%

"Рубин Ялта" провел еще один спарринг с "Алустоном-ЮБК"

Межсезонье

"Рубин Ялта" провел второй в нынешнее зимнее межсезонье спарринг с алуштинским "Алустоном-ЮБК". Если две недели назад минимальная победа (2:1) была на стороне ялтинцев, но сегодня, 12 февраля, алуштинцам удалось взять реванш – 1:0.

Единственный мяч был забит в самом начале встречи: воспользовавшись ошибкой обороны "рубиновых", Александр Кучерявый вышел один на один с голкипером Русланом Дорофеевым и отправил мяч в сетку. Спустя всего пару минут в похожей ситуации с мощным ударом одного из потенциальных новичков "Алустона-ЮБК" справился Дорофеев.

Ближе к середине первого тайма ялтинцам удалось перехватить инициативу. Моментами в штрафной "Алустона-ЮБК" "подгорало", но команде Вячеслава Левчука не хватало точного завершающего удара. Наиболее реальный шанс сравнять счет был у капитана "рубиновых" Владислава Алексина, но в ближнем бою он не переиграл кипера соперника.

Обе команды в подготовительный период ведут серьезную селекционную работу, посему на второй тайм на поле вышли практически полностью обновленные составы. Каждый из потенциальных новичков старается себя проявить, поэтому было много силовой борьбы и, увы, не так много конструктива. Ялтинцы действовали поострее (ситуация обязывала), создали несколько опаснейших моментов, но реализовать их не сумели и в итоге минимально уступили.

Уже в ближайшую среду, 16 февраля, "Рубин Ялта" проведет контрольный матч с бахчисарайским "Кызылташем". Место и время начала игры будут определены чуть позже.

Александр Шудрик покинул тренерский мостик "Алушты-Крыма"

"Инкомспорт" берет первые очки, "Кызылташ" не остановить…