загрузка страницы
%

В "Золотом плей-офф" – сразу три крымских команды!

Azov Sea Cup-2024
В "Золотом плей-офф" – сразу три крымских команды!
Фото: ВКонтакте, Краснодарская Краевая футбольная лига

На проходящем в станице Голубицкой Краснодарского края X Всероссийском турнире по мини-футболу (футзалу) Azov Sea Cup сегодня, 20 июня, состоялись матчи заключительного, 3-го тура группового этапа соревнований.

Сразу три крымских команды – симферопольские Автошкола "Формула" и СК ФНС РК-А2MED, а также ялтинская "Мрия-Черноморец" – пробились в "Золотой плей-офф" турнира. Ялтинский "Спартак" сыграет в "Серебряном плей-офф".

Фото: ВКонтакте, Краснодарская Краевая футбольная лига

Лидеры группы F – симферопольская Автошкола "Формула" и новороссийский "Альтопрае Марин" – сегодня в "личке" бились за первое место в группе. Выявить победителя не удалось – 2:2 (Андрей Александров, 9, Богдан Свиридов, 28; Алексей Кокирца, 26, Тигран Мелконян, 38). Что интересно, все показатели (очки, количество побед, забитые и пропущенные мячи, даже число желтых карточек) у обеих команд оказались абсолютно одинаковыми, поэтому уже после окончания матча пришлось бросать жребий, кто из них займет первое место в группе, а кто второе. В итоге удача улыбнулась (улыбнулась ли?) новороссийцам.

Еще в одном поединке в этой группе краснодарское "Динамо" обыграло "Спартак" U-17 из Донецка – 2:1.

Итоговое положение команд в группе F (все провели по 3 игры): 1. "Альтопрае Марин" – 7 очков, 2. Автошкола "Формула" – 7, 3. "Динамо" – 3, 4. "Спартак" U-17 – 3.
Фото: ВКонтакте, Краснодарская Краевая футбольная лига

В группе Е симферопольский СК ФНС РК-А2MED в матче "жизни и смерти" взял верх над новороссийским "Абрау-Аквамарином" – 3:2 (Омар Эль Саях, 7, в свои ворота, Геннадий Егоров, 16, Евгений Белоусов, 19; Омар Эль Саях, 9, Жора Саркисян, 27).

Таганрогская "ВкусноЕсть" была сильнее донецкой "Спарты" – 4:0.

Итоговое положение команд в группе Е (все провели по 3 игры): 1. "ВкусноЕсть" – 9 очков, 2. СК ФНС РК-А2MED – 6, 3. "Абрау-Аквамарин" – 3, 4. "Спарта" – 0.
Фото: ВКонтакте, Краснодарская Краевая футбольная лига

В группе G ялтинской "Мрии-Черноморцу" противостоял прошлогодний победитель "Золотого плей-офф" и главный фаворит нынешнего турнира (с четверкой из премьер-лиговой "Синары" и рядом игроков – чемпионов Белоруссии в составе) – краснодарским "ВЕТО-2". "Отельеры" достойно смотрелись в игре против профессионалов, но все-таки уступили – 3:5 (Дживан Геворгян, 14, 20, Владимир Усатенко, 28; Максим Герасимов, 4, 31, Никита Кривицкий, 7, 16, Роман Белоножко, 8). И тем не менее второе место в группе от ялтинцев никуда не делось!

Московский "Финиш" "на минималках" справился с грозненским РСШ – 1:0.

Итоговое положение команд в группе G (все провели по 3 игры): 1. "ВЕТО-2" – 9 очков, 2. "Мрия-Черноморец" – 4, 3. "Финиш" – 4, 4. РСШ – 0.
Фото: ВКонтакте, Краснодарская Краевая футбольная лига

Еще одной ялтинской команде, "Спартаку" (группа D), для выхода в "Золотой плей-офф" сегодня обязательно нужно было взять хотя бы очко у новороссийского "Рускона". "Красно-белые" повели в счете благодаря голу Дмитрия Рубченко (4-я минута), но затем пропустили два мяча в свои ворота (Александр Кисин, 10, Виктор Сосковец, 28), и, увы, уступили сопернику – 1:2. Спартаковцы сразятся в "Серебряном плей-офф", который в прошлом году, кстати, выиграли.

Краснодарский КВВУ с таким же счетом (2:1) одолел ставропольскую "Альфу".

Итоговое положение команд в группе D (все провели по 3 игры): 1. "Рускон" – 7 очков, 2. КВВУ – 4, 3. "Альфа" (С) – 3, 4. "Спартак" (Я) – 3.

Результаты матчей 3-го тура в группе С: "Столица" (Москва) – "ВЕТО" (Краснодар) – 5:1, "Спартак-Транснефть" (Георгиевск, Ставропольский край) – "Запорожская" (Темрюк, Краснодарский край) – 4:4.

Итоговое положение команд в группе С (все провели по 3 игры): 1. "Столица" – 9 очков, "ВЕТО" – 6, 3. "Спартак-Транснефть" – 1, 4. "Запорожская" – 1.

Результаты матчей 3-го тура в группе Н: "Хлебороб" (Хохольский, Воронежская область) – "Спартак" (Донецк) – 2:3, "Торпедо" (Краснодар) – "Реал" (Астрахань) – 2:1.

Итоговое положение команд в группе Н (все провели по 3 игры): 1. "Спартак" (Д) – 9 очков, 2. "Хлебороб" – 4, 3. "Торпедо" – 3, 4. "Реал" – 1.

Участники групп А и В финишировали накануне.

Итоговое положение команд в группе А (все провели по 3 игры): 1. "Альфа" (Краснодар) – 9 очков, 2. "Валерик" (Чечня) – 6, 3. "Гвардеец-дубль" (Донецк) – 3, 4. BTSK (Батайск, Ростовская область) – 0.
Итоговое положение команд в группе В (все провели по 3 игры): 1. "Гвардеец" (Донецк) – 7 очков, 2. ККБ-2 (Краснодар) – 6, 3. Unisport (Ереван, Армения) – 4, 4. "Металлург" (Абинск, Краснодарский край) – 0.

Завтра, 21 июня, в 1/8 финала "Золотого плей-офф" сыграют: "Альфа" (К) – ККБ-2 (9.00), "Столица" – КВВУ (9.50), "ВкусноЕсть" – Автошкола "Формула" (10.40), "ВЕТО-2" – "Хлебороб" (11.30), "Гвардеец" – "Валерик" (12.20), "Рускон" – "ВЕТО" (13.10), "Альтопрае Марин" – СК ФНС РК-А2MED (14.00), "Спартак" (Д) – "Мрия-Черноморец" (14.50).

Завтра же, 21 июня, пройдут четыре поединка 1/8 финала "Серебряного плей-офф": "Гвардеец-дубль" – "Металлург" (15.40), Unisport – BTSK (16.30), "Спартак-Транснефть" – "Спартак" (Я) (17.20), "Альфа" (С) – "Запорожская" (18.10). Еще четыре матча запланированы на субботу, 22 июня: "Абрау-Аквамарин" – "Спартак" U-17 (9.00), "Финиш" – "Реал" (9.50), "Динамо" – "Спарта" (10.40), "Торпедо" – РСШ (11.30).

Следите за событиями на Azov Sea Cup-2024 на нашем портале.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Объявлены даты проведения Всероссийского мини-футбольного турнира Azov Sea Cup-2025

Объявлены даты проведения Всероссийского мини-футбольного турнира Azov Sea Cup-2025

Автошкола "Формула" – бронзовый призер Azov Sea Cup-2024!

Автошкола "Формула" – бронзовый призер Azov Sea Cup-2024!

Они сделали это! Автошкола "Формула" – в полуфинале "Золотого плей-офф"!

Они сделали это! Автошкола "Формула" – в полуфинале "Золотого плей-офф"!

Болельщики ялтинского "Спартака" выиграли конкурс плакатов на Azov Sea Cup-2024

Болельщики ялтинского "Спартака" выиграли конкурс плакатов на Azov Sea Cup-2024

Делим пополам: Ялта – всё, Симферополь идет дальше…

Делим пополам: Ялта – всё, Симферополь идет дальше…

Автошкола "Формула" – уже в "Золотом плей-офф"!

Автошкола "Формула" – уже в "Золотом плей-офф"!

Вторая победа "Рубина Ялты" в контрольном матче

Вторая победа "Рубина Ялты" в контрольном матче

ФК "Севастополь": две игры – две победы

ФК "Севастополь": две игры – две победы

Спартаковцы из Симферополя крупно уступили "Таврии"

Спартаковцы из Симферополя крупно уступили "Таврии"

Расписание матчей 13-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Расписание матчей 13-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

"Ураган" теряет первые в турнире очки, "Бахчисарай" без Константина Кнырика уступает "Родине", армейцы и спартаковцы вновь ловят удачу в серии послематчевых пенальти…

"Ураган" теряет первые в турнире очки, "Бахчисарай" без Константина Кнырика уступает "Родине", армейцы и спартаковцы вновь ловят удачу в серии послематчевых пенальти…

"Это сложно объяснить". Кирилл Шапошников о неучастии клубов из Крыма в Кубке России

"Это сложно объяснить". Кирилл Шапошников о неучастии клубов из Крыма в Кубке России

Алексей Грачев: "Моя мечта – подняться с "Рубином Ялтой" выше в классе"

Алексей Грачев: "Моя мечта – подняться с "Рубином Ялтой" выше в классе"

ФК "Севастополь" расстался с тремя игроками

ФК "Севастополь" расстался с тремя игроками

"Минприроды Крыма-Спартак" проведет спарринг с "Таврией"

"Минприроды Крыма-Спартак" проведет спарринг с "Таврией"

"Донское" стало победителем Мемориала Владимира Тихомирова

"Донское" стало победителем Мемориала Владимира Тихомирова

Автошкола "Формула" обыграла в товарищеском матче сборную России (спорт глухих)

Автошкола "Формула" обыграла в товарищеском матче сборную России (спорт глухих)

В Урожайном прошел турнир памяти игрока местного "Арсенала" Ивана Момота

В Урожайном прошел турнир памяти игрока местного "Арсенала" Ивана Момота