%

Симферопольский дзюдоист Руслан Соменко – победитель первенства Европы среди кадетов!

Хватило и пяти секунд

Симферополец Руслан Соменко стал победителем первенства Европы по дзюдо среди кадетов (спортсмены в возрасте до 18 лет). Соревнования 17-19 августа прошли в столице Латвии – Риге.

В финале весовой категории до 90 кг наш земляк за пять секунд (провел чистый бросок через спину!) одолел итальянца Франческо Бассо.

"Готовился, настроился и знал, что могу, потому и выигрывал быстро, – рассказал после награждения Соменко. – Не хотелось затягивать встречу и давать повод нервничать домашним, друзьям и близким, которые сильно за меня переживали и болели. Результатом в итоге я доволен – хорошее завершение юношеской карьеры и старт в юниорскую".

Российские дзюдоисты-кадеты в очередной раз выиграли командное первенство юношеского чемпионата Европы. Собрав урожай из одиннадцати медалей – пяти золотых, четырех серебряных и двух бронзовых, наши спортсмены обошли в итоговом протоколе состязаний в Риге соперников из Азербайджана (3 – 1 – 2) и Израиля (2 – 1 – 1) как в отдельных видах программы – у юношей и у девушек (впервые!), так и в общем зачете.

Напомним, в июне этого года Руслан Соменко выиграл Кубок Европы по дзюдо среди кадетов.

Симферополец Руслан Соменко – победитель первенства России по самбо среди юниоров до 20 лет!

Симферопольские дзюдоисты проводят сборы в Грозном

В Гаспре прошли традиционные "Рождественские старты"

Юные ялтинские дзюдоисты на Новый год совершили юбилейное восхождение на вершину Ай-Петри

У сборной Крыма – две медали на юношеском первенстве России по смешанному боевому единоборству в Ижевске

У юных евпаторийских дзюдоистов – две медали на Всероссийском турнире в Астрахани

У самбистов полуострова – две медали на Всероссийских соревнованиях в Краснодарском крае

Юные крымские тайбоксеры завоевали пять медалей на первенстве России в Московской области

12 медалей завоевали юные дзюдоисты из Крыма и Севастополя в первенстве ЮФО в Армавире

Определился состав сборной Крыма по смешанному боевому единоборству ММА для участия в первенствах России

В Симферополе прошли Открытые чемпионат и первенство города по киокушин карате

Керчанин Глеб Платицин выиграл второй этап детской Лиги дзюдо в Краснодаре

Юные крымские каратистки завоевали медали на международном турнире в Минске

Сборная Крыма по тхэквондо ГТФ успешно выступила на окружных соревнованиях в Майкопе

Юные самбисты полуострова завоевали девять медалей на первенстве ЮФО в Новороссийске