Золотого плей-офф"!

СК ФНС РК и Автошкола "Формула" – в "Золотом плей-офф"!

СК ФНС РК и Автошкола "Формула" – в "Золотом плей-офф"!

Azov Sea Cup-2023: у СК ФНС РК – вторая победа, у Автошколы "Формула" – первая…

Azov Sea Cup-2023: у СК ФНС РК – вторая победа, у Автошколы "Формула" – первая…

"Рубин Ялта" и ФК "Севастополь" провели очередные спарринги

"Рубин Ялта" и ФК "Севастополь" провели очередные спарринги

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Расписание матчей на 24 февраля и 2 марта

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Расписание матчей на 24 февраля и 2 марта

Во втором дивизионе определились все участники 1/4 финала

Во втором дивизионе определились все участники 1/4 финала

Расписание матчей 10-го тура Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Расписание матчей 10-го тура Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Бахчисарайцы побеждают в серии послематчевых пенальти

Бахчисарайцы побеждают в серии послематчевых пенальти

Автошкола "Формула" вновь побеждает на последних секундах

Автошкола "Формула" вновь побеждает на последних секундах

Три путевки в плей-офф Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24 по-прежнему вакантны

Три путевки в плей-офф Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24 по-прежнему вакантны

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 11 февраля

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 11 февраля

ФК "Севастополь" одержал еще одну победу в Крымске

ФК "Севастополь" одержал еще одну победу в Крымске

Анонс матчей 11-го игрового уик-энда футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Анонс матчей 11-го игрового уик-энда футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Расписание матчей на 17 и 18 февраля

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Расписание матчей на 17 и 18 февраля

Алим Зиядинов: "В Объединенной лиге каждый может обыграть каждого"

Алим Зиядинов: "В Объединенной лиге каждый может обыграть каждого"