%

Первая в сезоне победа "Спарты", окта-трик Алексея Сутулина

Футзальная "ПАРК Лига Крыма" сезона-2022/23

В воскресенье, 29 января, в футзальной "ПАРК Лиге Крыма" сезона-2022/23 состоялись 12 поединков во втором дивизионе.

В группе А не ладится игра у "Гранда" – команда Александра Петрова потерпела уже седьмое кряду поражение (на этот раз от "Автор Суши-Формулы-2", 1:4).

Благодаря победе над "Мрией-Александрией-2" (5:2) вернул себе лидерство в группе Б "Черноморнефтегаз" (правда, только по дополнительным показателям, у "Прокуратуры" столько же очков – 21).

Новый лидер и в группе В – и опять же по дополнительным показателям. После виктории над "Оазисом" (6:2) на первую ступеньку турнирной таблицы поднялся МФК "Симферополь". У "Крымского титана", как и у "горожан", 19 очков, но хуже разность забитых и пропущенных мячей.

Подробности всех воскресных матчей – в нашем традиционном обзоре.

Вторая лига. Группа А

"Гранд" – "Автор Суши-Формула-2" – 1:4

Голы: Руденко, 14 – Омейза, 6, Ивашкевич, 13, Герасимович, 22, Клименко, 38.

"Пиццерийщики" набрали хорошие обороты: даже без травмированного лидера коллектива Михаила Беспалова одержана уже четвертая кряду победа. А вот у "Гранда" дела по-прежнему незавидные: команда проиграла в седьмой раз подряд, и с пустым багажом замыкает турнирную таблицу группы.

"Гартенталь" – "Дом природы" – 2:3

Голы: Фаталиев, 25, Ахмедов, 39 – Федоренко, 14, Дуван, 20, Соломёнков, 38.

"Дом природы" прервал серию неудачных игр, одолев в захватывающем поединке амбициозных дончан. "Гартенталь" прибавила во втором тайме и вполне могла уйти от поражения, однако, как это часто бывает, команду Кирилла Штепы подвела реализация.

РНКБ-2 – КФУ – 2:0

Голы: Головчанов, 4, 39.

Дубль Алексея Головчанова принес второй команде РНКБ непростую викторию над студентами КФУ. Примечательно, что мячи были забиты в начале и концовке матча. "Банкиры" поднялись в "турнирке" сразу на четыре ступеньки вверх (седьмое место).

"Родео" – "Русь" – 4:4

Голы: Службин, 16, Бедаш, 24, 35, Савицкий, 38 – Арсёнов, 6, 24, Ненашев, 11, 19.

"Русь" выиграла первый тайм (3:1), но короткая скамейка запасных (всего одна замена) дала о себе знать в самой концовке встречи – Денис Бедаш и компания сумели спасти игру.

Положение команд: МУП "Гвардеец" и СК "Бахчисарай" – по 18 очков (после 7 игр), "Легион-ФНС-2" – 15 (6), "Автор Суши-Формула-2", "Нижнегорец" и Genesis – по 15 (7), РНКБ-2 – 10 (7), VD Platinum, "Гартенталь", "Винницкое" и "Дом природы" – по 9 (7), "Сокол" – 7 (7), "Родео" – 5 (6), "Русь" – 5 (7), КФУ – 3 (7), "Гранд" – 0 (7).

Вторая лига. Группа Б

"Темп" – "Дакорт" – 3:9

Голы: Жабенко, 22, Карпеченков, 28, Ильясов, 33 – Клубков, 9, Маркелов, 12, 29, 39, Прокопчук, 21, Назарук, 22, Дмитровский, 24, С. Попов, 30, 37.

"Дакорт" на удивление легко справился с соседом по турнирной таблице. Хет-трик в свой актив записал играющий главный тренер "дакортовцев" Леонид Маркелов.

"Черноморнефтегаз" – "Мрия-Александрия-2" – 5:2

Голы: М. Микишенко, 12, Р. Микишенко, 15, Жогин, 25, 27, Ветошкин, 35 – С. Скворцов, 4, Сгинухин, 37.

