загрузка страницы
%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Две медали для Крыма
Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет
Фото: ВКонтакте, Борцы Гулькевичи

Как мы уже сообщали, 23-28 мая в столице Калмыкии, Элисте, прошло первенство России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет.

В соревнованиях приняли участие 505 борцов из 45 субъектов РФ.

В активе сборной Крыма две медали: в весовой категории до 62 кг "серебро" завоевал симферополец Марат Ахаминов (тренеры – Хасанбий Хатанов и Игнат Грек), в весе до 52 кг "бронзу взял евпаториец Али Барагунов (тренеры – Замир Авамилев и Абакар Абасгаджиев).

Ниже – все победители и призеры первенства.

 

Победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет
Элиста, Калмыкия, 23-28 мая 2022 г.

До 35 кг

1. Ахмед Найбаров (Чечня)
2. Шахбан Абдурахманов (Дагестан)
3. Сергей Кармрян (Краснодарский край), Абдулла Делеков (Дагестан)

 

До 38 кг

1. Агаширин Агашеринов (Москва)
2. Арсланг Дживлеев (Калмыкия)
3. Эскендер Дагиров (Москва), Хасулбег Темирсултанов (Дагестан)
50. Дилявер Керимов (Крым)

 

До 41 кг

1. Зелимхан Чаниев (Ингушетия)
2. Салим Газимагомедов (Дагестан)
3. Альберт Джатиев (РСО-Алания), Эртине Иргит (Тыва)

 

До 44 кг

1. Рамазан Амиралиев (Дагестан)
2. Ахмед Атангериев (Чечня)
3. Ралан Шогенов (Адыгея), Тунджай Вердиев (РСО-Алания)
29. Саид Сейдаметов (Крым)
37. Константин Абрамов (Севастополь)

 

До 48 кг

1. Ибрагимгаджи Магомедов (Дагестан)
2. Таймаз Гусевов (ЯНАО)
3. Мухаммад Абдулхаков (Дагестан), Байсангур Осмаев (Чечня)

 

До 52 кг

1. Абдулмажид Абдулмаджидов (Санкт-Петербург)
2. Ясин Берсанукаев (Московская область)
3. Али Барагунов (Крым/Дагестан), Эльдар Катаганов (Карачаево-Черкесия)
27. Ахтем Худайназаров (Крым)

 

До 57 кг

1. Адлан Сайтиев (Дагестан)
2. Арслан Мирзаев (Дагестан)
3. Давид Сеферян (Краснодарский край), Омар Патахов (Дагестан)

 

До 62 кг

1. Мухаммад Ахмедов (Санкт-Петербург)
2. Марат Ахаминов (Крым)
3. Матвей Ходаков (Коми), Инал Амчоков (Кабардино-Балкария)

 

До 68 кг

1. Абдул-Рахим Богатырев (Ингушетия)
2. Вартан Чахарян (Краснодарский край)
3. Магомед Хабибов (Дагестан), Муса Апшев (Адыгея)

 

До 75 кг

1. Ихсан Нухаев (Чечня)
2. Дмитрий Тулупов (Москва)
3. Саид Амаханов (Дагестан), Абдулнур Мирзоев (Москва)

 

До 85 кг

1. Артур Тогоев (РСО-Алания)
2. Родион Санакоев (РСО-Алания)
3. Алимирза Абдулкадиров (Москва), Тамерлан Тагалеков (Карачаево-Черкесия)

 

До 100 кг

1. Али Байрамуков (Карачаево-Черкесия)
2. Игорь Щелочков (Самарская область)
3. Саид Хасханов, Мовсар Сайдулаев (оба – Чечня)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 505 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
В Алуште пройдет юношеский турнир по вольной борьбе памяти Валерия Чернякова

В Алуште пройдет юношеский турнир по вольной борьбе памяти Валерия Чернякова

В Алуште прошло Открытое первенство города по вольной борьбе

В Алуште прошло Открытое первенство города по вольной борьбе

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Шесть медалей у крымских борцов на поясах на Всероссийских соревнованиях в Нижнекамске

Шесть медалей у крымских борцов на поясах на Всероссийских соревнованиях в Нижнекамске

Сборная Крыма завоевала пять медалей на чемпионате ЮФО по греко-римской борьбе в Ростовской области

Сборная Крыма завоевала пять медалей на чемпионате ЮФО по греко-римской борьбе в Ростовской области

Сборная Крыма по греко-римской борьбе провела контрольные схватки перед выездом на чемпионат ЮФО

Сборная Крыма по греко-римской борьбе провела контрольные схватки перед выездом на чемпионат ЮФО

Все победители и призеры Всероссийского турнира по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Все победители и призеры Всероссийского турнира по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Воспитанницы КСП УОР завоевали две медали на Всероссийском турнире по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Воспитанницы КСП УОР завоевали две медали на Всероссийском турнире по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.