загрузка страницы
%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

В Алуште прошел турнир борцов-вольников памяти Валерия Чернякова

На ковре
В Алуште прошел турнир борцов-вольников памяти Валерия Чернякова
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

В Алуште на базе спортклуба "Барс" прошел I Открытый Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 2004-2011 гг. р. памяти мастера спорта Валерия Чернякова, погибшего при исполнении воинского долга.

В соревнованиях приняли участие борцы из Крыма, Севастополя, Мелитополя и Сочи.

Сильнейших определили в двух возрастных категориях: среди юношей 2004-2006 гг. р. (9 весовых категорий) и 2009-2011 гг. р. (13 категорий).

Победители и призеры турнира (смотрим списки ниже) награждены медалями, грамотами и специальными кубками.

Приз "За лучшую технику" достался симферопольцу Дауду Куртбединову (юноши 2009-2011 гг. р., категория до 52 кг), "Приз зрительских симпатий" – евпаторийцу Туралу Каримову (юноши 2009-2011 гг. р., до 28 кг), специальный приз – iPhone 13 – победителю в весовой категории до 65 кг (в которой боролся Валерий Черняков) Руслану Засееву из Алушты (юноши 2004-2006 гг. р.).

 

Справка

Валерий Черняков – известный крымский борец-вольник из поселка Советского, мастер спорта. Погиб в июне 2022 года при исполнении воинского долга во время специальной военной операции на Украине.

 

Победители и призеры I Открытого Республиканского турнира по вольной борьбе среди юношей 2004-2011 гг. р. памяти мастера спорта Валерия Чернякова, погибшего при исполнении воинского долга
Алушта, 24 декабря 2022 г.

Юноши 2009-2011 гг. р.

До 28 кг

1. Тимур Марков (Сочи)
2. Турал Каримов (Евпатория)
3. Рамазан Асанов, Осман Усеин (оба – Симферополь)

 

До 30 кг

1. Мунир Аблятипов (Евпатория)
2. Юсуф Сеттаров (Симферополь)
3. Дмитрий Куриленко (Мелитополь), Арсен Карта (Красноперекопск)

 

До 35 кг

1. Имдат Кастемиров (Евпатория)
2. Алишер Фозилов (Евпатория)
3. Адиль Адылов (Симферополь), Владимир Масикян (Сочи)

 

До 38 кг

1. Тимур Мамбетов (Евпатория)
2. Али Бальбек (Симферополь)
3. Армен Погосян (Симферополь), Остап Болякин (Севастополь)

 

До 41 кг

1. Максим Жаков (Симферополь)
2. Ислам Наджафов (Евпатория)
3. Алан Джангобегов (Алушта), Исмаил Мамбетов (Белогорск)

 

До 44 кг

1. Эмин Усеинов (Перевальное, Симферопольский район)
2. Амет Крымбариев (Симферополь)
3. Амет Гани, Энвер Сумедляев (оба – Симферополь)

 

До 48 кг

1. Ремзи Эмирасанов (Симферополь)
2. Айдер Джилялов (Красноперекопск)
3. Сабри Тамзол (Симферополь), Давид Торосян (Сочи)

 

До 52 кг

1. Дауд Куртбединов (Симферополь)
2. Александр Бравый (Сакский район)
3. Роман Хмуров, Виктор Мисюра (оба – Севастополь)

 

До 57 кг

1. Платон Барбон (Севастополь)
2. Мустафа Дурсунов (Симферополь)
3. Белял Зерали (Симферополь), Святослав Шевченко (Севастополь)

 

До 62 кг

1. Юсуф Алиев (Симферопольский район)
2. Егор Дикий (Алушта)
3. Энвер Велиляев (Советский)

 

До 68 кг

1. Вели Ахтемов (Сакский район)
2. Святослав Киселев (Севастополь)
3. Эмир Османов (Доброе, Симферопольский район)

 

До 75 кг

1. Данил Манаенков (Мелитополь)
2. Арман Антонян (Доброе, Симферопольский район)
3. Арслан Муратов (Симферополь)

 

Свыше 75 кг

1. Даниэль Куричук (Евпатория)
2. Никита Перепелкин (Мелитополь)
3. Иван Лущенков (Алушта)

 

Юноши 2004-2006 гг. р.

