%

Россыпь крымских медалей на чемпионате и объединенном первенстве Европы по самбо в израильской Хайфе

Знай наших!

С 19 по 23 апреля в израильской Хайфе проходили главные европейские соревнования года по самбо – чемпионат (мужчины и женщины) и объединенное первенство (юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки 16-18 и 14-16 лет).

Сборная России уверенно первенствовала в командном зачете, завоевав 69 медалей (60 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых)!

Свой вклад в успех российской команды внесли и наши земляки.

Севастополец Антон Брачев стал бронзовым призером чемпионата Европы в весе свыше 98 кг. Кроме того, в рамках отбора на Всемирные Игры боевых искусств, которые в октябре этого года пройдут в Саудовской Аравии, Антон Брачев победил в абсолютной весовой категории.

В соревнованиях юниоров до 20 лет симферополец Руслан Соменко поднялся на высшую ступень пьедестала почета в весе до 88 кг.

В турнире юниорок до 20 лет в категории до 50 кг равной не нашлось Анне Мурашкиной из Керчи.

Всего в чемпионате и объединенном первенстве Европы приняли участие 479 спортсменов из 23 стран.

Отметим, что из-за санкций сборной России пришлось выступать на этих соревнованиях под флагом и гимном Международной федерации самбо (ФИАС).

Симферополец Руслан Соменко – победитель первенства России по самбо среди юниоров до 20 лет!

Севастополец Антон Брачев – победитель Всероссийских соревнований по дзюдо в Барнауле

Керчанка Анна Мурашкина – победитель юниорского первенства мира по самбо!

Керчанка Анна Мурашкина – бронзовый призер Кубка мира по самбо!

У Анастасии Ананьевой из Симферополя – "бронза" XII летней Спартакиады учащихся России по карате

Воспитанники симферопольского "Будокана" стали участниками Всероссийской Летней школы KWF России

Юные севастопольские сумоисты взяли 7 медалей на Всероссийских соревнованиях в Новороссийске

У севастопольцев – четыре медали на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою в Краснодаре

Севастополец Кирилл Жиздюк – бронзовый призер Всероссийских соревнований по тхэквондо в Самаре

Керчанка Кристина Варламова – серебряный призер Всероссийской летней Универсиады по дзюдо!

У керченских самбисток – две медали в финале Всероссийской летней Универсиады!

Джони Липаридзе провел мастер-класс для крымских дзюдоистов

Крымские дзюдоистки завоевали четыре награды на Всероссийском турнире в Армавире

В Гаспре прошел турнир по дзюдо "Крымский сувенир"