%

ФК "Севастополь" в скандальном матче побеждает "Гвардеец", "Кызылташ" уступает "Океану"

Стартовал чемпионат премьер-лиги КФС-2021/22

Сегодня, 21 августа, двумя матчами 1-го тура стартовал чемпионат премьер-лиги КФС сезона-2021/22.

Стартовал бойко и, увы, не без судейских скандалов.

В центральном матче тура сошлись главные герои сезона минувшего – скворцовский "Гвардеец" (обладатель Кубка и серебряный призер чемпионата) и ФК "Севастополь" (чемпион).

Уже на 2-й минуте арбитр Роман Шальверов из Первомайского назначил, а затем, посовещавшись со своим ассистентом, отменил пенальти в ворота "моряков".

На 28-й минуте севастопольцы вышли вперед: после навеса Дмитрия Матвиенко со штрафного и скидки Романа Климентовского "парашютиком" мяч в дальнюю "девятку" закинул Артур Айметдинов – 1:0.

На 40-й минуте хозяева остались вдесятером: вратарь-дебютант "Гвардейца" Мухарбек Бураев завозился с мячом у свой штрафной, позволил обокрасть себя Андрею Киве, и в итоге вынужден был фолить на "красную".

Пока Виталий Троцкий вышел на замену, истекли четыре минуты, но от второго гола его команду это не спасло – Матвиенко со штрафного прошил и "стенку", и резервного кипера скворцовцев – 2:0.

А на 57-й минуте "Гвардеец" "потерял" еще одного игрока: Данила Хахалев нецензурно оскорбил рефери – и отправился в раздевалку. И, собственно, всё в этом матче стало окончательно понятно (в плане результата).

"Кызылташ" вернулся в родной Бахчисарай и, разумеется, горел желанием порадовать местную торсиду победой над "Океаном". Не получилось. Гости уехали со щитом – 1:0. Борис Гогичаишвили, проявив индивидуальное мастерство, стал автором единственного в этом поединке гола.

Завтра, 22 августа, состоятся еще два матча 1-го тура: "ТСК-Таврия" – "Алустон-ЮБК" и ФК "Евпатория" – "Рубин Ялта".

21 августа 2021 года. Новопавловка, Бахчисарайский район. СЦ "Скиф". 87 зрителей. Чемпионат премьер-лиги КФС (сезон-2021/22). 1-й тур
"Гвардеец" (Скворцово) – ФК "Севастополь" – 0:2

"Гвардеец": Бураев, Тедеев (Троцкий, 43), Опарин (Кайтов, 67), Шендрик, Дзень (Дудов, 30), Хахалев, Дугу (Васильев, 70), Филатов, Фахрутдинов, Зборовский, Хасцаев (Тохиров, 72).
ФК "Севастополь": Науменко, Загребельный, Климентовский (Челядник, 67), Матвиенко (Голенков, 63), Гевлич, Айметдинов, Гуйганов (Солович, 74), Смирнов, Ткач, Супрун (Пенчелюзов, 65), Кива (В. Мироненко, 63).
Голы: Айметдинов, 28, Матвиенко, 44.
Предупреждения: Фахрутдинов, 31, Опарин, 41, Хасцаев, 52, Дугу, 57, Троцкий, 87 – Супрун, 63.
Удаления: Бураев, 40, Хахалев, 57.
Судья – Роман Шальверов (Первомайское).

21 августа 2021 года. Бахчисарай. Стадион "Дружба". 150 зрителей. Чемпионат премьер-лиги КФС (сезон-2021/22). 1-й тур
"Кызылташ" (Бахчисарай) – "Океан" (Керчь) – 0:1

"Кызылташ": Мутусханов, Буряк, Яцук, Ситников, Гребенюков, И. Пшеничников, Ходарченко (Зеленкевич, 72), Маматюк (Герасимов, 63), Малышев (Волков, 46), Нескоромный, Рыболовлев (Польский, 88).
"Океан": Мельниченко, Колесников, Лебедь, Бородин, Патрикеев, Р. Короев, А. Короев (Ивлев, 88), Гогичаишвили, Семенишин, Лукин (Зинченко, 76), Чернышев.
Гол: Гогичаишвили, 58.
Предупреждения: Ходарченко, 68, Герасимов, 69, Нескоромный, 78, Гребенюков, 88, Зеленкевич, 90 – Колесников, 45, Гогичаишвили, 48, Р. Короев, 90, Патрикеев, 90+4.
Судья – Михаил Вериковский (Симферополь).

Александр Шудрик покинул тренерский мостик "Алушты-Крыма"