%

Автошкола "Формула" – в шаге от чемпионства!

Футзальная "ПАРК Лига Крыма" сезона-2023/24

В Объединенном чемпионате футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24 сегодня, 24 февраля, состоялись поединки 11-го тура.

Лидирующая Автошкола "Формула" легко разобралась с "Фениксом" (6:0), и уже на следующей неделе, не исключено, возьмет свой первый чемпионский титул в крымской "вышке".

Подробности сегодняшних матчей – в обзоре Федерации футзала РК.

Объединенная лига

"Феникс" – Автошкола "Формула" – 0:6

Голы: Ануфриенко, 4, Я. Угаров, 8, 12, 45, В. Угаров,18, Александров, 48.

Более чем уверенная победа лидера элиты над замыкающим "турнирку" "Фениксом". Автошкола "Формула" еще на шаг приблизилась к завоеванию чемпионского титула. Уже в следующем туре в случае победы на ФГБУ ТЦСКР "Крымский" команда Александра Патокина досрочно возьмет золотые медали.

"Автопрофессионалы", по сути, все решили в первом тайме, при полном доминировании отправив в ворота ялтинцев четыре мяча. После перерыва "Феникс" играл посмелее и даже дал возможность проявить себя Артему Белошапке, достойно заменившему в "рамке" дисквалифицированного Алексея Чижикова. Хет-трик оформил Ярослав Угаров.

МФК "Симферополь" – ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – 1:1

Голы: А. Ибрагимов, 39 – Рубченко, 10.

Центральная игра тура, в которой сошлись главные претенденты на серебряные награды чемпионата. Алуштинцы начали очень активно, и уже на 10-й минуте Дмитрий Рубченко (не впервые в нынешнем сезоне – ударом головой) вывел свою команду вперед. "Горожане" добавили в движении, но очень долго не могли пробить кипера "федералов" Дмитрия Коростелева, которому в игре на "ленточке" сейчас, пожалуй, нет равных в Крыму. И все-таки ответный гол случился: на 39-й минуте защитники ФГБУ ТЦСКР "Крымский" не подстраховали своего вратаря, и Абибулла Ибрагимов с "пятачка" переправил "снаряд" в сетку. Шансы вырвать победу были у обеих команд, но счет в итоге так больше и не изменился. МФК "Симферополь" сохранил отрыв в два очка от конкурента.

"Мрия-Спартак" – СК ФНС РК – 3:6

Голы: Березняк, 16, Проценко, 21, Грицына, 39 – О. Мельник, 6, Вадим Мамонов, 7, 10, Бардин, 23, В. Семенов, 38, 48.

"Налоговики" уже к 10-й минуте повели 3:0, но расслабленность в концовке первого тайма позволила сопернику вернуть в игру интригу. После перерыва в эмоционально окрашенном противостоянии долгое время ни одной из команд не удавалось поразить ворота, но психологическая устойчивость у симферопольцев оказалась выше: дубль Владимира Семенова снял все вопросы о победителе в этом матче. СК ФНС РК возвращается в медальную гонку.

Положение команд (все провели по 11 игр): Автошкола "Формула" – 29 очков, МФК "Симферополь" – 19, ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – 17, СК ФНС РК – 16, "Мрия-Спартак" – 7, "Феникс" – 5.

Полная турнирная таблица – в специальном разделе нашего портала.

Автошкола "Формула" обыграла в товарищеском матче сборную России (спорт глухих)

От "Автомобилиста" до Автошколы "Формула". Все чемпионы и обладатели Кубка Крыма по футзалу

Объявлены даты проведения Всероссийского мини-футбольного турнира Azov Sea Cup-2025