загрузка страницы
%

В Гаспре разыграли "Крымский сувенир" среди юных дзюдоистов и сумоистов

ФОТО
Воля к победе

В Гаспре (Большая Ялта) на базе ДЮСК "Титан" 26-27 июня прошел традиционный детский турнир по дзюдо и сумо "Крымский сувенир".

В соревнованиях приняли участие представители лучших спортивных школ и объединений Крыма. В частности, честь ялтинского региона отстаивали воспитанники ГБУ РК "Спортивной школы № 6", ДЮСК "Титан", МБУДО ДЮЦ ФС и МБУК ЯЦКС Гаспринского поселкового клуба.

В первый день прошли соревнования по дзюдо среди ребят 2007-2009 годов рождения, во второй – по сумо среди спортсменов трех возрастных групп – 2008-2009, 2010 -2011 и 2012 года рождения и младше.

В условиях коронавирусных ограничений юные спортсмены боролись в несколько этапов, по окончании каждого из них проводилось награждение победителей и призеров.

Ребята продемонстрировали яркую техничную борьбу, высокое мастерство, позитивный настрой и, конечно же, волю к победе.

Судейская коллегия отметила отличную спортивную подготовку ялтинцев Алексея Панкова, Спартака Рыбальченко, Ярослава Бобкина, Елеазара Кравченко, Николая Курочкина, Максима Минаенко, Давида Давтяна, Титана Рыбальченко, Святослава и Яромира Терещенко, Василисы Ящук, Марии Терещенко, которые оказались в числе призеров.

Соревнования проводились с целью популяризации дзюдо и сумо, выявления сильнейших спортсменов и повышения их спортивного мастерства, укрепление дружеских связей между регионами, пропаганды здорового образа жизни подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания молодежи, сообщили порталу "Крымский спорт" в ялтинских федерациях дзюдо и сумо.

Большую помощь в организации и проведении турнира оказали Владимир и Сергей Рыбальченко, Дмитрий Данилишин, Екатерина Ружавница, Оксана Лепейко, Олег Родионов и Александр Татаринов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Симферопольский дзюдоист Сулейман Ягъяев выиграл соревнования в Брянске

Симферопольский дзюдоист Сулейман Ягъяев выиграл соревнования в Брянске

Симферопольские дзюдоисты проводят сборы в Грозном

Симферопольские дзюдоисты проводят сборы в Грозном

В Гаспре прошли традиционные "Рождественские старты"

В Гаспре прошли традиционные "Рождественские старты"

Юные ялтинские дзюдоисты на Новый год совершили юбилейное восхождение на вершину Ай-Петри

Юные ялтинские дзюдоисты на Новый год совершили юбилейное восхождение на вершину Ай-Петри

В Алупке прошел турнир по дзюдо, посвященный Дню спасателя

В Алупке прошел турнир по дзюдо, посвященный Дню спасателя

В Гаспре отметили 43-летие спортивного клуба "Титан"

В Гаспре отметили 43-летие спортивного клуба "Титан"

В Симферополе разыграют Кубок города по кикбоксингу. К участию приглашают всех желающих

В Симферополе разыграют Кубок города по кикбоксингу. К участию приглашают всех желающих

Александр Кобат из Севастополя – бронзовый призер юниорского первенства России по самбо

Александр Кобат из Севастополя – бронзовый призер юниорского первенства России по самбо

Симферополец Руслан Соменко – победитель первенства России по самбо среди юниоров до 20 лет!

Симферополец Руслан Соменко – победитель первенства России по самбо среди юниоров до 20 лет!

У крымских сумоистов – россыпь медалей на первенстве ЮФО в Краснодаре

У крымских сумоистов – россыпь медалей на первенстве ЮФО в Краснодаре

24 медали завоевала сборная Крыма по ушу на окружных соревнованиях в Ростове-на-Дону

24 медали завоевала сборная Крыма по ушу на окружных соревнованиях в Ростове-на-Дону

Симферопольские самбисты взяли шесть медалей на Всероссийском турнире в Новороссийске

Симферопольские самбисты взяли шесть медалей на Всероссийском турнире в Новороссийске

Александра Волокитина из Ялты – бронзовый призер первенства России по самбо среди девушек 16-18 лет

Александра Волокитина из Ялты – бронзовый призер первенства России по самбо среди девушек 16-18 лет

В Симферополе определились победители и призеры Кубка Крыма и первенства Симферопольского района по киокушин

В Симферополе определились победители и призеры Кубка Крыма и первенства Симферопольского района по киокушин

Севастопольский самбист стал победителем Всероссийских соревнований в Московской области

Севастопольский самбист стал победителем Всероссийских соревнований в Московской области

В Бахчисарайском районе прошло первенство Крыма по сумо

В Бахчисарайском районе прошло первенство Крыма по сумо

Керчанка Екатерина Бондаренко – бронзовый призер первенства России по самбо среди юниорок до 24 лет!

Керчанка Екатерина Бондаренко – бронзовый призер первенства России по самбо среди юниорок до 24 лет!

Две представительницы Крыма – в национальной команде России по кикбоксингу

Две представительницы Крыма – в национальной команде России по кикбоксингу