загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет

На ковре
Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

Как мы уже сообщали, 21-23 февраля в Сочи прошло первенство Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.

В активе сборной Крыма – восемь медалей (по одной золотой и серебряной, а также четыре бронзовых).

Билял Алиев из Петровки Красногвардейского района стал победителем первенства в весовой категории до 92 кг.

В весе до 51 кг на серебряную ступеньку пьедестала почета поднялся симферополец Аким Усманов.

С "бронзой" вернулись домой симферополец Эмир Ислямов (до 45 кг), Даниил Орешкин (до 48 кг) и Рефат Муединов (до 120 кг), оба – из Петровки Красногвардейского района, Камиль Ферзуллаев из Куйбышево Бахчисарайского района (до 92 кг), а также воспитанники КСП УОР Артем Устиненко из Марьяновки Красногвардейского района и Магамедрасул Гаджиев из Симферопольского района (до 120 кг).

Ниже – все победители и призеры первенства, а также итоговые места всех крымских и севастопольских борцов.

 

Победители и призеры первенства Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет
Сочи, 21-23 февраля 2023 г.

До 42 кг

1. Тарон Варданян (Ростовская область)
2. Николай Подшивайло (Краснодарский край)
3. Шамил Асдиев (Волгоградская область), Зармик Абрамян (Краснодарский край)
5. Владимир Ганага (Крым)

 

До 45 кг

1. Артур Егиазарян (Ростовская область)
2. Ильхам Самедов (Адыгея)
3. Эмир Ислямов (Крым), Эмран Курчиев (Краснодарский край)
5. Александр Бабенко (Крым), Артем Цепин (Севастополь)
8. Кирилл Коробов (Севастополь)

 

До 48 кг

1. Мурат Хатит (Адыгея)
2. Зубер Абдоков (Адыгея)
3. Даниил Орешкин (Крым), Адам Синеев (Ростовская область)
9. Елисей Ситников (Крым)

 

До 51 кг

1. Санал Бадмаев (Калмыкия)
2. Аким Усманов (Крым)
3. Олег Горяев, Айс Манджиев (оба – Калмыкия)
7. Тимур Ниматуллаев (Крым)
12. Денис тумано (Крым)
14. Никита Тарасенко (Крым)

 

До 55 кг

1. Папик Джавадян (Краснодарский край)
2. Дамир Цевгош (Адыгея)
3. Гаджимагама Асдиев (Волгоградская область), Андраник Манукян (Краснодарский край)
5. Куртсеит Абдураманов (Крым)
8. Эскендер Ислямов (Крым)
14. Александр Алтухов (Крым)
19. Артем Туманов (Крым)

 

До 60 кг

1. Амир Совмиз (Адыгея)
2. Расул Духу (Адыгея)
3. Муслим Бисултанов (Краснодарский край), Мангиян Горяев (Калмыкия)
8. Аппаз Языджиев (Крым)
10. Егор Щитковец (Севастополь)
14. Никита Щелчков (Крым)
19. Шамиль Аппазов (Крым)
25 Никита Дергачев (Севастополь)

 

До 65 кг

1. Тамерлан Тарануха (Краснодарский край)
2. Захар Потапов (Ростовская область)
3. Артем Устиненко (Крым), Давид Авджян (Краснодарский край)
8. Хасим Ибрагимов (Крым)
13. Рамазан Омаров (Севастополь)
18. Селим Суфьян (Крым)

 

До 71 кг

1. Юрик Петросян (Краснодарский край)
2. Дмитрий Журенко (Ростовская область)
3. Заур Беспекоев, Иван Солдатов (оба – Ростовская область)
5. Владислав Королев (Крым)
10. Александр Алейкин (Крым)
12. Роман Токарев (Крым)
14. Иван Жуков (Крым)
17. Глеб Швед (Севастополь)
20. Артем Степанян (Крым)

 

До 80 кг

1. Рамазан Нехай (Адыгея)
2. Вадим Ефименко (Ростовская область)
3. Никита Ханюков (Волгоградская область), Ибрагим Фаиков (Ростовская область)
17. Алим Шералиев (Крым)

 

До 92 кг

1. Билял Алиев (Крым)
2. Артем Верещага (Ростовская область)
3. Камиль Ферзуллаев (Крым), Виктор Ремесник (Краснодарский край)
9. Вадим Турков (Крым)
10. Арсений Сорокин (Крым)
16. Гирей Нурмамбетов (Крым)

 

До 110 кг

1. Евгений Репкин (Ростовская область)
2. Глеб Голиков (Краснодарский край)
3. Александр Казаков, Олег Лагерквист (оба – Краснодарский край)
5. Алексей Мельцес (Крым)

 

До 120 кг

1. Петрос Кургинян (Краснодарский край)
2. Михаил Синицын (Волгоградская область)
3. Рефат Муединов, Магамедрасул Гаджиев (оба – Крым)
5. Михаил Волосач (Крым)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 211 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры Открытого первенства Симферопольского района по греко-римской борьбе

Все победители и призеры Открытого первенства Симферопольского района по греко-римской борьбе

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Симферополец Эдем Пайзиев – победитель первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет!

Симферополец Эдем Пайзиев – победитель первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет!

Тренерство чемпионов, альтернатива Олимпийским играм и развитие греко-римской борьбы в Крыму

Тренерство чемпионов, альтернатива Олимпийским играм и развитие греко-римской борьбы в Крыму

У российских борцов греко-римского стиля – восемь медалей на чемпионате Европы в Румынии

У российских борцов греко-римского стиля – восемь медалей на чемпионате Европы в Румынии

В Алуште прошел VIII Открытый Республиканский турнир по вольной борьбе памяти Александра Доставалова

В Алуште прошел VIII Открытый Республиканский турнир по вольной борьбе памяти Александра Доставалова

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры чемпионата ЮФО по женской борьбе

Все победители и призеры чемпионата ЮФО по женской борьбе

Четыре медали для Крыма и Севастополя на первенстве ЮФО по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Четыре медали для Крыма и Севастополя на первенстве ЮФО по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры чемпионата Европы по вольной борьбе

Все победители и призеры чемпионата Европы по вольной борьбе

У представительниц полуострова – пять медалей на чемпионате ЮФО по женской борьбе в Краснодарском крае

У представительниц полуострова – пять медалей на чемпионате ЮФО по женской борьбе в Краснодарском крае

Все победители и призеры чемпионата Европы по женской борьбе

Все победители и призеры чемпионата Европы по женской борьбе

Крымские борцы-вольники завоевали семь медалей на первенстве ЮФО среди юниоров до 21 года

Крымские борцы-вольники завоевали семь медалей на первенстве ЮФО среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

У сборной Крыма – четыре медали на первенстве ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

У сборной Крыма – четыре медали на первенстве ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по женской борьбе среди юниорок до 21 года