%

"Рубин Ялта" в контрольном матче разгромил сборную СевГУ

Межсезонье

"Рубин Ялта" в рамках подготовки к весенней части сезона-2021/22 накануне, 19 февраля, поздно вечером провел свой очередной спарринг. На реконструированном севастопольском стадионе "Юность" (больше известном многих поколениям местных футболистов как "Маракана") команда Вячеслава Левчука разгромила сборную Севастопольского госуниверситета, выступающую в Национальной студенческой футбольной лиге – 4:0.

Несмотря на то, что ялтинцы играли в экспериментальном составе (без ряда своих лидеров и с группой игроков на просмотре) и после насыщенной утренней тренировки, их преимущество (особенно во втором тайме) было подавляющим.

Счет на 22-й минуте открыл Эмир Шигайбаев: после его хитрого удара со штрафного мяч от дальней штанги влетел в ворота – 1:0.

Во втором тайме "рубиновые" отличились еще трижды.

На 63-й минуте после передачи с правого фланга с линии вратарской в касание точно пробил Дмитрий Яськов – 2:0.

Спустя десять минут из-за пределов штрафной под дальнюю штангу закрутил мяч находящийся на просмотре экс-нападающий ФК "Севастополь" Антон Пенчелюзов – 3:0.

Ну а победную точку на 82-й минуте поставил Александр Оболенцев, головой переправивший мяч в сетку после флангового навеса – 4:0.

В следующую субботу, 26 февраля, "Рубин Ялта" проведет свой заключительный спарринг зимнего межсезонья-2022, в соперниках у ялтинцев будет симферопольская "ТСК-Таврия". Место проведения и время начала матча будут определены чуть позже.

Александр Шудрик покинул тренерский мостик "Алушты-Крыма"

"Инкомспорт" берет первые очки, "Кызылташ" не остановить…