загрузка страницы
%

Сегодня стартует Всероссийский мини-футбольный турнир Azov Sea Cup-2023

Пять крымских команд на старте
Сегодня стартует Всероссийский мини-футбольный турнир Azov Sea Cup-2023
Фото: ВКонтакте, Краснодарская Краевая футбольная лига

Сегодня, 13 июня, в станице Голубицкой Краснодарского края на базе спорткомплекса "Олимп" стартует IX Всероссийский турнир по мини-футболу (футзалу) Azov Sea Cup.

Azov Sea Cup – один из самых популярных в России мини-футбольных любительских турниров, на него съезжаются лучшие аматорские (но по сути – полупрофессиональные) коллективы страны.

С 2017 года постоянными участниками Azov Sea Cup являются ведущие команды футзальной "ПАРК Лиги Крыма". Лучшего результата из наших земляков в 2018 году добилась "Ронда" из Аграрного (Симферополь), ставшая серебряным призером соревнований.

В этом году за победу в турнире поспорят 28 команд, в том числе сразу пять коллективов из Крыма (симферопольские СК ФНС РК, МФК "Триад-SOAK", "Ника" и Автошкола "Формула", а также ялтинский "Спартак").

Первоначально все команды-участницы распределены на семь групп (по 4 коллектива в каждой).

Группа А. "Столица" (Москва), "Старт" (Новороссийск), "Альфа" (Ставрополь), МФК "Триад-SOAK".

Группа В. "Альтопрае Марин" (Новороссийск), "Альфа" (Краснодар), "Спартак" (Ялта), "Спартак-Транснефть" (Георгиевск, Ставропольский край).

Группа С. "Торпедо" (Краснодар), СК ФНС РК (Симферополь), "Рускон" (Новороссийск), "Вайнах" (Чечня).

Группа D. "ВЕТО-2" (Краснодар), "Хлебороб" (Воронежская область), "Финиш" (Москва), "Астра" (Донецк).

Группа Е. "ВЕТО" (Краснодар), "Юнити" (Абинск, Краснодарский край), "Спартак" U-21 (Донецк), ООО "Газпром добыча Ямбург" (Новый Уренгой).

Группа F. "Гвардеец" (Донецк), "ТТ-Альянс" (Ставрополь), "Валерик" (Чечня), "Ника" (Симферополь).

Группа G. "Аквамарин" (Новороссийск), "Динамо" (Краснодар), ПСК (Ульяновск), Автошкола "Формула" (Симферополь).

Сегодня, 13 июня, соперниками крымских команд будут: "Столица" – МФК "Триад-SOAK" (игра уже завершилась; к сожалению, "триадовцы" уступили действующему чемпиону турнира – 1:5), "Альтопрае Марин" – "Спартак", Ялта (11.10), СК ФНС РК – "Торпедо" (13.40), "Ника" – "ТТ-Альянс" (18.40), "Аквамарин" – Автошкола "Формула" (19.30).

Прямая трансляция поединков здесь.

После матчей группового этапа соревнований (в группах каждый сыграет с каждым) 16 коллективов (занявшие первое-второе места в своих группах и два лучших третьих) продолжат борьбу за трофей в "Золотом плей-офф", остальные – в "Серебряном плей-офф" (утешительном турнире). В плей-офф – матчи "на вылет". Победитель турнира определится в воскресенье, 18 июня.

Отметим также, что на Azov Sea Cup-2023 будут работать два крымских арбитра – евпаториец Дмитрий Карманов и сакчанин Арсен Абдулаев.

Следите за событиями на Azov Sea Cup-2023 на нашем портале.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Мини-футбольная сборная Крыма – победитель "Серебряного плей-офф" на Фестивале культуры и спорта народов Юга России в Ставрополе

Мини-футбольная сборная Крыма – победитель "Серебряного плей-офф" на Фестивале культуры и спорта народов Юга России в Ставрополе

Azov Sea Cup-2023: ялтинский "Спартак" – обладатель "Серебряного кубка"!

Azov Sea Cup-2023: ялтинский "Спартак" – обладатель "Серебряного кубка"!

Azov Sea Cup-2023: болеем в воскресенье за ялтинский "Спартак"!

Azov Sea Cup-2023: болеем в воскресенье за ялтинский "Спартак"!

Azov Sea Cup-2023: СК ФНС РК – в четвертьфинале "Золотого плей-офф"!

Azov Sea Cup-2023: СК ФНС РК – в четвертьфинале "Золотого плей-офф"!

СК ФНС РК и Автошкола "Формула" – в "Золотом плей-офф"!

СК ФНС РК и Автошкола "Формула" – в "Золотом плей-офф"!

Azov Sea Cup-2023: у СК ФНС РК – вторая победа, у Автошколы "Формула" – первая…

Azov Sea Cup-2023: у СК ФНС РК – вторая победа, у Автошколы "Формула" – первая…

Битва за Суперкубок и заключительные матчи группового раунда Кубка Симферопольского района по футболу-2024

Битва за Суперкубок и заключительные матчи группового раунда Кубка Симферопольского района по футболу-2024

Суперкубок и Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 20 и 21 апреля

Суперкубок и Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 20 и 21 апреля

Вместо "Трезвого Крыма" – Mustache

Вместо "Трезвого Крыма" – Mustache

Николаевцы останавливают "Саки", "легионеры" не щадят "Фуну", пента-трик Сергея Кристи…

Николаевцы останавливают "Саки", "легионеры" не щадят "Фуну", пента-трик Сергея Кристи…

Вторые победы "Кызылташа" и "Океана", первые – "Таврии" и "Гвардии"

Вторые победы "Кызылташа" и "Океана", первые – "Таврии" и "Гвардии"

Спартаковцы бьют "канониров", николаевцы останавливают сакчан…

Спартаковцы бьют "канониров", николаевцы останавливают сакчан…

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 6 апреля

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 6 апреля

Третья кряду виктория "Рубина Ялты", непогода на целый час прервала игру ФК "Севастополь"…

Третья кряду виктория "Рубина Ялты", непогода на целый час прервала игру ФК "Севастополь"…

"Легион" дает мастер-класс "Фуне", "Солхат" побеждает в Мазанке…

"Легион" дает мастер-класс "Фуне", "Солхат" побеждает в Мазанке…

Швейцарская система в действии: лидерам не избежать встреч друг с другом

Швейцарская система в действии: лидерам не избежать встреч друг с другом

Расписание матчей стартового тура шестого сезона Ночной Лиги Football Simf 5x5

Расписание матчей стартового тура шестого сезона Ночной Лиги Football Simf 5x5

"Алушта-Крымский" сменила название и главного тренера

"Алушта-Крымский" сменила название и главного тренера