%

Поехали! Стартовала футзальная "ПАРК Лига Крыма" сезона-2023/24

На паркете

Сегодня, 25 ноября, девятью поединками второго дивизиона стартовала футзальная "ПАРК Лига Крыма" сезона-2023/24.

Большинство коллективов провели серьезную селекционную работу, поэтому нет сомнений, что даже борьба за путевки в "Золотой плей-офф" здесь будет невероятно захватывающей. Что уж говорить о медальной интриге.

Подробности всех сегодняшних матчей – в обзоре Федерации футзала РК.

Вторая лига. Группа А
МФК "Триад-SOAK" – "Родео" – 2:2

Голы: Мирошниченко, 10, Завалий, 27 – Манонин, 10, 27.

По подбору игроков обе эти команды, вне всяких сомнений, должны были бы выступать в Объединенной лиге, но насильно мил, как говорится, не будешь. У "триадовцев", правда, много травмированных, к тому же практически в самом начале матча этот коллектив по той же причине потерял и свою главную звезду – Дживана Геворгяна (повредил мышцу задней поверхности бедра; лучшему нападающему прошлого сезона в элите крымской "миньки"– скорейшего возвращения в строй). "Родео" было чуть поактивнее, но здорово играл вратарь МФК "Триад-SOAK" Владимир Коновалов, в одном из эпизодов совершивший какое-то невероятное спасение ("сэйв" года!). Тем не менее, противостояние главных фаворитов этой группы победителя не выявило.

Положение команд: МФК "Триад-SOAK" и "Родео" – по 1 очку (после 1 игры), РДКБ, "Технолидер", "Дом природы", РНКБ-2, ГУ МЧС, "Сатурн", МФК "Русь-65Fit" и МФК "Правда-Гришино" – 0 (0).

Внимание! Команда Bifa сменила название на МФК "Русь-65Fit".

Вторая лига. Группа Б
VD Platinum Ajva – "Ника" – 1:6

Голы: Ю. Ковалев, 30 – Каракчеев, 15, Яворовенко, 16, 28, Э. Ибрагимов, 25, Герцен, 34, Ергин, 38.

VD Platinum Ajva и "Ника" в прошлое воскресенье встречались в полуфинале "Серебряного Кубка", и тогда "Ника" добыла минимальную победу (4:3). На этот раз Николаю Каракчееву и компании удалось выиграть более уверенно, правда, большую часть своих голов они забили только во втором тайме.

"Следственный комитет" – "Искра" – 2:5

Голы: М. Халилов, 2, Герасимович, 22 – Дмитриенко, 4, 37, К. Соловей, 9, Бойчук, 10, Д. Сейтмеметов, 26.

"Следственный комитет" – с возвращением в турнир! Но у главного тренера команды Владимира Коновалова еще много работы впереди. "Искра" очень качественно усилилась перед стартом сезона, и наверняка будет претендовать на "Золотой плей-офф" от этой группы.

"Евросота" – "Александрия" – 2:4

Голы: Бабырь, 23, 32 – Э. Садыков, 6, 10, С. Скворцов, 15, Мурашкин, 18.

Отличная "заруба" двух классных по подбору игроков команд. "Александрийцы" все четыре своих мяча забили в первом тайме (4:0), "Евросота" лишь потеряла Карлена Хачатряна (удаление на 17-й минуте). Отыграться после перерыва, несмотря на все старания, "Евросота" не сумела, но Алексей Бабырь свой дубль все-таки оформил.

Положение команд: "Ника", "Искра" и "Александрия" – по 3 очка (после 1 игры), "Крымтеплокоммунэнерго", "Дакорт", "Крымский титан" и ФК БГК – 0 (0), "Евросота", "Следственный комитет" и VD Platinum Ajva – 0 (1).

Вторая лига. Группа В
"Прокуратура" – "Темп" – 8:4

Голы: О. Мельник, 6, 7, Васинский, 9, 11, Крывовязый, 24, Грищенко, 27, Комаров, 38, Жогин, 39 – В. Петров, 6, 15, Ильясов, 8, Чижик, 39.

Легендарные Олег Мельник (главный тренер СК ФНС РК) и вратарь Александр Литвинов (неоднократно признававшийся лучшим в турнире) дебютировали в составе "Прокуратуры". Мельник сразу же отметился дублем, а Литвинов хоть и пропустил четыре мяча, потрудился тоже на славу, и весомую лепту в стартовую победу команды внес.

Положение команд: "Прокуратура" – 3 очка (после 1 игры), "Черноморнефтегаз", "Орлан", МФК "Симферополь-2", "Парк", РНКБ, "Оникс", МФК "Пять" и "Сокол" – 0 (0), "Темп" – 0 (1).

Вторая лига. Группа Г
"Ураган" – "Оазис" – 6:3

Голы: Мирончук, 3, М. Халилов, 13, Свешников, 17, Подаш, 30, 31, Абдикадиров, 39 – Удобаши, 2, 20, 33.

Дебютант турнира из Красногвардейского стартовал с победы над "Оазисом", запомнившимся своей уверенной игрой в концовке прошлого сезона. Марлен Удобаши по-прежнему забивает (в этом матче на его счету хет-трик), но в составе "Урагана" немало игроков, поигравших в "вышке" "ПАРК Лиги Крыма", и опыта им, конечно же, не занимать.

СК "Бахчисарай" – "Фарт" – 9:1

Голы: Е. Харченко, 5, 32, Музыка, 6, 23, 38, Н. Попов, 13, 27, Н. Кузнецов, 22, 24 – Г. Боеджиев, 31.

Бахчисарайцы без каких-либо проблем разобрались с "Фартом". Александр Музыка стал автором хет-трика. Единственный минус для СК "Бахчисарай" – удаление на 37-й минуте Евгения Харченко (вторая "желтая").

КФУ – ФГБУ ТЦСКР "Крымский-2" – 1:3

Голы: Ларин, 9 – Поддубный, 2, Е. Шестернев, 27, Д. Коростелев, 35.

Непростая виктория второго состава ФГБУ ТЦСКР "Крымский" над возмужавшими студентами КФУ. Молодежь свои очки еще наберет – сомнений в этом нет никаких.

"Винницкое" – "Артек" – 1:4

Голы: Д. Кузнецов, 24 – Креничный, 6, Качкуров, 35, Позняков, 37, 40.

Дебютант турнира из Гурзуфа в концовке сумел вырвать победу у винничан. Последние голы – это все-таки не сработавший риск команды Николая Козака.

Положение команд: СК "Бахчисарай", "Ураган", "Артек" и ФГБУ ТЦСКР "Крымский-2" – по 3 очка (после 1 игры), МУП "Гвардеец" – 0 (0), КФУ, "Фарт", "Винницкое" и "Оазис" – 0 (1).

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

Завтра, 26 ноября, в "ПАРК Лиге Крыма" пройдут очередные матчи.