До 57 кг

1. Эскендер Диньшаев (Красноперекопск)
2. Роман Кононов (Евпатория)
3. Борис Кожокарь (КСП УОР/Симферополь), Денис Горбачев (КСП УОР/Симферопольский район)

 

До 61 кг

1. Никита Моргунов (Доброе, Симферопольский район)
2. Асан Дегирмеджи (КСП УОР/Советский)
3. Заир Абдиев (Доброе, Симферопольский район), Иван Мельник (Сакский район)

 

До 65 кг

1. Руслан Засеев (Алушта)
2. Юсуф Мамбетов (КСП УОР/ Белогорск)
3. Ильяс Сейдалиев (КСП УОР/Симферополь)

 

До 70 кг

1. Аслан Токлуев (Симферополь)
2. Вусал Османов (КСП УОР)
3. Даниил Балтачян (Сочи), Владислав Королев (Алушта)

 

До 74 кг

1. Руслан Джангобегов (КСП УОР/Алушта)
2. Керим Керимов (Доброе, Симферопольский район)
3. Иззет Усеинов (Белогорск)

 

До 79 кг

1. Усеин Узун-Умер (Белогорск)
2. Георгий Гобозов (Ялта)

 

До 86 кг

1. Риза Абибулла (Симферополь)
2. Эльдар Исмаилов (Симферопольский район)
3. Ролан Суфянов (Перевальное, Симферопольский район)

 

До 97 кг

1. Сурен Погосян (КСП УОР/Симферополь)
2. Аким Измайлов (Симферополь)
3. Милан Фахриев (Евпатория)

 

До 125 кг

1. Игорь Сатановский (Симферополь)
2. Тигран Папикян (Сочи)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры международного борцовского турнира "Кубок Ивана Ярыгина"

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Кубок Ивана Ярыгина"

Симферополец Азамат Закуев и Кристина Михнева из Севастополя – бронзовые призеры международного турнира по вольной борьбе в Красноярске

Симферополец Азамат Закуев и Кристина Михнева из Севастополя – бронзовые призеры международного турнира по вольной борьбе в Красноярске

В Запорожской области при участии крымчан прошли соревнования по вольной борьбе и грэпплингу

В Запорожской области при участии крымчан прошли соревнования по вольной борьбе и грэпплингу

Евпаториец Али Барагунов – победитель борцовского турнира в Чечне

Евпаториец Али Барагунов – победитель борцовского турнира в Чечне

Рустем Казаков в программе "От и до" на радио "Спутник в Крыму"

Рустем Казаков в программе "От и до" на радио "Спутник в Крыму"

Лучшие борцы Крыма 2022 года. Вольная борьба

Лучшие борцы Крыма 2022 года. Вольная борьба

В начале марта в Севастополе пройдут чемпионат и первенство ЮФО по спортивной борьбе панкратион

В начале марта в Севастополе пройдут чемпионат и первенство ЮФО по спортивной борьбе панкратион

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры Республиканского юношеского турнира по греко-римской борьбе в Красногвардейском районе

Все победители и призеры Республиканского юношеского турнира по греко-римской борьбе в Красногвардейском районе

Сюжет телеканала "Миллет" о юношеском борцовском турнире в Красногвардейском районе

Сюжет телеканала "Миллет" о юношеском борцовском турнире в Красногвардейском районе

Семь медалей завоевали юные крымские борцы-классики на турнире в Карачаево-Черкесии

Семь медалей завоевали юные крымские борцы-классики на турнире в Карачаево-Черкесии

У сборной Крыма – четыре медали на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

У сборной Крыма – четыре медали на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Эмин Сефершаев: "Дисциплина – залог успеха"

Эмин Сефершаев: "Дисциплина – залог успеха"

В Красногвардейском районе пройдет традиционный борцовский турнир в честь Александра Пономарева

В Красногвардейском районе пройдет традиционный борцовский турнир в честь Александра Пономарева

В Симферополе пройдет масштабный турнир по спортивной борьбе грэпплинг Crimea Open

В Симферополе пройдет масштабный турнир по спортивной борьбе грэпплинг Crimea Open

Лучшие борцы Крыма 2022 года. Греко-римская борьба

Лучшие борцы Крыма 2022 года. Греко-римская борьба

Лучшие борцы Крыма 2022 года. Женская борьба

Лучшие борцы Крыма 2022 года. Женская борьба

Телеканал "Миллет" о борцовском турнире в Красногвардейском районе

Телеканал "Миллет" о борцовском турнире в Красногвардейском районе