загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Три медали для Крыма
Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года
Фото: Анастасия Рыжикова, ВКонтакте, "Мой Спорт!"

Как мы уже сообщали, 14-16 апреля в Якутске (Саха-Якутия) прошло первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 43 регионов страны.

В активе представителей Крыма – три медали (одно "серебро" и две "бронзы").

Серебряным призером первенства в весовой категории до 74 кг стал кандидат в мастера спорта России Джамал Маргушев из Симферополя (тренеры – Арсен Закуев, Игнат Грек и Эдем Муратов).

На бронзовую ступеньку пьедестала почета поднялись еще двое симферопольцев – кандидаты в мастера спорта России Рустам Жилясов (до 61 кг, тренеры – Арсен Закуев, Игнат Грек и Эдем Муратов) и Азамат Яхутлов (до 97 кг, тренеры – Игнат Грек и Мурат Хубиев).

Ниже – все победители и призеры первенства.

 

Победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года
Якутск, Саха-Якутия, 14-16 апреля 2023 г.

До 57 кг

1. Лев Павлов (Саха-Якутия)
2. Халид Магомедов (Дагестан)
3. Хабиб Мехтиханов (Дагестан), Джабраил Тулаев (Чечня)

 

До 61 кг

1. Эльдар Ахмадудинов (Дагестан)
2. Абдурахман Расулов (Дагестан)
3. Рустам Жилясов (Крым), Айдамир Шигалугов (Москва)
26. Алан Нахушев (Крым)

 

До 65 кг

1. Далгат Абдулкадыров (Дагестан)
2. Газимагомед Гаджиев (Дагестан)
3. Адам Архиев (Чечня), Ахмеднаби Убайдулаев (Дагестан)

 

До 70 кг

1. Магомед Байтукаев (Чечня)
2. Газимагомед Гаджиев (Дагестан)
3. Тамир Ешинибаев (Бурятия), Владимир Бояновский (Саха-Якутия)

 

До 74 кг

1. Антон Сучков (Красноярскиф край)
2. Джамал Маргушев (Крым)
3. Алу Дукаев, Маламагомед Гамзатов (оба – Дагестан)

 

До 79 кг

1. Ибрагим Кадиев (Дагестан)
2. Шамиль Кадилов (Дагестан)
3. Ибрагим Хубаев (РСО-Алания), Арсен Балаян (Калининградская область)

 

До 86 кг

1. Мухамед-тахир Ханиев (Дагестан)
2. Али Шакриев (Ингушетия)
3. Влад Фризен (Красноярский край), Юсуп Шапиев (Дагестан)

 

До 92 кг

1. Мустафагаджи Малачдибиров (Дагестан)
2. Еремей Сергеев (Чувашия)
3. Килаб Мусаев (Чечня), Руслан Юршин (Иркутская область)

 

До 97 кг

1. Ислам Кильчуков (Москва)
2. Шахман Нухаев (Чечня)
3. Азамат Яхутлов (Крым), Антон Пушечкин (Воронежская область)

 

До 125 кг

1. Сайд-хасан Ахматов (Дагестан)
2. Ахмед Шугаибов (Московская область)
3. Хабиб Давудгаджиев (Дагестан), Расул Копсергенов (Карачаево-Черкесия)
20. Игорь Сатановский (Крым)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры юношеского борцовского турнира "Борись и побеждай!" в Алуште

Все победители и призеры юношеского борцовского турнира "Борись и побеждай!" в Алуште

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

В Алуште состоялось Открытое первенство города по вольной борьбе

В Алуште состоялось Открытое первенство города по вольной борьбе

У сборной Крыма – пять медалей на первенстве ЮФО по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

У сборной Крыма – пять медалей на первенстве ЮФО по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Белогорец Рустем Джелялов – пятый на первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Белогорец Рустем Джелялов – пятый на первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Алина Касабиева из Симферополя – победитель четвертого турнира международной "Борцовской Лиги Поддубного"!

Алина Касабиева из Симферополя – победитель четвертого турнира международной "Борцовской Лиги Поддубного"!

24 комплекта наград разыграли юные борцы-классики в рамках фестиваля спортивной борьбы Sag kuresi в Саках

24 комплекта наград разыграли юные борцы-классики в рамках фестиваля спортивной борьбы Sag kuresi в Саках

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

Телеканал "Крым 24" о последних достижениях крымских борцов

Телеканал "Крым 24" о последних достижениях крымских борцов

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

У крымских борцов-классиков – три медали на первенстве России среди юношей до 16 лет в Уфе

У крымских борцов-классиков – три медали на первенстве России среди юношей до 16 лет в Уфе

Эмин Сефершаев: "Женился, теперь надо набрать вес"

Эмин Сефершаев: "Женился, теперь надо набрать вес"

Юные севастопольские борцы завоевали семь медалей на Всероссийских соревнованиях в Тверской области

Юные севастопольские борцы завоевали семь медалей на Всероссийских соревнованиях в Тверской области

Все победители и призеры международного борцовского турнира во Владимирской область

Все победители и призеры международного борцовского турнира во Владимирской область

Симферополец Эмин Сефершаев – победитель международного борцовского турнира в Суздале

Симферополец Эмин Сефершаев – победитель международного борцовского турнира в Суздале

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

Кристина Михнева из Севастополя – серебряный призер международного турнира по женской борьбе в Бишкеке

Кристина Михнева из Севастополя – серебряный призер международного турнира по женской борьбе в Бишкеке

В Кольчугино определись победители и призеры Открытого первенства Симферопольского района по греко-римской борьбе

В Кольчугино определись победители и призеры Открытого первенства Симферопольского района по греко-римской борьбе