загрузка страницы
%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

На ковре
В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022
Фото: ВКонтакте, СК "Фрегат" (Симферополь)

В Алуште на базе спортклуба "Барс" 18-20 ноября прошел чемпионат Крыма по греко-римской борьбе 2022 года.

На ковер вышли практически все ведущие борцы-классики республики. Сильнейших определили во всех десяти классических весовых категориях.

По итогам схваток обновился состав сборной Крыма, которой уже 2-4 декабря предстоит выступить в Ростове-на-Дону на чемпионате Южного федерального округа.

Отметим, что в общекомандном зачете в Алуште первенствовали воспитанники КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район). Второе место заняли борцы из Бахчисарайского района, третье – из Симферополя.

 

Победители и призеры чемпионата Крыма по греко-римской борьбе
Алушта, СК "Барс", 18-20 ноября 2022 г.

До 55 кг

1. Алексей Жаворонков (КСП УОР)
2. Владислав Коврыженко (Красногвардейский район)
3. Исмаил Сейдаметов (КСП УОР), Турды Зейтулаев (Бахчисарайский район)

 

До 60 кг

1. Марат Дарбинян (Симферополь)
2. Марлен Сейдалиев (КСП УОР)
3. Осман Близаров (КСП УОР/Бахчисарайский район), Осман Арифов (Судак)

 

До 63 кг

1. Шукур Зейтулаев (Куйбышево, Бахчисарайский район)
2. Рамазан Баиров (Куйбышево, Бахчисарайский район)
3. Аппаз Салиев (Судак), Рамазан Умеров (Куйбышево, Бахчисарайский район)

 

До 67 кг

1. Даниил Галышин (Красногвардейский район)
2. Мидат Сейтаблаев (Куйбышево, Бахчисарайский район)
3. Салман Мустафаев (Куйбышево, Бахчисарайский район), Артем Адураимов (Симферополь)

 

До 72 кг

1. Шевкет Ваапов (КСП УОР/Красногвардейский район)
2. Энвер Близаров (КСП УОР/Бахчисарайский район)
3. Эрнес Каримов, Ридван Османов (оба – Бахчисарайский район)

 

До 77 кг

1. Артур Степанян (Алушта)
2. Ильяс Ибрагимов (КСП УОР/Бахчисарайский район)
3. Владислав Бирюков, Игорь Селищев (оба – Симферополь)

 

До 82 кг

1. Омар Асанов (КСП УОР/Бахчисарайский район)
2. Эльвис Карачих (КСП УОР/Красногвардейский район)
3. Денис Серегин, Никита Евтухов (оба – Симферополь)

 

До 87 кг

1. Александр Шишман (Алушта)
2. Фикрет Сеттаров (КСП УОР/Бахчисарайский район)
3. Давид Гаспарян (Алушта), Асан Шерфетдинов (Бахчисарайский район)

 

До 97 кг

1. Осман Салиев (Судак)
2. Кемал Нурадинов (КСП УОР/Бахчисарайский район)
3. Билял Ибрагимов (Бахчисарайский район), Абляким Меметов (Куйбышево, Бахчисарайский район)

 

До 130 кг

1. Джамшид Булат (Симферополь)
2. Илья Слипец (Евпатория)
3. Усеин Булатов (Симферопольский район), Эльдар Мамедов (Бахчисарайский район)

 

Командный зачет

1. КСП УОР
2. Бахчисарайский район
3. Симферополь

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

Все победители и призеры международного юниорского турнира по греко-римской борьбе в Каспийске

Все победители и призеры международного юниорского турнира по греко-римской борьбе в Каспийске

Все победители и призеры Всероссийского турнира по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Все победители и призеры Всероссийского турнира по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Воспитанницы КСП УОР завоевали две медали на Всероссийском турнире по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Воспитанницы КСП УОР завоевали две медали на Всероссийском турнире по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

Воспитанник крымской школы борьбы Игорь Пунченко – бронзовый призер международного турнира в Каспийске

Воспитанник крымской школы борьбы Игорь Пунченко – бронзовый призер международного турнира в Каспийске

У юных крымских борцов-классиков – девять медалей на Всероссийском турнире в Адыгее

У юных крымских борцов-классиков – девять медалей на Всероссийском турнире в Адыгее

Сюжет телеканала "Миллет" о борцовских соревнованиях в Красногвардейском районе

Сюжет телеканала "Миллет" о борцовских соревнованиях в Красногвардейском районе

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Борцовский турнир в Красногвардейском районе собрал более 120 участников

Борцовский турнир в Красногвардейском районе собрал более 120 участников

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года