загрузка страницы
%

Белогорец Рустем Джелялов – пятый на первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

На ковре
Белогорец Рустем Джелялов – пятый на первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет
Фото: ВКонтакте, Федерация спортивной борьбы России

В Туле на базе МСЦ "Тула-Арена" 11-12 мая прошло первенство России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет.

Соревнования собрали рекордное количество участников – 535 – из 58 регионов страны.

Пятеро борцов представляли Крым. Увы, нашим землякам не удалось подняться на пьедестал почета. Хотя Рустем Джелялов из Белогорска был очень близок к медали. В весовой категории до 75 кг воспитанник Марлена Джаббарова занял пятое место.

Ниже – все победители и призеры первенства, а также итоговые места крымчан.

 

Победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет
Тула, 11-12 мая 2023 г.

До 35 кг

1. Джамбулат Джамалов (Тульская область)
2. Кирилл Кондрашов (Красноярский край)
3. Рамазан Хучбаров (Дагестан), Играмудин Селимов (Москва)

 

До 38 кг

1. Ахмед Найбаров (Чечня)
2. Шахбан Абдурахманов (Дагестан)
3. Максим Соловьев (Татарстан), Сергей Кармрян (Краснодарский край)
52. Давид Сороков (Крым)

 

До 41 кг

1. Чингис Сарыглар (Тыва)
2. Джамал Бакаев (Москва)
3. Магомедрасул Магомедов (Дагестан), Арсланг Дживлеев (Калмыкия)
39. Исмаил Мамбетов (Крым)

 

До 44 кг

1. Султан Ражбадинов (Дагестан)
2. Муса Сантиков (Москва)
3. Абдулла Делеков, Хасулбег Темирсултанов (оба – Дагестан)

 

До 48 кг

1. Малик Салатаев (Чечня)
2. Магомед-эми Абдулаев (Чечня)
3. Чингис Гармаев (Забайкальский край), Альберт Джатиев (РСО-Алания)
18. Дилявер Керимов (Крым)

 

До 52 кг

1. Байсангур Осмаев (Чечня)
2. Ахмед Атангериев (Чечня)
3. Инал Чельдиев (Москва), Ралан Шогенов (Адыгея)

 

До 57 кг

1. Даниил Пилия (Абхазия)
2. Тунджай Вердиев (РСО-Алания)
3. Сайхан Шамсудинов (Дагестан), Динислам Хубиев (Карачаево-Черкессия)
11. Идар Каширгов (Крым)

 

До 62 кг

1. Магомед Дженаралиев (Чечня)
2. Ярослав Колода (Краснодарский край)
3. Магомедгаджи Казаватов, Ислам Джамалутдинов (оба – Дагестан)

 

До 68 кг

1. Идрис Альбеков (Чечня)
2. Шамил Абакаров (Москва)
3. Шамиль Абдулаев (Дагестан), Степан Гордеев (Тульская область)

 

До 75 кг

1. Ислам Абасув (Дагестан)
2. Аркадий Черкашин (Иркутская область)
3. Иван Серегин (Орловская область), Магомед Лабазанов (Дагестан)
5. Рустем Джелялов (Крым)

 

До 85 кг

1. Кантемир Гигиев (Кабардино-Балкария)
2. Сармат Кодзаев (РСО-Алания)
3. Магомед Яхьяев, Магомедрасул Омаров (оба – Дагестан)

 

До 100 кг

1. Хасбула Джумаваров (Дагестан)
2. Алим Мустафаев (Ростовская область)
3. Абдулла Альсиев (Чечня), Амир Мусов (Кабардино-Балкария)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 535 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Симферополец Анзор Закуев – чемпион России по вольной борьбе!

Симферополец Анзор Закуев – чемпион России по вольной борьбе!

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Воспитанник КСП УОР Ислам Шогенов – бронзовый призер первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Воспитанник КСП УОР Ислам Шогенов – бронзовый призер первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по женской борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по женской борьбе

Амина Танделова из Симферополя – серебряный призер предолимпийского чемпионата России по женской борьбе!

Амина Танделова из Симферополя – серебряный призер предолимпийского чемпионата России по женской борьбе!

У крымских борцов-классиков – 7 медалей на Всероссийском юношеском турнире в Краснодаре

У крымских борцов-классиков – 7 медалей на Всероссийском юношеском турнире в Краснодаре

Севастопольские борцы-классики взяли семь медалей на турнире в Рязани

Севастопольские борцы-классики взяли семь медалей на турнире в Рязани

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге