загрузка страницы
%

На соревнованиях по легкоатлетическому троеборью в Симферополе обновлены пять рекордов

ФОТО
270 участников

В Симферополе в манеже им. Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского прошли VII Республиканские соревнования по легкоатлетическому троеборью.

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, на старт вышли 270 спортсменов из Симферополя, Евпатории, Ялты, Феодосии, Армянска и Красногвардейского района.

Юноши и девушки разыграли 13 комплектов наград в шести возрастных группах. В программу троеборья были включены бег на 200, 300, 500 и 600 м (по выбору), прыжок в длину с места и метание веса снизу (мяч или ядро). Победители и призеры соревнований были определены по сумме очков, набранных в каждом виде программы.

Победителями турнира в своих категориях стали: Екатерина Копытич (Симферополь, 89 очков; девушки 2011 г. р. и младше), Вероника Бакунец (Ялта, 147; девушки 2010 г. р.), Владислав Чеченко (Красногвардейский район, 140; юноши 2010 г. р. и младше), Мирослава Надер (Симферополь, 190; девушки 2008-2009 гг. р.), Александр Колобашкин (Симферополь, 147; юноши 2008-2009 гг. р.), Диана Мирошниченко (Симферополь, 276; девушки 2006-2007 гг. р.), Роман Штепа (Ялта, 223; юноши 2006-2007 гг. р.), Любовь Головня (Евпатория, 257; девушки 2004-2005 гг. р.), Денис Химич (Симферополь, 344; юноши 2004-2005 гг. р.), Татьяна Шабельская (Ялта, 276; девушки 2002-2003 гг. р.), Айдер Асанов (Симферополь, 335; юноши 2002-2003 гг. р.), Марина Пириева (Симферополь, 284; девушки 2001 г. р. и старше), Александр Мурыгин (Симферополь, 387; юноши 2001 г. р. и старше).

Победители и призеры соревнований награждены эксклюзивными медалями. Ценными призами отмечены установившие рекорды турнира в своих категориях Вероника Бакунец, Диана Мирошниченко, Татьяна Шабельская, Марина Пириева и Александр Мурыгин. Местная национально-культурная автономии белорусов Симферопольского района вручила подарки самым юным троеборцам соревнований – Маргарите Ткаченко (7 лет) и Артему Тонкишу (8 лет).

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Сакчанин Сергей Харитонов – серебряный призер первенства России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет!

Сакчанин Сергей Харитонов – серебряный призер первенства России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет!

Симферополец Дмитрий Захаров – бронзовый призер Кубка России по легкой атлетике

Симферополец Дмитрий Захаров – бронзовый призер Кубка России по легкой атлетике

У крымских легкоатлетов – две медали на юниорском первенстве России в Екатеринбурге

У крымских легкоатлетов – две медали на юниорском первенстве России в Екатеринбурге

В Саках определились победители легкоатлетического турнира памяти Василия Ершова

В Саках определились победители легкоатлетического турнира памяти Василия Ершова

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Марина Пириева из Симферополя – серебряный призер Кубка губернатора Краснодарского края

Марина Пириева из Симферополя – серебряный призер Кубка губернатора Краснодарского края

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

Юные сакские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Ярославле

Юные сакские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Ярославле

Марина Пириева из Симферополя – победитель Всероссийских легкоатлетических соревнований в Москве!

Марина Пириева из Симферополя – победитель Всероссийских легкоатлетических соревнований в Москве!

Ялтинский легкоатлет Рауль Кудинов стал бронзовым призером Всероссийских соревнований в Ростовской области

Ялтинский легкоатлет Рауль Кудинов стал бронзовым призером Всероссийских соревнований в Ростовской области

Ялтинец Рауль Кудинов – серебряный призер Всероссийских легкоатлетических соревнований в Казани

Ялтинец Рауль Кудинов – серебряный призер Всероссийских легкоатлетических соревнований в Казани