загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

"Серебро" для Крыма
Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юношей до 18 лет
Фото: United World Wrestling

В столице Албании, Тиране, завершилось первенство Европы по спортивной борьбе среди спортсменов до 18 лет.

Последними награды разыграли борцы вольного стиля.

В активе представителей России, которые на этих соревнованиях, напомним, выступали под аббревиатурой AIN – Individual neutral athletes (индивидуальные нейтральные спортсмены), – 7 медалей (1 золотая, 2 серебряных и 4 бронзовых).

Кандидат в мастера спорта России Ислам Кажаров из Симферополя (тренеры – Игнат Грек и Руслан Нахушев) стал серебряным призером первенства в весовой категории до 71 кг.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся Магомед Магомедов (до 48 кг). Обладателем "серебра" также стал Акрамат Шакриев (до 60 кг). С "бронзой" возвращаются домой Эскендер Дагиров (до 45 кг), Рахул Умудов (до 51 кг), Ибрагимгаджи Магомедов (до 55 кг) и Магомед Гасанов (до 92 кг).

 

Победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юношей до 18 лет
Тирана, Албания, 16-18 июня 2023 г.

До 45 кг

1. Джафар Джафаров (Азербайджан)
2. Мате Цинадзе (Грузия)
3. Эскендер Дагиров (Россия), Абубекир Гур (Турция)

 

До 48 кг

1. Магомед Магомедов (Россия)
2. Арман Харутинян (Армения)
3. Геги Ониани (Грузия), Глеб Пьятру (Белоруссия)

 

До 51 кг

1. Георгий Майсурадзе (Грузия)
2. Саша Петросян (Армения)
3. Рахул Умудов (Россия), Сейхун Ализада (Азербайджан)

 

До 55 кг

1. Хаджи Каримов (Азербайджан)
2. Cамвел Геворгкян (Армения)
3. Ибрагимгаджи Магомедов (Россия), Аршак Лулукян (Грузия)

 

До 60 кг

1. Джамал Аббасов (Азербайджан)
2. Акрамат Шакриев (Россия)
3. Тигран Буниатян (Армения), Вахид Ялмаз (Турция)

 

До 65 кг

1. Мануэль Вагин (Германия)
2. Ремзи Темур (Турция)
3. Владимир Азарян (Армения), Мирзаага Ахундов (Азербайджан)

 

До 71 кг

1.Нарек Никогосян (Армения)
2. Ислам Кажаров (Крым, Россия)
3. Ферхат Ягит (Турция), Исмаил Рахимли (Азербайджан)

 

До 80 кг

1. Александру Борс (Молдавия)
2. Размик Епремян (Армения)
3. Давид Метеа (Румыния), Константин Петриашвили (Грузия)

 

До 92 кг

1. Сандро Курашвили (Грузия)
2. Эйюп Цетин (Турция)
3. Магомед Гасанов (Россия), Алексей Кулаков (Белоруссия)

 

До 110 кг

1. Юсуф Дурсунов (Азербайджан)
2. Генрих Айкян (Армения)
3. Русен Гуллер (Турция), Александр Абрамишвили (Грузия)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге

Борцовские соревнования в Красногвардейском районе собрали 222 участника

Борцовские соревнования в Красногвардейском районе собрали 222 участника

Екатерина Нагорная из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Екатерина Нагорная из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе