загрузка страницы
%

"Алустон-ЮБК" примет "Океан" в Новопавловке Бахчисарайского района

8-й тур чемпионата премьер-лиги КФС-2023
"Алустон-ЮБК" примет "Океан" в Новопавловке Бахчисарайского района
Фото: Макс Наплёков, Крымский спорт

Матчами 8-го тура в субботу, 13 мая, стартует второй круг чемпионата премьер-лиги КФС-2023.

"Алустон-ЮБК" с "Океаном" сыграют в Новопавловке на базе спортцентра "Скиф" (начало – в 15.30, вход – свободный). Дело в том, что домашний стадион алуштинцев (Федеральный спортивный центр "Крымский") в настоящее время занят под проведение Кубка России по стрельбе из лука.

Команда Сергея Трубицина, как известно, открывала текущий чемпионат именно гостевой игрой с "Океаном", и добилась в ней успеха – 2:1 (Илья Юрченко, 37, с пенальти, Халим Юнусов, 77 – Мирослав Хлебосолов, 4). Увы, эта победа пока остается единственной в активе "Алустона-ЮБК". Впоследствии алуштинцы трижды сыграли вничью (с "Черноморцем", "Спартой-КТ" и ФК "Севастополь"), а три крайних поединка и вовсе проиграли ("Рубину Ялте", "Таврии" и "Кызылташу"), опустившись на предпоследнее, седьмое место в турнирной таблице (6 очко).

Еще хуже обстоят дела у керчан, проваливших первый круг чемпионата. Под руководством Олега Лещинского "Океан" проиграл шесть стартовых матчей чемпионата, после чего опытнейший специалист подал в отставку. И только на прошлой неделе (уже под руководством тренерского тандема Сергей Есин – Алексей Курилов) команда сумела взять свое первое очко, сыграв на выезде вничью со "Спартой-КТ" (1:1). И это после триумфального для "Океана" минувшего сезона, когда команда добилась своего высшего достижения в чемпионатах КФС – завоевала бронзовые медали.

Таким образом, на "Скифе", как это ни печально для обоих коллективов, встретятся пока что аутсайдеры сезона. И оба, разумеется, рассчитывают пополнить багаж полновесными тремя очками, чтобы начать наконец долгожданное восхождение по турнирным этажам.

Наставнику "Алустона-ЮБК", по всей видимости, придется перекраивать оборону своей команды, которая допустила целую серию детских ошибок в предыдущей игре с "Кызылташем" (0:3). Есть претензии и к нападающим, которые пока не оправдывают надежд тренерского штаба (Халим Юнусов за первый круг забил только один мяч, а Владислав Мызгин и вовсе ворота соперников поразить не сумел). После выступлений в составе сборной КФУ-2 (где они оказались центровыми фигурами), не исключено, появятся в составе полузащитники Даниил Гольцов и Андрей Елизаров. Над определением "основы" Сергею Трубицину, впрочем, придется основательно поломать голову – результата нет, а значит, перестановки просто необходимы.

Недельной давности игра "Океана" со "Спартой-КТ", между тем, оставила приятное впечатление (особенно в первом тайме). Керчане доминировали, создавали голевые моменты, и свое первое очко в чемпионате заработали справедливо. Это говорит о том, что новому тренерскому штабу удалось встряхнуть команду, и она находится на правильном пути.

Уже после керченского противостояния "Океана" и "Алустона-ЮБК" керчане успели дозаявить двух игроков – защитника Руслана Сеникарамяна (выступал на любительском уровне в Краснодарском крае) и полузащитника Гудису Смыря ("Армавир"). Оба пока, правда, в основном выходят на замену.

В общей сложности в чемпионатах КФС "Алустон-ЮБК" и "Океан" встречались 15 раз: 7 побед в активе алуштинцев (причем 4 из них одержаны на выезде), 6 – у керчан, еще 2 матча соперники завершили вничью, разность забитых и пропущенных мячей – 27:24 в пользу "Океана" (6 голов "Океан" забил с пенальти, "Алустон-ЮБК" – 2).

В минувшем сезоне в Алуште была зафиксирована ничья (1:1), в Керчи крупную победу одержали хозяева (5:1).

Рассудит "Алустон-ЮБК" и "Океан" арбитр Роман Шальверов из Первомайского.

Также в 8-м туре чемпионата в субботу, 13 мая, сыграют: "Рубин Ялта" – "Кызылташ", ФК "Севастополь" – "Таврия", "Спарта-КТ" – "Черноморец".

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
В "Таврии" и "Спарте-КТ" – массовое заболевание футболистов

В "Таврии" и "Спарте-КТ" – массовое заболевание футболистов

Александр Шудрик покинул тренерский мостик "Алушты-Крыма"

Александр Шудрик покинул тренерский мостик "Алушты-Крыма"

"Инкомспорт" берет первые очки, "Кызылташ" не остановить…

"Инкомспорт" берет первые очки, "Кызылташ" не остановить…

Вторые победы "Кызылташа" и "Океана", первые – "Таврии" и "Гвардии"

Вторые победы "Кызылташа" и "Океана", первые – "Таврии" и "Гвардии"

"Алушта-Крымский" сменила название и главного тренера

"Алушта-Крымский" сменила название и главного тренера

"Кызылташ" в стартовом туре чемпионата премьер-лиги КФС обыграл "Таврию"

"Кызылташ" в стартовом туре чемпионата премьер-лиги КФС обыграл "Таврию"