загрузка страницы
%

В Симферополе определили зимних чемпионов Крыма по легкой атлетике

Старты под крышей

120 спортсменов из Симферополя, Евпатории, Ялты, Севастополя, Феодосии, Сак, Симферопольского, Кировского и Красногвардейского районов приняли участие в чемпионате Крыма по легкой атлетике в помещении и первенствах республики по многоборьям. Соревнования прошли в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Тита Корнева факультета медицинской реабилитации, физической культуры и спорта КФУ им. В. И. Вернадского

Имена победителей приводит пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

Бег на 60 м – Каролина Афанасьева (Ялта, 7,7 сек.) и Илья Иванов (Симферополь, 6,8 сек.)

Бег на 200 м – Мария Леонова (Симферополь, 26,6 сек.) и Сергей Казаков (Симферополь, 24,2 сек.).

Бег на 400 м – Полина Таранова (Симферополь, 1.01,3 мин.) и Дмитрий Яцута (Симферополь, 53,3 сек.).

Бег на 800 м – Светлана Гулибина (Симферопольский район, 2.24,1 мин.) и Дмитрий Яцута (Симферополь, 2.01,7 мин.).

Бег на 1500 м – Вера Бояркина (Симферопольский район, 5.06,1 мин.) и Дмитрий Субботин (Симферопольский район, 4.26,1 мин.).

Бег на 3000 м – Дарья Кузьмина (Симферополь, 11.20,9 мин.) и Виктор Камышан (Симферополь, 9.03,5 мин.).

В эстафете 4х200 м на высшую ступень пьедестала почета поднялись две команды СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь. Мужская сборная (Илья Иванов, Валентин Мостовской, Владислав Жеревко и Дмитрий Яцута) завоевала золотые медали с результатом 1.36,9 мин., а женская (Татьяна Иванченко, Мария Леонова, Полина Таранова и Нелли Урюпина) – 1.50,8 мин.

Бег на 60 м с барьерами – Анастасия Дорохова (Ялта, 8,8 сек.) и Иван Панфилов (Саки, 8,0 сек.).

Бег на 2000 м с препятствиями – Елизавета Пилипюк (Симферопольский район, 8.23,9 мин.) и Александр Зуев (Симферопольский район, 7.17,6 мин.).

Прыжок в высоту – Виктория Евсеева (Симферополь, 1,55 м) и Олег Коротченко (Ялта, 1,75 м).

Прыжок в длину – Марина Рубцова (Симферополь, 5,93 м) и Александр Кадуха (Саки, 7,17 м).

Тройной прыжок – Дарья Черлецкая (Евпатория, 11,86 м) и Владислав Венцель (Ялта, 13,81 м).

Толкание ядра – Марина Пириева (Симферополь, 10,98 м) и Андрей Завгородний (Симферополь, 12,00 м).

Также легкоатлеты трех возрастов – 2004-2005, 2006-2007 и 2008-2009 гг. р. – разыграли комплекты наград в пятиборье (бег на 60 м с барьерами, прыжок в длину, высоту, толкание ядра и бег на 800/1000 м).

По наибольшей сумме набранных за каждый вид программы очков победителями первенства Крыма по многоборьям стали: Николай Шабанов (Феодосия, 2004-2005 гг. р., 1890 очков), Максим Комаров (Золотое Поле, 2006-2007 гг. р., 2602 очка), Сергей Беляев (Симферополь, 2008-2009 гг. р., 2425 очков) и Екатерина Рябущенко (Симферополь, 2008-2009 гг. р., 2698 очков).

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Марина Пириева из Симферополя – серебряный призер Кубка губернатора Краснодарского края

Марина Пириева из Симферополя – серебряный призер Кубка губернатора Краснодарского края

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

Юные сакские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Ярославле

Юные сакские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Ярославле