загрузка страницы
%

Сборная Крыма по мини-футболу приняла участие в Фестивале культуры и спорта народов Юга России

В шаге от пьедестала

С 23 по 26 сентября в столице Чечни, Грозном, прошел 13-й Фестиваль культуры и спорта народов Юга России. В соревнованиях приняло участие рекордное количество команд – 17.

В турнире по мини-футболу, который радушно приняла Академия футбола "Рамзан", помимо крымчан и севастопольцев, за победу боролись сборные Чечни, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии-Алании, Ингушетии, Калмыкии, Адыгеи, Ставропольского и Краснодарского краев, Астраханской и Ростовской областей. Кроме того, впервые к участию в турнире были приглашены команды Донецкой и Луганской Народных Республик, а также сборная Абхазии.

Сборная Крыма (тренер – Геннадий Сапожников), составленная в основном из игроков мини-футбольных команд Республики Крым (Александр Литвинов, Илья Донской, Андрей Кожемякин, Игорь Мынко, Геннадий Егоров, Андрей Тараилов, Владимир Семенов, Александр Сгинухин и Вадим Мамонов), в рамках турнира показала яркую и зрелищную игру, которая впечатлила зрителей и держала в напряжении команды соперников, кстати, укомплектованные профессиональными игроками футзала и футбола.

В первом групповом раунде соревнований наши земляки одолели сборную ЛНР – 1:0 (гол в активе Владимира Семенова), сыграли вничью с командами Адыгеи – 2:2 (Илья Донской, Вадим Мамонов) и Ингушетии – 1:1 (Вадим Мамонов). 

Во втором раунде (опять же в группе) крымчане добились победы над Северной Осетией-Аланией – 1:0 (Вадим Мамонов), разошлись миром с Калмыкией – 0:0, а в решающем матче со сборной Краснодарского края уступили – 0:3, хотя по ходу второго тайма имели три реальные  возможности для взятия ворот, но команду соперника сначала выручил вратарь, а потом мяч угодил в штангу. В итоге сборная Крыма не попала в квартет сильнейших, где были разыграны призовые места.

Победителем турнира, как и два года назад, стала сборная Чечни, в финале взявшая верх над Ингушетией – 6:4. "Бронза" досталась команде Краснодарского края, оказавшейся сильнее представителей ДНР – 2:0.

Кроме того, в рамках Фестиваля прошли соревнования по армрестлингу, стрельбе из лука, легкой атлетике, силовому двоеборью, гиревому спорту, перетягиванию каната, шахматам и городошному спорту.

В общем зачете Фестиваля крымчане – четвертые. Первое общекомандное место – у Чечни.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Сборная Крыма – вторая в соревнованиях ЮФО в рамках Спартакиады МЧС России по мини-футболу

Сборная Крыма – вторая в соревнованиях ЮФО в рамках Спартакиады МЧС России по мини-футболу

Мини-футбольная сборная Крыма – победитель "Серебряного плей-офф" на Фестивале культуры и спорта народов Юга России в Ставрополе

Мини-футбольная сборная Крыма – победитель "Серебряного плей-офф" на Фестивале культуры и спорта народов Юга России в Ставрополе

Автошкола "Формула" и "Мрия" – в призерах Всероссийского мини-футбольного турнира Black Sea Cup-2023!

Автошкола "Формула" и "Мрия" – в призерах Всероссийского мини-футбольного турнира Black Sea Cup-2023!

Azov Sea Cup-2023: ялтинский "Спартак" – обладатель "Серебряного кубка"!

Azov Sea Cup-2023: ялтинский "Спартак" – обладатель "Серебряного кубка"!

Azov Sea Cup-2023: болеем в воскресенье за ялтинский "Спартак"!

Azov Sea Cup-2023: болеем в воскресенье за ялтинский "Спартак"!

Azov Sea Cup-2023: СК ФНС РК – в четвертьфинале "Золотого плей-офф"!

Azov Sea Cup-2023: СК ФНС РК – в четвертьфинале "Золотого плей-офф"!

"Фуна" побеждает в Трудовом, "Темелли-Ника" не щадит парней из Гвардейского…

"Фуна" побеждает в Трудовом, "Темелли-Ника" не щадит парней из Гвардейского…

"Каштан" с Александром Жабокрицким громит спартаковцев из Симферополя, "аграрии" не оставляют шанса "Дубкам"…

"Каштан" с Александром Жабокрицким громит спартаковцев из Симферополя, "аграрии" не оставляют шанса "Дубкам"…

"Каламита-А2MED" и "М-Сервис" – триумфаторы Кубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

"Каламита-А2MED" и "М-Сервис" – триумфаторы Кубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

ФК "Севастополь" почти догнал "Рубин Ялту" перед очным противостоянием

ФК "Севастополь" почти догнал "Рубин Ялту" перед очным противостоянием

Определились обладатели "Золотого" и "Серебряного" кубков Симферопольского района по футболу-2024

Определились обладатели "Золотого" и "Серебряного" кубков Симферопольского района по футболу-2024

"Кызылташ" второй раз за сезон обыгрывает "Таврию"

"Кызылташ" второй раз за сезон обыгрывает "Таврию"

Расписание матчей 5-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Расписание матчей 5-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

"Триадовцы" побеждают УОР, супертриллер в матче "Фрегат" – "Саки"

"Триадовцы" побеждают УОР, супертриллер в матче "Фрегат" – "Саки"

Дебютанты в ударе. "Ураган" и "Бахчисарай" – лидеры Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Дебютанты в ударе. "Ураган" и "Бахчисарай" – лидеры Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Футбол Симферопольского района: кубковые финалы, старт нового чемпионата

Футбол Симферопольского района: кубковые финалы, старт нового чемпионата

Тур разгромов в премьер-лиге КФС. Пента-трик молодежненца Беки Джанелидзе

Тур разгромов в премьер-лиге КФС. Пента-трик молодежненца Беки Джанелидзе

Открытые Кубок и чемпионат Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 18 и 19 мая

Открытые Кубок и чемпионат Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 18 и 19 мая