"Нефтегазовики" взяли верх над одним из конкурентов в споре за путевку в чемпионский мини-турнир, и вернули себе "желтую майку" лидера в группе – правда, только по дополнительным показателям (столько же очков – 21 – и в активе "Прокуратуры").

"Трудовое" – "Авангард" – 10:1

Голы: Денисов, 12, 24, 34, Адамчук, 15, 27, 40, О. Козлов, 17, 18, Слепченко, 31, Недре, 38 – Ставнийчук, 31.

Более чем убедительная победа "трудовиков" (после пяти поражений подряд) над аутсайдером группы. Хет-триками в поединке отметились Максим Денисов и Алексей Адамчук.

"Осавиахим" – РНКБ-1 – 3:1

Голы: Соколенко, 14, 37, В. Волков, 20 – Власюк, 28.

"Осавиахимовцам" сложно будет бороться с идущими без потерь "Черноморнефтегазом" и "Прокуратурой" за путевку в финальный мини-турнир, но теоретически шансы еще есть, и команда Александра Хоменко сдаваться не собирается.

Положение команд: "Черноморнефтегаз" и "Прокуратура" – по 21 очку (после 7 игр), "Мрия-Александрия-2" и "Осавиахим" – по 13 (7), "Дакорт" – 12 (6), "Оникс" – 10 (6), "ATOM GYM-Аграрник" – 10 (8), "Темп" и "Жемчужина" – по 9 (7), "Неаполь Скифский" – 7 (6), РНКБ-1 и "Трудовое" – по 6 (7), "Молодежное" – 0 (5), "Авангард" – 0 (7).

Вторая лига. Группа В

РДКБ – "Ника" – 3:3

Голы: Ковтуняк, 4, Бардин, 5, Снытко, 24 – Аленин, 1, Герцен, 15, И. Куликов, 34.

Молодость (РДКБ) против опыта ("Ника"). Получилась зрелищная игра, завершившаяся справедливой боевой ничьей.

"Крымтеплокоммунэнерго" – "Спарта" – 0:10

Голы: Сутулин, 7, 15, 17, 18, 19, 30, 32, 35, Зубрыкин, 33, Столетов, 36.

Вот и дождались мы первой в сезоне победы "Спарты" – и какой! "Тепловики" обыграны с двузначным "сухим" счетом! Восемь мячей в ворота соперника отправил Алексей Сутулин (окта-трик сей шедевр называется).

"Крымагрострой" – "Евросота" – 1:3

Голы: Мирзоев, 37 – Масюткин, 31, 38, Горбачев, 39.

До середины второго тайма на табло светились пусть и не скучные, но все-таки нули. Однако по определению не могла игра двух атакующих команд завершиться без голов, и они посыпались под занавес поединка. Больше в реализации преуспела "Евросота" Максима Старцева, которая продолжает борьбу за путевку в финальную часть турнира.

"Оазис" – МФК "Симферополь" – 2:6

Голы: Пастернак, 12, в свои ворота, Родригес, 38 – Коломоиц, 10, Хромов, 23, 32, 36, Пастернак, 25, Тахтасыз, 32.

Против одного из фаворитов группы "Оазис" продержался только один тайм (1:1), после перерыва "горожане" своё, как говорится, взяли. Хет-трик на счету Михаила Хромова. МФК "Симферополь" по набранным очкам настиг "Крымский титан", а по дополнительным показателям даже возглавил "турнирку" группы.

Положение команд: МФК "Симферополь" и "Крымский титан" – по 19 очков (после 7 игр), "Искра" – 18 (7), "Евросота" – 16 (7), РДКБ – 11 (6), "Крымагрострой" и "Ника" – по 11 (7), ГУ МЧС – 10 (7), "Орлан"  – 7 (6), "Оазис" – 7 (7), МФК "Капитан-2" – 6 (6), "Долина" – 6 (7), "Спарта" и "Крымтеплокоммунэнерго" – по 3 (7), "Генбанк" – 0 (7).

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

Следующие матчи в "ПАРК Лиге Крыма" пройдут 4 и 5 февраля. Расписание игр – в ближайшее время на нашем сайте.

Леонид Маркелов: "В финальных матчах не бывает фаворитов"

Награждение лауреатов "Золотого плей-офф" второго дивизиона "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Александр Литвинов: "Поймал кураж!"