%

СК "Бахчисарай" одерживает уже десятую кряду победу

Футзальная "ПАРК Лига Крыма" сезона-2022/23

В субботу, 25 февраля, в футзальной "ПАРК Лиге Крыма" сезона-2022/23, помимо 11-го тура в Объединенном чемпионате, состоялись пять поединков во втором дивизионе (в группах А и В).

Лидер группы А – СК "Бахчисарай" – одержал уже десятую кряду победу. Под натиском команды Евгения Ситневского на этот раз не устоял "Дом природы" (4:1).

В группе В отметим боевую ничью во встрече ГУ МЧС и РДКБ (4:4).

Подробности всех вчерашних матчей – в обзоре пресс-службы Федерации футзала РК.

Вторая лига. Группа А

"Русь" – VD Platinum – 0:4

Голы: Тутуков, 20, 30, 34, М. Халилов, 40.

"Платиновые" лишь под занавес первого тайма открыли счет, реализовав дабл-пенальти. Сделал это Сергей Тутуков, в итоге оформивший хет-трик в матче. "Сухая" победа команды Юрия Ковалева.

"Нижнегорец" – КФУ – 4:0

Голы: Янчук, 1, 21, 39, Науменко, 17.

С таким же счетом (4:0) праздновали успех в противостоянии со студентами КФУ нижнегорцы. В их составе также нашелся свой герой: хет-трик на счету Андрея Янчука.

СК "Бахчисарай" – "Дом природы" – 4:1

Голы: Колесник, 4, 38, Е. Харченко, 27, 36 – Федоренко, 40.

Десятая кряду победа лидера группы. "Дом природы" оказал серьезное сопротивление команде Евгения Ситневского, лишь ближе к финальному свистку бахчисарайцы забили третий мяч, и тем самым, по сути, сняли все вопросы о победителе в поединке.

Положение команд: СК "Бахчисарай" – 30 очков (после 11 игр), "Нижнегорец" – 27 (11), "Легион-ФНС-2" – 24 (9), МУП "Гвардеец" – 24 (10), Genesis – 21 (10), "Автор Суши-Формула-2" – 18 (9), "Дом природы" – 15 (11), РНКБ-2 – 14 (10), VD Platinum и "Винницкое" – по 13 (10), "Гартенталь" – 10 (9), "Сокол" – 10 (10), "Родео" – 5 (9), "Русь" – 5 (11), "Гранд" и КФУ – по 3 (10).

Вторая лига. Группа В

ГУ МЧС – РДКБ – 4:4

Голы: Шкель, 16, 36, Скорозвон, 20, Марчуков, 39 – Бардин, 6, 12, 23, Митсакон, 10.

Команда Александра Морозова спасла игру, забив два мяча на последних минутах матча. В составе РДКД хет-трик на счету Вадима Бардина.

"Крымагрострой" – МФК "Капитан-2" – 3:2

Голы: Н. Скворцов, 2, Бушуев, 24, Мирзоев, 38 – Величко, 21, 33.

Решающий мяч "строителям" удалось забить лишь за две минуты до окончания встречи. Его автором стал Рашад Мирзоев.

Положение команд: МФК "Симферополь" – 28 очков (после 10 игр), "Крымский титан" – 25 (9), "Евросота" – 22 (10), "Искра" – 21 (10), "Крымагрострой" – 20 (11), РДКБ – 18 (9), ГУ МЧС – 17 (10), "Ника" – 14 (10), "Орлан"  – 10 (9), МФК "Капитан-2" – 9 (8), "Оазис" – 7 (9), "Долина" и "Крымтеплокоммунэнерго" – по 6 (9), "Спарта" – 3 (9), "Генбанк" – 0 (10).

Вторая лига. Группа Б

Положение команд: "Прокуратура" – 27 очков (после 9 игр), "Черноморнефтегаз" – 25 (9), "Мрия-Александрия-2" и "Осавиахим" – по 19 (9), "Дакорт" – 13 (9), "Жемчужина" – 12 (8), РНКБ-1 – 12 (10), "Оникс" – 11 (9), "ATOM GYM-Аграрник" – 11 (10), "Неаполь Скифский" – 10 (9), "Темп" – 9 (9), "Трудовое" – 7 (10), "Авангард" – 4 (9), "Молодежное" – 0 (5).

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

Сегодня, 26 февраля, в "ПАРК Лиге Крыма" пройдут очередные матчи.