загрузка страницы
%

Травма помешала Амине Танделовой из Симферополя побороться за медаль II Игр СНГ

На ковре
Травма помешала Амине Танделовой из Симферополя побороться за медаль II Игр СНГ
Фото: Федерация спортивной борьбы России

В рамках завершившихся накануне, 13 августа, в Белоруссии II Игр СНГ прошел турнир по спортивной борьбе.

В Солигорске соревновались спортсмены в возрасте до 24 лет в трех видах борьбы – греко-римской, вольной и женской.

В женской борьбе в весовой категории до 65 кг сборная России была представлена мастером спорта Аминой Танделовой из Симферополя (тренеры – Игнат Грек, Валерий Тедеев и Лена Хетагурова). К сожалению, уже в первой же схватке Амина получила травму и вынуждена была завершить свои выступления на турнире.

В общей сложности российские борцы завоевал и Солигорске 25 медали – 19 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых.

Ниже – все победители и призеры турнира по спортивной борьбе в рамках II Игр СНГ.

 

Победители и призеры турнира по спортивной борьбе в рамках II Игр СНГ
Солигорск, Белоруссия, 5-13 августа 2023 г.

Греко-римская борьба

До 55 кг

1. Владимир Забейворота (Россия)
2. Унат Мутарбек (Киргизия)
3. Турал Мехтиев (Азербайджан), Алимардон Абдуллаев (Узбекистан)

 

До 60 кг

1. Анвар Аллахьяров (Россия)
2. Мухаммад Шукурзаде (Азербайджан)
3. Нурмухаммед Абдуллаев (Киргизия), Асланджон Азизов (Таджикистан)

 

До 63 кг

1. Рахман Тавмурзаев (Россия)
2. Зия Бабашов (Азербайджан)
3. Баяман Каримов (Киргизия)

 

До 67 кг

1. Саак Оганнисян (Армения)
2. Муслим Имадаев (Россия)
3. Хасан Мамедли (Азербайджан), Аманат Самат (Киргизия)

 

До 72 кг

1. Дмитрий Адамов (Россия)
2. Жамол Жумабаев (Узбекистан)
3. Адилхан Нурланбеков (Киргизия)

 

До 77 кг

1. Евгений Байдусов (Россия)
2. Хасай Гасанлы (Азербайджан)
3. Ырыскелди Максатбек (Киргизия)

 

До 82 кг

1. Ауэс Гонибов (Россия)
2. Илья Битеев (Белоруссия)
3. Самвел Григорян (Армения), Эльджан Мамедов (Азербайджан)

 

До 87 кг

1. Магомед Муртазалиев (Россия)
2. Мурод Алимжанов (Узбекистан)
3. Илья Мелещик (Белоруссия), Мухаммад Ахмадиев (Азербайджан)

 

До 97 кг

1. Абубакар Хаслаханов (Белоруссия)
2. Мурад Ахмадиев (Азербайджан)
3. Артур Арзуманян (Россия)

 

До 130 кг

1. Марат Кампаров (Россия)
2. Сархан Мамедов (Азербайджан)
3. Павел Глинчук (Белоруссия), Темурбек Насимов (Узбекистан)

 

Вольная борьба

До 57 кг

1. Начын Монгуш (Россия)
2. Ерасыл Мухтарулы (Казахстан)
3. Дмитрий Шамело (Белоруссия), Мухаммад Расул Салиев (Киргизия)

 

До 61 кг

1. Александр Сабанов (Россия)
2. Айхан Абдулазаде (Азербайджан)
3. Абдымалик Карачов (Киргизия), Норик Арутюнян (Армения)

 

До 65 кг

1. Ибрагим Ибрагимов (Россия)
2. Ислам Гусейнов (Белоруссия)
3. Жавахир Чулибоев (Узбекистан), Рашид Бабазаде (Азербайджан)

 

До 70 кг

1. Иналбек Шериев (Россия)
2. Мурад Евлоев (Азербайджан)
3. Даниил Амельянчик (Белоруссия), Мустафо Ахмедов (Таджикистан)

 

До 74 кг

1. Джабраил Гаджиев (Азербайджан)
2. Имам Ганишов (Россия)
3. Никита Дмитриев (Белоруссия), Жафар Чулибоев (Узбекистан)

 

До 79 кг

1. Магомед Магомаев (Россия)
2. Арсен Уримжан (Казахстан)
3. Музаммаджон Икромов (Таджикистан), Далер Чулибаев (Узбекистан)

 

До 86 кг

1. Арсений Джиоев (Азербайджан)
2. Максат Сатыбалды (Казахстан)
3. Азет Карапетян (Армения), Илья Хамцов (Белоруссия)

 

До 92 кг

1. Шерзод Поёнов (Узбекистан)
2. Абдулджалил Шабанов (Азербайджан)
3. Ярослав Иодковский (Белоруссия)

 

До 97 кг

1. Сергей Козырев (Россия)
2. Владислав Козлов (Белоруссия)
3. Сергей Саргсян (Армения), Ажинияз Сапарниязов (Узбекистан)

 

До 125 кг

1. Ален Хубулов (Россия)
2. Алексей Пархоменко (Белоруссия)
3. Зыямухаммет Сапаров (Туркменистан), Омархан Надиров (Казахстан)

 

Женская борьба

До 50 кг

1. Мария Тюмерекова (Россия)
2. Наталья Варакина (Белоруссия)
3. Ясеман Мажидли (Азербайджан)

 

До 53 кг

1. Екатерина Вербина (Россия)
2.Жасмина Иммаева (Узбекистан)
3. Виктория Волк (Белоруссия)

 

До 55 кг

1. Арина Мартынова (Белоруссия)
2. Зи Маи Транг Нгуен (Вьетнам)
3. Венера Нафикова (Россия)

 

До 57 кг

1. Алеся Гетманова (Белоруссия)
2. Мария Бузарова (Россия)
3. Гулдана Бекеш (Казахстан)

 

До 59 кг

1. Анастасия Сидельникова (Россия)
2. Надежда Буланая (Белоруссия)
3. Бербет Нуридин (Киргизия)

 

До 62 кг

1. Кристина Сазыкина (Белоруссия)
2.Анн Тует Тран (Вьетнам)
3. Нигина Сабирова (Узбекистан)

 

До 65 кг

1. Ксения Тереня (Белоруссия)
2. Дильназ Сазанова (Киргизия)
3. Биргуль Солтанова (Азербайджан)

 

До 68 кг

1. Вусала Парфианович (Россия)
2. Диеу Тхуонг Лан (Вьетнам)
3. Фируза Эсенбаева (Узбекистан)

 

До 72 кг

1. Нурзат Нуртаева (Киргизия)
2. Виктория Радькова (Белоруссия)
3. Зи Линх Данг (Вьетнам)

 

До 76 кг

1. Анна Маслакова (Белоруссия)
2. Лилиана Рожина (Россия)
3. Анастасия Панасевич (Казахстан)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по женской борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по женской борьбе