загрузка страницы
%

В Симферополе определились победители Республиканского турнира по легкоатлетическому троеборью

ФОТО
Разыграны 12 комплектов наград

В Симферополе в легкоатлетическом манеже им. Тита Корнева факультета медицинской реабилитации, физической культуры и спорта КФУ им. В. И. Вернадского прошли X Республиканский турнир по легкоатлетическому троеборью и встречные эстафеты Дружбы народов.

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, 257 атлетов шести возрастных категорий из Симферополя, Евпатории, Ялты, Феодосии, Джанкоя, Керчи, Сак, Симферопольского, Кировского и Красногвардейского районов разыграли 12 комплектов наград в троеборье, которое включало три дисциплины – прыжок в длину с места, метание веса снизу (мяч или ядро), бег на 200, 300, 500 или 600 м (по выбору, в соответствии с возрастной группой).

В упорной борьбе по наибольшей сумме очков за каждый вид программы победителями в возрастных категориях стали:

Никита Шевцов (Ялта, среди мужчин 2004 г. р. и старше; прыжок – 3,13 м, метание ядра 5 кг – 15,87 м, 300 м – 38,9 сек.; 418 очков);

Марина Пириева (Симферополь, среди женщин 2004 г. р. и старше; прыжок – 2,62 м, метание ядра 3 кг – 15,23 м, 300 м – 42,8 сек.; 332 очка);

Рауль Кудинов (Ялта, среди юношей 2005-2006 гг. р.; прыжок – 2,82 м, метание ядра 5 кг – 13,63 м, 300 м – 39,5 сек.; 324 очка);

Татьяна Иванченко (Симферополь, среди девушек 2005-2006 гг. р.; прыжок – 2,32 м, метание ядра 3 кг – 11,06 м, 300 м – 44,3 сек.; 237 очков);

Максим Топтуненко (Евпатория, среди юношей 2007-2008 гг. р.; прыжок – 2,87 м, метание ядра 4 кг – 16,17 м, 300 м – 39,9 сек.; 354 очка);

Дарья Черлецкая (Евпатория, среди девушек 2007-2008 гг. р.; прыжок – 2,47 м, метание ядра 3 кг – 13,51 м, 300 м – 47,4 сек.; 261 очко);

Роман Зверянский (Евпатория, среди юношей 2009-2010 гг. р.; прыжок – 2,54 м, метание мяча 3 кг – 13,80 м, 200 м – 26,1 сек.; 261 очко);

Екатерина Рябущенко (Симферополь, среди девушек 2009-2010 гг. р.; прыжок – 2,39 м, метание мяча 2 кг – 12,45 м, 200 м – 28,2 сек.; 247 очков);

Илья Баталичев (Симферополь, среди юношей 2011-2012 гг. р.; прыжок – 1,98 м, метание мяча 2 кг – 10,30 м, 200 м – 30,4 сек.; 141 очко);

Екатерина Копытич (Симферополь, среди девушек 2011-2012 гг. р.; прыжок – 2,15 м, метание мяча 2 кг – 10,60 м, 200 м – 30,4 сек.; 185 очков);

Александр Мусийчук (Евпатория, среди юношей 2013 г. р. и младше; прыжок – 1,83 м, метание мяча 1 кг – 11,55 м, 200 м – 32,9 сек.; 142 очка);

Джой Оламиде Кулакова (Ялта, среди девушек 2013 г. р. и младше; прыжок – 1,97 м, метание мяча 1 кг – 11,00 м, 200 м – 33,6 сек.; 167 очков).

В рамках празднования Дня народного единства также состоялись динамичные и эмоциональные легкоатлетические эстафеты Дружбы народов. 6 команд, 48 юношей и девушек 2009-2010, 2011-2012 гг. р. разных национальностей соревновались на время в преодолении встречных эстафет. Три самые быстрые команды награждены грамотами, медалями, статуэтками и памятными подарками.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
В Симферополе пройдут Республиканский турнир по легкоатлетическому троеборью и эстафеты Дружбы народов

В Симферополе пройдут Республиканский турнир по легкоатлетическому троеборью и эстафеты Дружбы народов

В Симферополе определились победители Республиканских соревнований по легкоатлетическому троеборью

В Симферополе определились победители Республиканских соревнований по легкоатлетическому троеборью

На соревнованиях по легкоатлетическому троеборью в Симферополе обновлены пять рекордов

На соревнованиях по легкоатлетическому троеборью в Симферополе обновлены пять рекордов

В Симферополе пройдут соревнования по легкоатлетическому троеборью

В Симферополе пройдут соревнования по легкоатлетическому троеборью

В Симферополе прошел Республиканский турнир по легкоатлетическому троеборью

В Симферополе прошел Республиканский турнир по легкоатлетическому троеборью

В Симферополе пройдет турнир по легкоатлетическому троеборью

В Симферополе пройдет турнир по легкоатлетическому троеборью

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!