загрузка страницы
%

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

На ковре
Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане
Фото: ВКонтакте, СПб ГБПОУ "УОР № 2 (техникум)"

В Каспийске (Дагестан) во Дворце спорта им. А. Алиева прошел международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти Сураката Асиятилова.

В соревнованиях приняли участие 196 спортсменов из России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Ирана.

В весовой категории до 60 кг серебряную медаль завоевал воспитанник крымской школы борьбы, кандидат в мастера спорта Игорь Пунченко из села Восход Красногвардейского района, который сейчас проходит обучение в ГОУ СПО "Санкт-Петербургское училище олимпийского резерва № 2 (техникум)" и, соответственно, представляет Северную столицу. Тренируется борец под руководством Андрея Комарова и Каримжона Казакова. Первый тренер Игоря Пунченко – Кирилл Горбенко. В финальной схватке Пунченко уступил один балл москвичу Билалу Берсанукаеву.

Ниже – все победители и призеры соревнований.

 

Победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти Сураката Асиятилова
Каспийск, Дагестан, 10-14 мая 2023 г. 

До 55 кг

1. Алибек Амиров (Московская область)
2. Адам Ульбашев Москва)
3. Нариман Бекимов (Казахстан), Денис Виторой (Белоруссия)

 

До 60 кг

1. Билал Берсанукаев (Москва)
2. Игорь Пунченко (Санкт-Петербург)
3. Ашот Манукян (Армения), Валерий Мангутов (Ростовская область)

 

До 63 кг

1. Даниял Агаев (Дагестан)
2. Беркут Жакыпов (Новосибирск)
3. Юрий Ховеян (Армения), Рунат Яманов (Кемеровская область)

 

До 67 кг

1. Ильяс Яндаров (Чечня)
2. Виталий Лысов (Мордовия)
3.Илья Валевский, Никита Мурашко (оба – Белоруссия)

 

До 72 кг

1. Имран Алиев (Краснодарский край)
2. Давид Теблоев (Московская область)
3. Андрей Оплятов (Краснодарский край), Грайр Оганесян (Новосибирск)

 

До 77 кг

1. Турпал-Али Мазаев (Ингушетия)
2. Виктор Еритенко (Ростовская область)
3. Денис Трухин (Кемеровская область), Аскер Тлебзу (Адыгея)

 

До 82 кг

1. Имам Алиев (Чечня)
2. Владимир Стариков (Красноярский край)
3. Мухаммад-Шамхал Бекбулатов (Дагестан), Егор Мосиенко (Ростовская область)

 

До 87 кг

1. Тимур Чернышев (Санкт-Петербур)
2. Давид Андреасян (Москва)
3. Олег Семейкин (Мордовия), Александр Крикуха (Омск)

 

До 97 кг

1. Абубакар Хаслаханов (Белоруссия)
2. Магомед Мухтаров (Дагестан)
3. Павел Конецкий (Московская область), Анатолий Аверин (Москва)

 

До 130 кг

1. Арамаис Харатюнян (Армения)
2. Даниил Козлов (Белоруссия) 
3. Азамат Хубаев(Москва), Данил Бабченко (Ростовская область)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 196 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Тренерство чемпионов, альтернатива Олимпийским играм и развитие греко-римской борьбы в Крыму

Тренерство чемпионов, альтернатива Олимпийским играм и развитие греко-римской борьбы в Крыму

У российских борцов греко-римского стиля – восемь медалей на чемпионате Европы в Румынии

У российских борцов греко-римского стиля – восемь медалей на чемпионате Европы в Румынии

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

У сборной Крыма – три медали на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

У сборной Крыма – три медали на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Семь медалей завоевали юные крымские борцы-классики на первенстве ЮФО в Ростове-на-Дону

Семь медалей завоевали юные крымские борцы-классики на первенстве ЮФО в Ростове-на-Дону

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры чемпионата ЮФО по женской борьбе

Все победители и призеры чемпионата ЮФО по женской борьбе

Четыре медали для Крыма и Севастополя на первенстве ЮФО по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Четыре медали для Крыма и Севастополя на первенстве ЮФО по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры чемпионата Европы по вольной борьбе

Все победители и призеры чемпионата Европы по вольной борьбе

У представительниц полуострова – пять медалей на чемпионате ЮФО по женской борьбе в Краснодарском крае

У представительниц полуострова – пять медалей на чемпионате ЮФО по женской борьбе в Краснодарском крае

Все победители и призеры чемпионата Европы по женской борьбе

Все победители и призеры чемпионата Европы по женской борьбе

Крымские борцы-вольники завоевали семь медалей на первенстве ЮФО среди юниоров до 21 года

Крымские борцы-вольники завоевали семь медалей на первенстве ЮФО среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

У сборной Крыма – четыре медали на первенстве ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

У сборной Крыма – четыре медали на первенстве ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет