загрузка страницы
%

Все победители и призеры чемпионата России по греко-римской борьбе

На ковре
Все победители и призеры чемпионата России по греко-римской борьбе
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

Как мы уже сообщали, 2-7 февраля в Суздале Владимирской области прошел чемпионат России по греко-римской борьбе-2022.

В активе сборной Крыма две медали: "серебро" заслуженного мастера спорта Адама Курака (весовая категория – до 72 кг) и "бронза" мастера спорта международного класса Эмина Сефершаева (до 60 кг), оба спортсмена из Симферополя.

В весе до 55 кг "бронзу" взял мастер спорта Мавлуд Ризманов, в параллельном зачете представляющий Севастополь.

Ниже – все победители и призеры чемпионата, а также итоговые места крымских и севастопольских спортсменов.

 

Победители и призеры чемпионата России по греко-римской борьбе
Суздаль, Владимирская область, 2-7 февраля 2022 г.

До 55 кг

1. Довуджон Тошев (Санкт-Петербург) 
2. Виктор Ведерников (Новосибирская область/Забайкальский край) 
3. Мавлуд Ризманов (Севастополь/Ростовская область), Амаяк Осипов (Краснодарский край)
11. Марат Дарбинян (Крым)

 

До 60 кг

1. Сергей Емелин (Мордовия/Московская область)
2. Анвар Аллахъяров (Московская область/Приморский край)
3. Эмин Сефершаев (Крым/ЯНАО), Георгий Тибилов (Московская область/Северная Осетия-Алания)

 

До 63 кг

1. Ибрагим Лабазанов (Санкт-Петербург)
2. Жамболат Локъяев (Мордовия/Кабардино-Балкария)
3. Саид-Хусейн Бакаев (Башкортостан), Гаврил Анжиганов (Красноярский край/Хакасия)
28. Шукур Зейтулаев (Крым)

 

До 67 кг

1. Адам Гаужаев (Московская область/Кабардино-Балкария)
2. Назир Абдуллаев (Краснодарский край)
3. Аслан Висаитов (Санкт-Петербург), Мяхди Яхьяев (Ростовская область/Чечня)

 

До 72 кг

1. Магомед Ярбилов (Ростовская область/Свердловская область) 
2. Адам Курак (Крым/Красноярский край)
3. Нарек Оганян (Воронежская область/Свердловская область), Валерий Желдашев (Кабардино-Балкария)
26. Ридван Османов (Крым/Севастополь)

 

До 77 кг

1. Абуязид Манцигов (Владимирская область/Чечня)
2. Адлет Тюлюбаев (Московская область/Омская область)
3. Руслан Исаков (Санкт-Петербург), Ахмед Кайцуков (Москва/Кабардино-Балкария)
33. Артур Степанян (Крым)

 

До 82 кг

1. Роман Власов (Новосибирская область)
2. Александр Чехиркин (Ростовская область/Москва)
3. Рафаэль Юнусов (Ульяновская область), Ауэс Гонибов (Краснодарский край/Кабардино-Балкария)

 

До 87 кг

1. Милад Алирзаев (Дагестан/Приморский край)
2. Александр Комаров (Санкт-Петербург)
3. Вааг Маргарян (Красноярский край/Челябинская область), Сосруко Кодзоков (Москва/Кабардино-Балкария)
8. Бекхан Оздоев (Крым)

 

До 97 кг

1. Артур Саргсян (Владимирская область/Свердловская область)
2. Александр Головин (Краснодарский край/Москва)
3. Никита Мельников (Красноярский край), Давид Махмудян (Московская область)
7. Азамат Сеитов (КСП УОР, Краснолесье, Симферопольский район/Севастополь)

 

До 130 кг

1. Курбан Нажмудинов (Москва/Рязанская область)
2. Виталий Щур (Кемеровская область/Алтайский край)
3. Нохчо Лабазанов (Башкортостан/Красноярский край), Шамиль Мусаев (Омская область)
14. Азиз Сеитов (Крым/Севастополь)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 313 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры юношеского турнира по греко-римской борьбе в Амурском Красногвардейского района

Все победители и призеры юношеского турнира по греко-римской борьбе в Амурском Красногвардейского района

Муниципальный турнир по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе собрал 140 участников

Муниципальный турнир по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе собрал 140 участников

Трое крымских борцов-классиков выступят в дебютном турнире "Борцовской лиги Поддубного"

Трое крымских борцов-классиков выступят в дебютном турнире "Борцовской лиги Поддубного"

"Крымский Грифон – Новая эра": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

"Крымский Грифон – Новая эра": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

У юных крымских борцов – четыре медали на Всероссийском турнире в Геленджике

У юных крымских борцов – четыре медали на Всероссийском турнире в Геленджике

Братья Азамат и Азиз Сеитовы из Алушты отличились на Всероссийском борцовском турнире в Челябинске

Братья Азамат и Азиз Сеитовы из Алушты отличились на Всероссийском борцовском турнире в Челябинске

Александра Митина из Симферополя – чемпионка России по панкратиону классическому!

Александра Митина из Симферополя – чемпионка России по панкратиону классическому!

Крымчанка Мария Звягинцева – серебряный призер международного турнира по женской борьбе в Минске

Крымчанка Мария Звягинцева – серебряный призер международного турнира по женской борьбе в Минске

Крымчанка Мария Звягинцева – в составе сборной России на международный турнир в Минске

Крымчанка Мария Звягинцева – в составе сборной России на международный турнир в Минске

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Диана Макогонюк из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Диана Макогонюк из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по греко-римской борьбе среди ветеранов

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по греко-римской борьбе среди ветеранов

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Два "серебра" завоевали крымские борцы-вольники на первенстве ЮФО среди юношей до 16 лет

Два "серебра" завоевали крымские борцы-вольники на первенстве ЮФО среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

У сборной Крыма – 12 медалей на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет!

У сборной Крыма – 12 медалей на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет!