%

Россыпь крымских медалей на чемпионате и объединенном первенстве Европы по самбо в израильской Хайфе

Знай наших!

С 19 по 23 апреля в израильской Хайфе проходили главные европейские соревнования года по самбо – чемпионат (мужчины и женщины) и объединенное первенство (юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки 16-18 и 14-16 лет).

Сборная России уверенно первенствовала в командном зачете, завоевав 69 медалей (60 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых)!

Свой вклад в успех российской команды внесли и наши земляки.

Севастополец Антон Брачев стал бронзовым призером чемпионата Европы в весе свыше 98 кг. Кроме того, в рамках отбора на Всемирные Игры боевых искусств, которые в октябре этого года пройдут в Саудовской Аравии, Антон Брачев победил в абсолютной весовой категории.

В соревнованиях юниоров до 20 лет симферополец Руслан Соменко поднялся на высшую ступень пьедестала почета в весе до 88 кг.

В турнире юниорок до 20 лет в категории до 50 кг равной не нашлось Анне Мурашкиной из Керчи.

Всего в чемпионате и объединенном первенстве Европы приняли участие 479 спортсменов из 23 стран.

Отметим, что из-за санкций сборной России пришлось выступать на этих соревнованиях под флагом и гимном Международной федерации самбо (ФИАС).

Симферополец Руслан Соменко – победитель первенства России по самбо среди юниоров до 20 лет!

Севастополец Антон Брачев – победитель Всероссийских соревнований по дзюдо в Барнауле

Керчанка Анна Мурашкина – победитель юниорского первенства мира по самбо!

Керчанка Анна Мурашкина – бронзовый призер Кубка мира по самбо!

Симферопольский дзюдоист Арсен Хатипов – обладатель "бронзы" на турнире в Санкт-Петербурге

У крымских дзюдоистов – три медали на Всероссийском турнире в Армавире

У самбистов полуострова – две медали на Всероссийских соревнованиях в Краснодарском крае

Юные крымские тайбоксеры завоевали пять медалей на первенстве России в Московской области

12 медалей завоевали юные дзюдоисты из Крыма и Севастополя в первенстве ЮФО в Армавире

Определился состав сборной Крыма по смешанному боевому единоборству ММА для участия в первенствах России

В Симферополе прошли Открытые чемпионат и первенство города по киокушин карате

Керчанин Глеб Платицин выиграл второй этап детской Лиги дзюдо в Краснодаре

Юные крымские каратистки завоевали медали на международном турнире в Минске

Сборная Крыма по тхэквондо ГТФ успешно выступила на окружных соревнованиях в Майкопе

Юные самбисты полуострова завоевали девять медалей на первенстве ЮФО в Новороссийске

Крымские сумоисты взяли 15 медалей на первенстве России в Казани

У юных крымских дзюдоистов – семь медалей на первенстве ЮФО в Армавире

Симферополец Арсен Хатипов и севастополец Александр Кобат – бронзовые призеры Всероссийских соревнований по дзюдо в Орле