загрузка страницы
%

Все победители и призеры международного юношеского турнира борцов-классиков на призы братьев Самургашевых

На ковре
Все победители и призеры международного юношеского турнира борцов-классиков на призы братьев Самургашевых
Фото: Федерация спортивной борьбы России

В воскресенье, 3 июля, в Ростове-на-Дону завершился юбилейный, XX международный турнир по спортивной борьбе среди кадетов (греко-римская борьба) и кадеток (женская борьба) на призы братьев Самургашевых.

Как мы уже сообщали, сборная Крыма завоевала на этих соревнованиях две медали.

Выпускница ГБУ РК СШ № 7 (Бахчисарай), а ныне – учащаяся КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район) Мария Звягинцева (тренеры – Андрей Добрынин, Асан Чалбаш и Игнат Грек) стала победителем турнира среди девушек в весовой категории до 40 кг.

Воспитанник КСП УОР Эльдар Эмиров из Бахчисарайского района (тренеры – Виктор Солдатов и Ленур Мамедов) взял "серебро" в соревнованиях юношей в весе до 110 кг.

Отметим также победу воспитанника красногвардейской школы борьбы Игоря Пунченко в весовой категории до 60 кг. Сейчас Игорь представляет Санкт-Петербург.

Ниже – все победители и призеры соревнований среди юношей.

 

Победители и призеры XX международного турнира по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет на призы братьев Самургашевых
Ростов-на-Дону, 1-4 июля 2022 г.

До 42 кг

1. Зубер Абдоков (Адыгея)
2. Степан Болтунов (Ростовская область)
3. Ибрагим Алиев (Дагестан)

 

До 45 кг

1. Ислам Исмаилов (Чечня)
2. Мурад Яндиев (Ингушетия)
3. Липарит Мкртчян (Армения), Рамин Мамедов (Воронежская область)

 

До 45 кг

1. Ислам Исмаилов (Чечня)
2. Мурад Яндиев (Ингушетия)
3. Липарит Мкртчян (Армения), Рамин Мамедов (Воронежская область)

 

До 48 кг

1. Руслан Ортанов (Москва/Кабардино-Балкария)
2. Сослан Валиев (Северная Осетия-Алания)
3. Мгер Давтян (Армения), Илья Кандалин (Башкортостан)

 

До 51 кг

1. Кирилл Валевский (Белоруссия)
2. Юрий Карапетян (Армения)
3. Амир Совмиз (Адыгея), Артем Петров (Ростовская область)

 

До 55 кг

1. Тимур Исаев (Москва)
2. Дорджи Шунгурциков (Калмыкия)
3. Тамерлан Хагуров (Адыгея), Владислав Бырля (Марий Эл)

 

До 60 кг

1. Игорь Пунченко (Санкт-Петербург)
2. Эрзу Закриев (Чечня)
3. Рабил Аскеров (Ростовская область), Мингиян Горяев (Калмыкия)
21. Артем Устиненко (Крым)

 

До 65 кг

1. Гамзат Гаджиев (Дагестан)
2. Тамерлан Тарануха (Краснодарский край)
3. Абдурахман Абдулкадиров (Дагестан), Даниил Балов (Московская область)
18. Адам Абдулаев (Крым)

 

До 71 кг

1. Назар Берковский (Краснодарский край)
2. Иван Козлов (Алтайский край)
3. Магомед Керимов (Чечня), Вадим Ефименко (Ростовская область)

 

До 80 кг

1. Адам Юсуфов (Воронежская область/Свердловская область)
2. Турпал Шамсудинов (Чечня)
3. Запир Гаджиев (Свердловская область/ЯНАО), Эрик Тер-Матевосян (Армения)

 

До 92 кг

1. Давид Андреасян (Москва)
2. Николай Фомин (Воронежская область)
3. Сайхан Абдулкадыров (Краснодарский край), Сайпула Гаджимагомедов (Дагестан)

 

До 110 кг

1. Степан Резницкий (Воронежская область)
2. Эльдар Эмиров (Крым)
3. Артем Кавкаев (Московская область), Бахрам Курбанов (Киргизия)

 

До 120 кг

1. Алан Дзабиев (ЯНАО)
2. Александр Валуев (Москва)
3. Жора Оганесян (Башкортостан)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 196 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Мемориал Алихана Калиматова по греко-римской борьбе: все победители и призеры

Мемориал Алихана Калиматова по греко-римской борьбе: все победители и призеры

Алуштинский борец Владислав Королев – бронзовый призер Всероссийского турнира в Краснодаре

Алуштинский борец Владислав Королев – бронзовый призер Всероссийского турнира в Краснодаре

Рустем Казаков-младший получил вызов в юниорскую сборную России по греко-римской борьбе

Рустем Казаков-младший получил вызов в юниорскую сборную России по греко-римской борьбе

Сюжет телеканала "Миллет" о победителе Международных спортивных игр "Дети Азии" Эдеме Пайзиеве

Сюжет телеканала "Миллет" о победителе Международных спортивных игр "Дети Азии" Эдеме Пайзиеве

Симферопольский борец Эдем Пайзиев – победитель Международных спортивных игр "Дети Азии" во Владивостоке

Симферопольский борец Эдем Пайзиев – победитель Международных спортивных игр "Дети Азии" во Владивостоке

Крымские борцы в Казани поспорят за медали I Всероссийской летней спартакиады

Крымские борцы в Казани поспорят за медали I Всероссийской летней спартакиады

В предстоящие выходные в Севастополе пройдет Всероссийский турнир по панкратиону "Динамовец"

В предстоящие выходные в Севастополе пройдет Всероссийский турнир по панкратиону "Динамовец"

У крымчан – две медали на первенстве России по спортивной борьбе грэпплинг

У крымчан – две медали на первенстве России по спортивной борьбе грэпплинг

Видеосюжет о масштабном юношеском турнире по вольной борьбе "Кубок Черного моря" в Алуште

Видеосюжет о масштабном юношеском турнире по вольной борьбе "Кубок Черного моря" в Алуште

Все победители и призеры борцовского турнира "Кубок Черного моря" в Алуште

Все победители и призеры борцовского турнира "Кубок Черного моря" в Алуште

Видеосюжет о тренировочном сборе юных борцов-вольников в Алуште

Видеосюжет о тренировочном сборе юных борцов-вольников в Алуште

Сборные России по греко-римской борьбе облюбовали Алушту

Сборные России по греко-римской борьбе облюбовали Алушту

Кристина Михнева из Севастополя – победитель турнира по женской борьбе в Могилеве

Кристина Михнева из Севастополя – победитель турнира по женской борьбе в Могилеве

В Алуште проходит совместный сбор юных борцов-вольников из Крыма, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и ДНР

В Алуште проходит совместный сбор юных борцов-вольников из Крыма, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и ДНР

В середине августа в Симферополе пройдет турнир по спортивной борьбе грэпплинг памяти Ивана Поддубного

В середине августа в Симферополе пройдет турнир по спортивной борьбе грэпплинг памяти Ивана Поддубного

Все победители и призеры соревнований по женской борьбе в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады

Все победители и призеры соревнований по женской борьбе в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады

У представительниц Крыма – два "золота" на соревнованиях по женской борьбе в рамках Всероссийской летней Универсиады

У представительниц Крыма – два "золота" на соревнованиях по женской борьбе в рамках Всероссийской летней Универсиады

Чемпион вернулся! Симферопольский борец-вольник Малик Шаваев

Чемпион вернулся! Симферопольский борец-вольник Малик Шаваев