загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Семь медалей для Крыма
Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

Как мы уже сообщали, 28-30 апреля в ауле Тахтамукай (Адыгея) прошло первенства Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

В соревнованиях приняли участие 317 спортсменов из Адыгеи, Крыма, Калмыкии, Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей.

В активе сборной Крыма – 7 медалей (2 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовых).

Победителями первенства в своих весовых категориях стали симферополец Эдем Пайзиев (до 35 кг, тренер – Сергей Попенков) и воспитанник КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район) Михаил Горенко (до 62 кг, тренеры – Альберт Плишаков и Энвер Усеинов).

Серебряную награду завоевал симферополец Исмаил Бальбек (до 35 кг, тренеры – Сергей Попенков и Евгений Плутицкий), бронзовые – Эмир Абдулганиев из Лесновки Сакского района (до 41 кг, тренер – Сергей Цапаев), Александр Бабенко из Восхода Красногвардейского района (до 44 кг, тренер – Кирилл Горбенко), а также симферопольцы Эмир Ислямов (до 44 кг, тренеры – Сергей Попенков и Евгений Плутицкий) и Ридван Камалов (до 85 кг, тренер – Норедин Сайдалиев).

Ниже – все победители и призеры первенства.

 

Победители и призеры первенства Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет
Тахтамукай, Адыгея, 28-30 апреля 2023 г.

До 32 кг

1. Рамазан Барчо (Адыгея)
2. Сергей Каруев (Калмыкия)
3. Даниял Алиев, Муслим Мезох (оба – Адыгея)

 

До 35 кг

1. Эдем Пайзиев (Крым)
2. Исмаил Бальбек (Крым)

3. Магомед Мазаков, Алдар Бадмаев (оба – Калмыкия)

 

До 38 кг

1. Егор Прокудин (Волгоградская область)
2. Владислав Оконов (Калмыкия)
3. Саранг Марчелов (Калмыкия), Назар Иванов (Краснодарский край)
5. Марлен Ковали (Крым)

 

До 41 кг

1. Руслан Терзьян (Краснодарский край)
2. Шамил Асдиев (Волгоградская область)
3. Эмир Абдулганиев (Крым), Александр Скрылев (Ростовская область)
5. Эмиль Байзаков (Крым)

 

До 44 кг

1. Шамиль Лабазанов (Ростовская область)
2. Ислам Хатуев (Краснодарский край)
3. Александр Бабенко, Эмир Ислямов (оба – Крым)

 

До 48 кг

1. Арлтан Наранов (Калмыкия)
2. Артур Егиазарян (Ростовская область)
3. Давид Гаглошвили, Максим Пашков (оба – Краснодарский край)

 

До 52 кг

1. Султан Негуч (Адыгея)
2. Давид Канаматов (Калмыкия)
3. Убуш Кокшаев, Данзан Бадмаев (оба – Калмыкия)

 

До 57 кг

1. Муслим Бисултанов (Краснодарский край)
2. Олег Вакуленко (Краснодарский край)
3. Жирайр Абазян, Эдгар Акопян (оба – Ростовская область)
5. Федор Вовк (Крым)

 

До 62 кг

1. Михаил Горенко (Крым)
2. Максим Ковалев (Адыгея)
3. Тимур Зайченко (Ростовская область), Николай Никитенко (Краснодарский край)

 

До 68 кг

1. Радамир Шаган (Краснодарский край)
2. Кирилл Астанков (Калмыкия)
3. Назар Коротенко (Краснодарский край), Мнацаган Чумаян (Ростовская область)

 

До 75 кг

1. Захар Гаврилов (Волгоградская область)
2. Артур Ясинский (Краснодарский край)
3. Александр Унанов (Краснодарский край), Виктор Захаренко (Ростовская область)

 

До 85 кг

1. Ярослав Кузнецов (Краснодарский край)
2. Богдан Юхтов (Ростовская область)
3. Ридван Камалов (Крым), Айвар Метов (Адыгея)

 

До 92 кг

1. Малик Абалаев (Краснодарский край)
2. Савелий Клягин (Волгоградская область)
3. Ефим Ксандинов, Виктор Ромашов (оба – Краснодарский край)

 

До 100 кг

1. Аркадий Вальков (Ростовская область)
2. Андрей Безроднов (Краснодарский край)
3. Ярослав Мельников, Виктор Макашов (оба – Краснодарский край)
5. Святослав Силкин (Крым)

 

До 110 кг

1. Ярослав Стрижалов (Ростовская область)
2. Александр Григорьев (Краснодарский край)
3. Кирилл Черкасов (Ростовская область), Никита Давиденко (Краснодарский край)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 317 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Три "золота", "серебро" и три "бронзы" завоевали российские борцы-классики на первенстве Европы среди юниоров до 21 года

Три "золота", "серебро" и три "бронзы" завоевали российские борцы-классики на первенстве Европы среди юниоров до 21 года

Сергей Аксенов наградил крымских спортсменов, отличившихся на Играх стран БРИКС в Казани

Сергей Аксенов наградил крымских спортсменов, отличившихся на Играх стран БРИКС в Казани

Легендарный Рустем Казаков награжден медалью "100 лет Министерству спорта Российской Федерации"

Легендарный Рустем Казаков награжден медалью "100 лет Министерству спорта Российской Федерации"

У россиян – 8 медалей на первенстве Европы по греко-римской борьбе среди юношей до 17 лет

У россиян – 8 медалей на первенстве Европы по греко-римской борьбе среди юношей до 17 лет

У севастопольцев – четыре медали на Играх стран БРИКС в Казани!

У севастопольцев – четыре медали на Играх стран БРИКС в Казани!

Все победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

У российских борцов-вольников – 10 медалей на юниорском первенстве Европы в Сербии!

У российских борцов-вольников – 10 медалей на юниорском первенстве Европы в Сербии!

У российских юниорок – восемь медалей на первенстве Европы по женской борьбе

У российских юниорок – восемь медалей на первенстве Европы по женской борьбе

Российские борцы отказались от участия в Олимпиаде в Париже

Российские борцы отказались от участия в Олимпиаде в Париже

У российских борцов-вольников – 6 золотых медалей на первенстве Европы по вольной борьбе среди юношей до 17 лет

У российских борцов-вольников – 6 золотых медалей на первенстве Европы по вольной борьбе среди юношей до 17 лет

У россиянок – 6 медалей на первенстве Европы по женской борьбе среди девушек до 17 лет

У россиянок – 6 медалей на первенстве Европы по женской борьбе среди девушек до 17 лет

Сакчанин Расул Адуев – победитель Игр стран БРИКС по борьбе на поясах!

Сакчанин Расул Адуев – победитель Игр стран БРИКС по борьбе на поясах!

Анзор Закуев: "Брекеты поставил – и результаты пошли"

Анзор Закуев: "Брекеты поставил – и результаты пошли"

Все победители и призеры Открытого юношеского турнира по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе

Все победители и призеры Открытого юношеского турнира по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – победитель Игр стран БРИКС!

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – победитель Игр стран БРИКС!

Все победители и призеры соревнований по женской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры соревнований по женской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

В Бахчисарайском районе в 22-й раз прошел борцовский турнир памяти Николая Мокану

В Бахчисарайском районе в 22-й раз прошел борцовский турнир памяти Николая Мокану

Все победители и призеры соревнований по вольной борьбе на Играх стран БРИКС

Все победители и призеры соревнований по вольной борьбе на Играх стран БРИКС