загрузка страницы
%

Делим пополам: Ялта – всё, Симферополь идет дальше…

Azov Sea Cup-2024
Делим пополам: Ялта – всё, Симферополь идет дальше…
Фото: ВКонтакте, Краснодарская Краевая футбольная лига

На проходящем в станице Голубицкой Краснодарского края X Всероссийском турнире по мини-футболу (футзалу) Azov Sea Cup сегодня, 21 июня, состоялись матчи 1/8 финала: все 8 – в "Золотом плей-офф" и 4 – в "Серебряном".

В "Золотом плей-офф" из трех крымских команд в четвертьфинал пробились две – симферопольские Автошкола "Формула" и СК ФНС РК-А2MED.

Фото: ВКонтакте, Краснодарская Краевая футбольная лига

Автошкола "Формула" в 1/8 финала встречалась с таганрогской "ВкусноЕсть". Невероятно напряженная игра завершилась вничью – 1:1 (Арсентий Ануфриенко, 20; Никита Легостаев, 34). Отметим, что на последних секундах играющий главный тренер "автопрофессионалов" Александр Патокин мог принести победу своей команде, но мяч после удара угодил в штангу. Впрочем, удача улыбнулась симферопольцам уже в серии послематчевых пенальти – 5:4. Автошкола "Формула" проходит очень непростого соперника, усиленного целой группой игроков из клубов российской премьер-лиги.

Фото: ВКонтакте, Краснодарская Краевая футбольная лига

СК ФНС РК-А2MED заставил своих многочисленных болельщиков понервничать в противостоянии с новороссийским "Альтопрае Марин". Еще за четыре минуты до финального свистка команда Олега Мельника выигрывала – 6:3, но позволила сопернику сократить отставание до минимума – 6:5. Последние две минуты встречи были по-настоящему инфарктными, но симферопольцы выстояли и получили путевку в четвертьфинал (Александр Бенке, 10, 26, 27, Александр Оржиховский, 14, Владимир Семенов, 19, Евгений Белоусов, 30; Игорь Егоров, 6, 14, Алексей Кокирца, 25, Арсен Арифов, 36, Кирилл Фицыч, 38).

Фото: ВКонтакте, Краснодарская Краевая футбольная лига

Ялтинская "Мрия-Черноморец", к сожалению, уступила донецкому "Спартаку" – 1:3 (Владимир Усатенко, 40; Владимир Рыдман, 7, 38, Максим Бутенко, 19) – и выбыла из турнира.

Результаты остальных матчей 1/8 финала "Золотого плей-офф": "Альфа" (Краснодар) – ККБ-2 (Краснодар) – 3:2, "Столица" (Москва) – КВВУ (Краснодар) – 4:1, "ВЕТО-2" (Краснодар) – "Хлебороб" (Хохольский, Воронежская область) – 3:0, "Гвардеец" (Донецк) – "Валерик" (Чечня) – 2:1, "Рускон" (Новороссийск) – "ВЕТО" (Краснодар) – 1:1, по пенальти – 4:2.

Завтра, 22 июня, в 1/4 финала "Золотого плей-офф" сыграют: Автошкола "Формула" – "ВЕТО-2", СК ФНС РК-А2MED – "Спартак" (Д), "Гвардеец" – "Рускон", "Альфа" (К) – "Столица". На момент публикации этого материала время начала матчей еще не было указано. Следите за изменениями на сайте Краснодарской Краевой любительской футбольной лиги.

Фото: ВКонтакте, Краснодарская Краевая футбольная лига

Единственный представитель Крыма в "Серебряном плей-офф" – ялтинский "Спартак" – сегодня в 1/8 финала уступил "Спартаку-Транснефти" (Георгиевск, Ставропольский край) – 0:4 (Алексей Кондратьев, 10, 39, Владислав Новоченко, 19, Александр Сипачев, 38) – и завершил выступления в турнире. Увы, свой прошлогодний успех (победу в "Серебряном плей-офф") ялтинцам повторить не удалось.

Сегодня также прошли еще три поединка 1/8 финала в "Серебряном плей-офф": "Гвардеец-дубль" (Донецк) – "Металлург" (Абинск, Краснодарский край) – 0:0, по пенальти – 5:4, Unisport (Ереван, Армения) – BTSK (Батайск, Ростовская область) – 11:0, "Альфа" (Ставрополь) – "Запорожская" (Темрюк, Краснодарский край) – 4:2.

Завтра, 22 июня, состоятся еще четыре матча 1/8 финала в "Серебряном плей-офф": "Абрау-Аквамарин" (Новороссийск) – "Спартак" U-17 (Донецк) (9.00), "Торпедо" (Краснодар) – РСШ (Грозный) (9.50), "Динамо" (Краснодар) – "Спарта" (Донецк) (10.40),"Финиш" (Москва) – "Реал" (Астрахань) (11.30).

Также завтра пройдут матчи 1/4 финала "Серебряного плей-офф".

Следите за событиями на Azov Sea Cup-2024 на нашем портале.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Объявлены даты проведения Всероссийского мини-футбольного турнира Azov Sea Cup-2025

Объявлены даты проведения Всероссийского мини-футбольного турнира Azov Sea Cup-2025

Автошкола "Формула" – бронзовый призер Azov Sea Cup-2024!

Автошкола "Формула" – бронзовый призер Azov Sea Cup-2024!

Они сделали это! Автошкола "Формула" – в полуфинале "Золотого плей-офф"!

Они сделали это! Автошкола "Формула" – в полуфинале "Золотого плей-офф"!

Болельщики ялтинского "Спартака" выиграли конкурс плакатов на Azov Sea Cup-2024

Болельщики ялтинского "Спартака" выиграли конкурс плакатов на Azov Sea Cup-2024

В "Золотом плей-офф" – сразу три крымских команды!

В "Золотом плей-офф" – сразу три крымских команды!

Автошкола "Формула" – уже в "Золотом плей-офф"!

Автошкола "Формула" – уже в "Золотом плей-офф"!

Вторая победа "Рубина Ялты" в контрольном матче

Вторая победа "Рубина Ялты" в контрольном матче

ФК "Севастополь": две игры – две победы

ФК "Севастополь": две игры – две победы

Спартаковцы из Симферополя крупно уступили "Таврии"

Спартаковцы из Симферополя крупно уступили "Таврии"

Расписание матчей 13-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Расписание матчей 13-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

"Ураган" теряет первые в турнире очки, "Бахчисарай" без Константина Кнырика уступает "Родине", армейцы и спартаковцы вновь ловят удачу в серии послематчевых пенальти…

"Ураган" теряет первые в турнире очки, "Бахчисарай" без Константина Кнырика уступает "Родине", армейцы и спартаковцы вновь ловят удачу в серии послематчевых пенальти…

"Это сложно объяснить". Кирилл Шапошников о неучастии клубов из Крыма в Кубке России

"Это сложно объяснить". Кирилл Шапошников о неучастии клубов из Крыма в Кубке России

Алексей Грачев: "Моя мечта – подняться с "Рубином Ялтой" выше в классе"

Алексей Грачев: "Моя мечта – подняться с "Рубином Ялтой" выше в классе"

ФК "Севастополь" расстался с тремя игроками

ФК "Севастополь" расстался с тремя игроками

"Минприроды Крыма-Спартак" проведет спарринг с "Таврией"

"Минприроды Крыма-Спартак" проведет спарринг с "Таврией"

"Донское" стало победителем Мемориала Владимира Тихомирова

"Донское" стало победителем Мемориала Владимира Тихомирова

Автошкола "Формула" обыграла в товарищеском матче сборную России (спорт глухих)

Автошкола "Формула" обыграла в товарищеском матче сборную России (спорт глухих)

В Урожайном прошел турнир памяти игрока местного "Арсенала" Ивана Момота

В Урожайном прошел турнир памяти игрока местного "Арсенала" Ивана Момота